Г-имназические классы 371 школы (междусобойчик мам и не только...) - Страница 23 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-02-2009, 12:02     #221
Marzena
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: М.Балканская
Сообщения: 491
Marzena отсутствует


Моё последнее выступление по поводу истории у АВ.
Уверена, что со временем будут внесены коррективы в преподавание истории самим учителем или администрация школы всё-таки прислушается (утопия?).
Но у наших детей, на которых ставится этот неблагородный эксперимент, уже будет стойкое отвращение к этому замечательному предмету. Обидно...
Старый 25-02-2009, 17:01     #222
villy
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 2 045
villy отсутствует


Цитата:
Сообщение от mulich Посмотреть сообщение
как происходит поступление? это какие экзамены по предметам?
http://theschool.spb.ru/Events/Olimpiada/Mnogoborje
Старый 26-02-2009, 17:55     #223
Бетти
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2002
Сообщения: 1 219
Бетти отсутствует


Цитата:
Сообщение от Берегись автомобиля Посмотреть сообщение
Могу и здесь. По-разному. Дисциплина прихрамывает. В основном - виноваты два персонажа , про которых Вы наверняка знаете. Не знаю, насколько им интересно. Мне кажется, у них мысли сейчас где-то в другом месте. Работы когда писали по источникам - есть явно вдумчивые, есть явные отписки. Ничего особенного, никаких дат было не надо - просто подумать, а многим этого делать не хотелось. Кстати, фактологические работы пишут лучше, чем творческие, что меня расстраивает.

Сейчас закончили введение в историю. Жалко, что у них не пошло... Обычно как раз этот раздел очень живо проходит. История РОссии - Петровская эпоха. С марта начнем древний мир, то, что называется антропогенезом - но в упрощенной форме... Хотя поподробнее, чем в учебнике.
Спасибо за ответ. Я знаю только про одного. А творческие работы... Мне кажется им нравится, но они еще к этому привыкают, потому что в началке все по-другому. И что-то не идет, просто потому что кругозор-то еще не настолько широкий, чтобы был полет фантазии. Ну в массе, конечно. некоторые, наверно, и так могут блеснуть.
Те работы, что мне дите показывало, впечатляют в смысле выбора темы, но я могу это оценить, имея образование, а им может пока что нечего сказать, кроме того, что от вас услышали. Ну я ... это... не Вас хочу упрекнуть, а их оправдать. И лично я считаю, что им это надо, просто оценят они все это потом и результаты выдадут несколько позже.
А еще волнует вопрос - кто у них будет вести историю в шестом классе?
Старый 26-02-2009, 21:05     #224
Берегись автомобиля
Наш человек
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: СПб, Московский р-н, ул. Пулковская
Сообщения: 5 239
Берегись автомобиля отсутствует


Не я.... Алексей Владимирович. Античность без вариантов ведет он. Я в этом году хотела взять, мне объяснили, что у специалиста предмет забирать не будут (А. В. по специальности - античник). Вряд ли что-то будет по-другому на следующий год.
Старый 26-02-2009, 21:05     #225
Берегись автомобиля
Наш человек
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: СПб, Московский р-н, ул. Пулковская
Сообщения: 5 239
Берегись автомобиля отсутствует


А с Петей, мы кстати, подружились!!!
Старый 27-02-2009, 14:32     #226
villy
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 2 045
villy отсутствует


Анна Викторовна, скажите пожалуйста, а в следующем году, 7-ом классе историю у нас А.В. все еще будет вести? Или возможны варианты?
Старый 27-02-2009, 14:43     #227
Берегись автомобиля
Наш человек
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: СПб, Московский р-н, ул. Пулковская
Сообщения: 5 239
Берегись автомобиля отсутствует


Скорее всего, А. В. МОгу попробовать попросить дать его мне, но вряд ли получится... Да и вы не знаете, вдруг вам еще меньше понравится..
Старый 05-03-2009, 14:49     #228
Берегись автомобиля
Наш человек
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: СПб, Московский р-н, ул. Пулковская
Сообщения: 5 239
Берегись автомобиля отсутствует


Кидаю Информацию сюда пока....Мало ли кто заглянет...
Общегородская олимпиада Интеллектуальное многоборье для учащихся 4-х классов на базе гимназических классов с углубленным изучением языков и математики школы № 371

Олимпиада будет проводиться в школе № 371 15-го марта 2009 года в 10 часов.

Основные цели этой олимпиады:

* Выявление учащихся, обладающих логико-лингвистическими способностями, высоким общим уровнем развития и творческим потенциалом для научно-исследовательской деятельности.

Проведение олимпиады

1. Олимпиада "Интеллектуальное многоборье" представляет собой блок заданий по следующим дисциплинам: математика, лингвистика, биология, география и науки о Земле, иностранный язык.
2. Каждый учащийся выполняет задания по всем направлениям. Общая продолжительность олимпиады 2 часа 30 минут.
3. Проводится как командное, так и личное первенство. Состав команды - три человека. Школа может выставлять несколько команд. Результаты выступления команды определяются по сумме личных результатов ее участников.
4. Победители награждаются ценными подарками.
5. Заявки на командное и личное участие принимаются до 13-го марта 2009 г. в школе № 371 Московского района (ул. Благодатная, 36). Телефоны (кроме субботы и воскресенья): 388-22-92 (тел/факс), 388-58-80, 387-63-29.
6. Пользоваться мобильными телефонами во время олимпиады запрещено.
7. Торжественное награждение победителей состоится 3 апреля 2009 года в 18 часов в школе № 371.

Адрес для связи: 196195, Санкт-Петербург, ул. Благодатная, 36. Тел/факс: 388-22-92.
Старый 05-03-2009, 15:02     #229
Берегись автомобиля
Наш человек
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: СПб, Московский р-н, ул. Пулковская
Сообщения: 5 239
Берегись автомобиля отсутствует


Да, добор точно будет.... Практически во все классы, в том числе в шестой, в седьмой, в восьмой....
Старый 05-03-2009, 23:07     #230
Marzena
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: М.Балканская
Сообщения: 491
Marzena отсутствует


Вытащила информацию в начало.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:48.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.