Пособия с 01.01.2009 - Страница 43 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-02-2009, 15:44     #421
Ardena
Мега-элита
 
Профиль Ardena
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщения: 4 606
Ardena отсутствует


Цитата:
Сообщение от Aprelkina Посмотреть сообщение
Ardena, подскажите пожалуйста.
В декретный больничный(140дн) мне идти с 1 апреля, но я хотела с 1 апреля уйти в оплачиваемый очередной отпуск. Могут ли они наложиться, и полность ли мне все оплатят?
Если взять отпус после декретного больничного(140дн), я теряю 40% от з.пл по уходу за ребенком до 1,5 лет за 1 месяц, если я правильно понимаю?
Все вам не оплатят,либо оплатят отпуск с вашим письменным заявлением об отказе на период отпуска от декретного отпуска, либо оплатят больничный. Наложения быть не может. Если все официально.Если не официально - то договаривайтесь с руководством.
Если вы возьмете отпуск после окончания больничного - вам не заплатят пособие по уходу за ребенком до 1,5 за период пребывания в отпуске. Вы правильно поняли.

Неположено.
Нельзя обьять необьятное
Старый 27-02-2009, 15:50     #422
Aprelkina
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: пр Просвещения
Сообщения: 178
Aprelkina отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
Все вам не оплатят,либо оплатят отпуск с вашим письменным заявлением об отказе на период отпуска от декретного отпуска, либо оплатят больничный. Наложения быть не может. Если все официально.Если не официально - то договаривайтесь с руководством.
Если вы возьмете отпуск после окончания больничного - вам не заплатят пособие по уходу за ребенком до 1,5 за период пребывания в отпуске. Вы правильно поняли.

Неположено.
Нельзя обьять необьятное
А больничный по беременности должны оплатить в течении 10 дней на работе, а потом им возвращает соц страх?
Старый 27-02-2009, 15:56     #423
suhov
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 1 254
suhov отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
Надо врачу говорить - что надо 2 справки- на работу и собес. Врач не телепат.
А после родов многие и идут опять за справкой,тк вдруг узнают что она снова нужна.

В справке же не пишется - встала на учет до 12(20) недель,нет. В справке пишут: такая то- такая то,встала на учтет в срок 6/7.....11/12 и т.д. недель. Их хоть 10 штук можно написать,были б бланки
Ну не знаю. Что значит не телепат? Тут не нужно быть тлепатом. Они прекрасно знают, что за справками приходят все. Я ничего не спрашивала специально. Мне на двоих детей в разные годы эту справку выдавали автоматически. Причем к моменту оформления больничного в карте ледали две справки - на постановку до 12 и до 20 недель. Они автоматом всем выписывали. Но поскольку я ни разу в жизни не становаилась на учет до 12, то они спохватывались оба раза в последний момент и выдавали только больничный и на постановку до 20 недель.

Сейчас проблема в другом. Вышло некое распоряжение о профилактике туберкулеза и многие ЖК стали требовать флюшку. И норовят не выдать эту самую справку пока не принесешь флюшку. Поскольку во время беременности флюшку никто не делает, они и требуют прихода после родов с флюшкой. Это, разумеется, совершенно незаконно. надо просто знать свои права. Пользуются общей правовой неграмотностью населения.
Старый 27-02-2009, 16:01
ответ для Ardena на сообщение "Я ж пишу - " работающие берут 2..."
    #424
suhov
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 1 254
suhov отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
Я ж пишу - " работающие берут 2 экземпляра - на работу и в собес". Т.е. 1 шт- на работу,1шт - в собес,итого 2 шт. Неработающим достаточно одной - в собес.
В справке же не пишется - встала на учет до 12(20) недель,нет. В справке пишут: такая то- такая то,встала на учтет в срок 6/7.....11/12 и т.д. недель. Их хоть 10 штук можно написать,были б бланки
Ну лично я никогда не становилась на учет до 12 недель
Кроме того прекрасно помню, что они мне в предпоследнюю беременность выписали две справки. Они и формой отличались. А потом спохватились и одну не дали, т.к. я встала на учет в 19 недель Это совершено точно были две разные справки. Возможно сейчас есть стандартная форма, а тогда это был личточек бумажки написанный от руки с печатью ЖК и подписью заведующей. А всего-то 3 года назад.
Но, правда, тогда и обменки такой стандартной не было в моей ЖК. У других видела красивые тетрадочки, как сейчас, а у нас было нечто с вклеенными листочками в клеточку. И на них криво накорябаны всякие анализы и посещения
Такое впечатление, что в каждой ЖК свои погремушки.
Старый 27-02-2009, 16:05     #425
Ardena
Мега-элита
 
Профиль Ardena
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщения: 4 606
Ardena отсутствует


Цитата:
Сообщение от Aprelkina Посмотреть сообщение
А больничный по беременности должны оплатить в течении 10 дней на работе, а потом им возвращает соц страх?
В течении 10 дней на предприятии должны рассмотреть документы (б/л и пр)и принять решение - выплатить или отказать. Пособия выплачиваются в ближайший день выплаты заработной платы.Соцстрах потом возвращает,или платят налоги меньше на сумму расходов на больничные и пособия.
Старый 27-02-2009, 16:06     #426
yulia-zajka
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: ул. Лебедева, Калининский р-он
Сообщения: 1 164
yulia-zajka отсутствует


Цитата:
Сообщение от suhov Посмотреть сообщение
Возможно сейчас есть стандартная форма, а тогда это был личточек бумажки написанный от руки с печатью ЖК и подписью заведующей. А всего-то 3 года назад.
))
Такое впечатление, что в каждой ЖК свои погремушки.
Мне как раз выдали такой липесточек, даже не сразу сообразила, что это СПРАВКА
Старый 27-02-2009, 16:09     #427
Ardena
Мега-элита
 
Профиль Ardena
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщения: 4 606
Ardena отсутствует


Цитата:
Сообщение от suhov Посмотреть сообщение
Ну лично я никогда не становилась на учет до 12 недель
Кроме того прекрасно помню, что они мне в предпоследнюю беременность выписали две справки. Они и формой отличались. А потом спохватились и одну не дали, т.к. я встала на учет в 19 недель Это совершено точно были две разные справки. Возможно сейчас есть стандартная форма, а тогда это был личточек бумажки написанный от руки с печатью ЖК и подписью заведующей. А всего-то 3 года назад.
Но, правда, тогда и обменки такой стандартной не было в моей ЖК. У других видела красивые тетрадочки, как сейчас, а у нас было нечто с вклеенными листочками в клеточку. И на них криво накорябаны всякие анализы и посещения
Такое впечатление, что в каждой ЖК свои погремушки.
Уууу как все запущенно
Я последний раз беременная была 18 лет назад,так и то обменка была типографской печати,страшная,но стандартная
Незнаю-не знаю, мне мои беременные приносят красивые справочки главное - с печатями.
Старый 27-02-2009, 16:13     #428
IrinkaR
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 123
IrinkaR отсутствует


Добрый день. Сижу в полном ауте. Сейчас болею и о ситуации на работе узнала последней.
В декрет пойду в апреле. Сейчас я числюсь в одном юр. лице. Это юр. лицо хотят ликвидировать/обанкротить и открыть новое. Встает вопрос выплат. Если я по сегодняшний день работала в одной фирме (по документам), меня перевели в другую... как же быть??? Сможет ли предприятие меня просто кинуть? Получается, что я потеряю и пособие за 140 дней и до 1,5 лет?? Кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией?
Старый 27-02-2009, 16:16     #429
Ardena
Мега-элита
 
Профиль Ardena
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщения: 4 606
Ardena отсутствует


Цитата:
Сообщение от IrinkaR Посмотреть сообщение
Добрый день. Сижу в полном ауте. Сейчас болею и о ситуации на работе узнала последней.
В декрет пойду в апреле. Сейчас я числюсь в одном юр. лице. Это юр. лицо хотят ликвидировать/обанкротить и открыть новое. Встает вопрос выплат. Если я по сегодняшний день работала в одной фирме (по документам), меня перевели в другую... как же быть??? Сможет ли предприятие меня просто кинуть? Получается, что я потеряю и пособие за 140 дней и до 1,5 лет?? Кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией?
Если вас перевели в другую фирму - то там и должны заплатить
Старый 27-02-2009, 16:30     #430
IrinkaR
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 123
IrinkaR отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
Если вас перевели в другую фирму - то там и должны заплатить
а в расчет пособия учтут мою зарплату по 2НДФЛ прежнего юр. лица? Спасибо за ответ.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:31.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.