Пособия с 01.01.2009 - Страница 41 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-02-2009, 02:20     #401
suhov
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 1 254
suhov отсутствует


Цитата:
Сообщение от Майя1 Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите, а какой срок действия этой справки? Т.е. если я возьму такую справку заранее, допустим, за неделю-две до рождения ребенка, она прокатит или надо брать уже после рождения?
Вот этого не знаю. Но мне почему-то кажется, что поскольку эта справка нужна для подтверждения отсутствия у Вас доходов (т.е. Вы не получаете пособие в службе занятости), то по логике она должна быть свежая.

Кстати, еще не помешает для собеса копия трудовой книжки (если она у Вас есть) для подтверждения того, что Вы уволились с последней работы. На всякий случай. Ну и оригинал с собой прихватите.

Собес это вообще такая организация, что лучше брать документы по максимуму. Мало ли что они еще попросят. А ездить туда несколько раз и стоять в очередях из-за одной недостающей бумажки обидно (
Старый 27-02-2009, 02:32
ответ для Ardena на сообщение "Пособия с 01.01.2009"
    #402
suhov
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 1 254
suhov отсутствует


Еще, кстати, вспомнила! Полезно знать, что подать все документы в Собесе на пособия вместо Вас может любой Ваш представитель (хоть бабушка/дедушка, хоть посторонний человек)!
Для этого на него нужно оформить НОТАРИАЛЬНУЮ доверенность. Форма, видимо, довольно свободная, нотариусы должны знать. Я оформляла так 7 лет назад на своего папу (детского дедушку) - у нас очередины в Собесе Выборгского района были дичайшие тогда. Приходилось занимать очередь за пару часов до открытия - вобщем нереально тяжело при наличии грудного младенца. Дедушка сходил один раз, помучался, но все документы были им сданы, а я никуда не ходила. Сейчас там поменьше, конечно, народу, но бывает по-разному и все равно меньше 2х часов мне не удавалось там провести.
Это еще удобно тем, что доверенность можно сделать до родов. Срок действия может быть до 3хлет у доверенности. После родов меньше суеты.
В ЗАГСе ребенка тоже может зарегистрироваться, например, бабушка/дедушка. С простой письменной доверенностью, где надо указать паспортные данные Ваши и того, кому Вы доверяете. И обязательно в этой же доверенности указать членораздельно ИМЯ ребенка, которое должно быть в Свидетельстве о рождении. Я отправляла бабушку.

Отец ребенка,конечно же, может все это делать без доверенности. Если у него есть время в очередях стоять в будние дни по расписанию работы Собесов. Доверенность нужна на других родственников или неродственников, которым Вы можете это поручить.

Лично для меня это все очень актуально, т.к. у меня еще дети имеются, да плюс младенец родится. Некогда бегать со всеми этими бумажками. Мужу некогда тоже этим заниматься в рабочее-то время.
Старый 27-02-2009, 09:42     #403
Ardena
Мега-элита
 
Профиль Ardena
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщения: 4 606
Ardena отсутствует


Цитата:
Сообщение от Рыська :) Посмотреть сообщение
А если работаю (в декретном отпуске) - то не положено?
suhov, а может Рыська имеет в виду,что работает конкретно, т.е. на работу ходит?Тогда пособие по уходу по месту работы ей будет выплачиваться при условии оформления неполного рабочего дня.
Старый 27-02-2009, 09:45     #404
Ardena
Мега-элита
 
Профиль Ardena
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщения: 4 606
Ardena отсутствует


Цитата:
Сообщение от suhov Посмотреть сообщение
В собес нужны:
1) Свидетельство о рождении
2) Паспорта обоих родителей
3) Свидетельство о браке
4) Форма-9 (регистрация)
5) Справка из ЖК

1)-3) с копиями

Т.е. для этого пособия Вы сначала регистрируете ребенка в ЗАГСе, потом прописываете и параллельно берете в ЖК справку (если ее Вам не дали до родов вместе с больничным)
Вообще то в списке док-ов для выплаты ежемесячного пособия по уходу до 1,5г на сайте ПрСПб справки из ЖК нет.Эта справка требуется только для единовременного пособия при рождении ребенка.
Старый 27-02-2009, 09:48     #405
Ardena
Мега-элита
 
Профиль Ardena
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщения: 4 606
Ardena отсутствует


Цитата:
Сообщение от suhov Посмотреть сообщение
Вот этого не знаю. Но мне почему-то кажется, что поскольку эта справка нужна для подтверждения отсутствия у Вас доходов (т.е. Вы не получаете пособие в службе занятости), то по логике она должна быть свежая.

Кстати, еще не помешает для собеса копия трудовой книжки (если она у Вас есть) для подтверждения того, что Вы уволились с последней работы. На всякий случай. Ну и оригинал с собой прихватите.

Собес это вообще такая организация, что лучше брать документы по максимуму. Мало ли что они еще попросят. А ездить туда несколько раз и стоять в очередях из-за одной недостающей бумажки обидно (
Справка с ЦЗ обязательно должна быть "свежей",тк в ней должны отражаться данные о доходах за 3 месяца,предшествующие месяцу, в котором вы подаете заявление в собес.
Старый 27-02-2009, 10:47
ответ для Ardena на сообщение "Пособия с 01.01.2009"
    #406
Аленушка К
на пути к матери-героине
 
Профиль Аленушка К
 
Зарегистрирован: Feb 2002
Сообщения: 9 073
Аленушка К отсутствует


А справка о постановке на учет до 20 недель для назначения ежемес. постобия (или единовременного, я уже все перепутала), берется до родов или только после?
Старый 27-02-2009, 11:51     #407
Ardena
Мега-элита
 
Профиль Ardena
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщения: 4 606
Ardena отсутствует


Цитата:
Сообщение от Аленушка К Посмотреть сообщение
А справка о постановке на учет до 20 недель для назначения ежемес. постобия (или единовременного, я уже все перепутала), берется до родов или только после?
Обычно ее дают вместе с больничным по БИР,работающие берут 2 экземпляра - на работу и в собес. В этой справке указывается срок постановки на учет.А взять ее можно в любой момент, и до родов и после, тк данные в ЖК есть и в амбулаторной карте и в обменной.
Старый 27-02-2009, 12:37     #408
Lerun
Элита
 
Профиль Lerun
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Сообщения: 2 844
Lerun отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
За предыдущие 12 месяцев,учитывается вся заработная плата и календарные дни в этом периоде,приходящиеся на период работы.Вся з.п. делится на количесво календарных отработанных дней за 12 месяцев = получаем среднедневной заработок,умножаем на 140дн больничного по БИР = сумма пособия.
спасибо!
Старый 27-02-2009, 14:41     #409
suhov
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 1 254
suhov отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
suhov, а может Рыська имеет в виду,что работает конкретно, т.е. на работу ходит?Тогда пособие по уходу по месту работы ей будет выплачиваться при условии оформления неполного рабочего дня.
Она пишет "А если работаю (в декретном отпуске) - то не положено?"
Поэтому, видимо, все же не работает
Старый 27-02-2009, 14:47     #410
suhov
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 1 254
suhov отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
Вообще то в списке док-ов для выплаты ежемесячного пособия по уходу до 1,5г на сайте ПрСПб справки из ЖК нет.Эта справка требуется только для единовременного пособия при рождении ребенка.
Да, Вы правы. Я по инерции написала, т.к. установлены эти выплаты одним документом. Но действительно в нем (внимательно посмотрела) про постановку на учет сказано только для единовременной выплаты. Для ежемесячно сказано про доходы и про тех, кто имеет право на пособие без учета доходов.
Правда, вряд ли есть на свете человек, который придет оформлять ежемесячное пособие и не станет оформлять единовременное Как правило это все же делается одновременно. Поэтому и сливается все в кучу.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:24.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.