Пособия с 01.01.2009 - Страница 42 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-02-2009, 14:49     #411
suhov
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 1 254
suhov отсутствует


Цитата:
Сообщение от Аленушка К Посмотреть сообщение
А справка о постановке на учет до 20 недель для назначения ежемес. постобия (или единовременного, я уже все перепутала), берется до родов или только после?
У меня сложилось впечатление, что каждая консультация делает по-своему. Спросите в Жк своей - они Вам скажут когда дают.
Я до недавнего времени была уверена, что ее можно получить вместе с больничным в 30 недель (мне в моей ЖК дважды ее выдавали именно в это время). А тут на форуме многие пишут, что ходили после родов. Да еще некоторые консультации умудряются не давать ее пока не принесешь свежую флюорографию Вобщем, произвол как всегда
Старый 27-02-2009, 14:52     #412
suhov
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 1 254
suhov отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
Обычно ее дают вместе с больничным по БИР,работающие берут 2 экземпляра - на работу и в собес. В этой справке указывается срок постановки на учет.А взять ее можно в любой момент, и до родов и после, тк данные в ЖК есть и в амбулаторной карте и в обменной.
Да вот на форму тут же читала несколько топиков о том, что почему-то эту справку многие ЖК дают уже после родов. Сама удивилась, т.к. в прошлые разы получала ее именно вместе с больничным. Еще не хватало после родов в ЖК таскаться за справками. И так бумажек полно.
Я с них собираюсь потребовать до.

А две почему? Или Вы имеете в виду, что вторая про постановку до 12 недель? Других же на работу не надо.
Старый 27-02-2009, 14:53     #413
yulia-zajka
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: ул. Лебедева, Калининский р-он
Сообщения: 1 164
yulia-zajka отсутствует


Цитата:
Сообщение от suhov Посмотреть сообщение
У меня сложилось впечатление, что каждая консультация делает по-своему. Спросите в Жк своей - они Вам скажут когда дают.
Я до недавнего времени была уверена, что ее можно получить вместе с больничным в 30 недель (мне в моей ЖК дважды ее выдавали именно в это время). А тут на форму многие пишут, что ходили после родов. Да еще некоторые консультации умудряются не давать ее пока не принесешь свежую флюорографию Вобщем, произвол как всегда
Мне дали 1 справку, что я встала до 12 недель для бухгалтерии. Наверное, потом уже выдадут для собеса, когда с сертификатом после родов приду
Старый 27-02-2009, 14:56     #414
suhov
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 1 254
suhov отсутствует


Цитата:
Сообщение от yulia-zajka Посмотреть сообщение
Мне дали 1 справку, что я встала до 12 недель для бухгалтерии. Наверное, потом уже выдадут для собеса, когда с сертификатом после родов приду
Вот непонятно с какой стати. Из-за сертификата что ли? А зачем вам к ним после родов с сертификатом. Их же миссия должна закончиться на этапе ведения беременности еще до родов. Они свою часть и оставят у сея,
Вообще это для меня загадка.
Я просто с сертификатом еще дел не имела. Да и не нужен он мне - все равно платно рожать. и услугами детской поликлиники я не пользуюсь. Устраивать из-за него геморрой...
Старый 27-02-2009, 15:02     #415
yulia-zajka
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: ул. Лебедева, Калининский р-он
Сообщения: 1 164
yulia-zajka отсутствует


Цитата:
Сообщение от suhov Посмотреть сообщение
Вот непонятно с какой стати. Из-за сертификата что ли? А зачем вам к ним после родов с сертификатом. Их же миссия должна закончиться на этапе ведения беременности еще до родов. Они свою часть и оставят у сея,
Вообще это для меня загадка.
Я просто с сертификатом еще дел не имела. Да и не нужен он мне - все равно платно рожать. и услугами детской поликлиники я не пользуюсь. Устраивать из-за него геморрой...
я же не узнавала про детские карты. А оказывается в собес тоже нужна такая справка, а она у меня одна была для бухгалтерии, я им сразу ее отдала. А сертификат мне в один день сделали вместе с больничным. Может собесу и не надо будет эта дурацкая бумажка про поставку на учет в жк? мне до него еще ехать далеко
Старый 27-02-2009, 15:24
ответ для Ardena на сообщение "Пособия с 01.01.2009"
    #416
Ardena
Мега-элита
 
Профиль Ardena
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщения: 4 606
Ardena отсутствует


Надо врачу говорить - что надо 2 справки- на работу и собес. Врач не телепат.
А после родов многие и идут опять за справкой,тк вдруг узнают что она снова нужна.

В справке же не пишется - встала на учет до 12(20) недель,нет. В справке пишут: такая то- такая то,встала на учтет в срок 6/7.....11/12 и т.д. недель. Их хоть 10 штук можно написать,были б бланки
Старый 27-02-2009, 15:26     #417
Ardena
Мега-элита
 
Профиль Ardena
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщения: 4 606
Ardena отсутствует


Цитата:
Сообщение от yulia-zajka Посмотреть сообщение
я же не узнавала про детские карты. А оказывается в собес тоже нужна такая справка, а она у меня одна была для бухгалтерии, я им сразу ее отдала. А сертификат мне в один день сделали вместе с больничным. Может собесу и не надо будет эта дурацкая бумажка про поставку на учет в жк? мне до него еще ехать далеко
Нужна справка. Просто взять ее в ЖК вы можете когда захотите.
Старый 27-02-2009, 15:29     #418
Ardena
Мега-элита
 
Профиль Ardena
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщения: 4 606
Ardena отсутствует


Цитата:
Сообщение от suhov Посмотреть сообщение
А две почему? Или Вы имеете в виду, что вторая про постановку до 12 недель? Других же на работу не надо.
Я ж пишу - " работающие берут 2 экземпляра - на работу и в собес". Т.е. 1 шт- на работу,1шт - в собес,итого 2 шт. Неработающим достаточно одной - в собес.
В справке же не пишется - встала на учет до 12(20) недель,нет. В справке пишут: такая то- такая то,встала на учтет в срок 6/7.....11/12 и т.д. недель. Их хоть 10 штук можно написать,были б бланки
Старый 27-02-2009, 15:30     #419
yulia-zajka
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: ул. Лебедева, Калининский р-он
Сообщения: 1 164
yulia-zajka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
Нужна справка. Просто взять ее в ЖК вы можете когда захотите.
Спасибо. Я же тоже не знала многих деталей. и никто мне подсказать не мог. Вот пойду снова на прием,тогда и спрошу. Еще раз спасибо, за ваши советы
Старый 27-02-2009, 15:33     #420
Aprelkina
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: пр Просвещения
Сообщения: 178
Aprelkina отсутствует


Ardena, подскажите пожалуйста.
В декретный больничный(140дн) мне идти с 1 апреля, но я хотела с 1 апреля уйти в оплачиваемый очередной отпуск. Могут ли они наложиться, и полность ли мне все оплатят?
Если взять отпус после декретного больничного(140дн), я теряю 40% от з.пл по уходу за ребенком до 1,5 лет за 1 месяц, если я правильно понимаю?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:40.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.