МЫ МОРОЗОВ НЕ БОИМСЯ! В ФЕВРАЛЕ НА СВЕТ РОДИМСЯ!!! И уже родились в декабре и январе! - Страница 2649 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность - месяц за месяцем

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-02-2009, 12:28
ответ для Aliona на сообщение "Здорово :) Ох, мне бы бабушку..."
    #26481
nastya 22
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 1 363
nastya 22 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Aliona Посмотреть сообщение
Здорово

Ох, мне бы бабушку , правда, я и особо то не рвусь по хозяйству.... на выходных пытаемся всей семьей уборкой заниматься
А старшеньким я тоже довольна Он и в кроватке ее покачает и лекарство принесет, если я забыла, и возле пеленалки младшую покараулит. Я, правда, стараюсь его особо не нагружать, чтобы отторжения не было, но он сам стремится помочь Сегодня утром, перед школой, песенку ей пел и в кроватке качал, когда она расплакалась, так малая заснула Денис гордый ходил, мол девчушку спать положил
Как мило!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!:lov e: Денис у тебя просто чудо!!!!!!!!!!!!
Старый 27-02-2009, 12:31     #26482
Aliona
Мега-элита
 
Профиль Aliona
 
Зарегистрирован: Aug 2004
Адрес: Ржевка
Сообщения: 3 489
Aliona отсутствует


Цитата:
Сообщение от Reins Посмотреть сообщение
девочки... у мяня очередная беда с сисями... не прет мне никак... под левой мышкой вылезла большая шишка... не на сисе, а именно подмышкой... сходила к врачу - сказали или потовая железка воспалилась, тогда вскрывать нужно, или дополнительная молочная железка... вроде сисю опустошаем до упора - мась высасывает, за ним сцеживать ничего не остается... блииииин... страшно мне как-то стало... теперь уже и сися болит нервно...
У меня было несколько шишек под мышкой, когда молоко пребывало... пару дней держались, болели - потом, когда молоко нормализовалось - рассасались. Я лед прикладывала, может это помогло....
Если бы не помогло - стала бы пробовать народные методы, уже парочку себе записала, на всякий случай. Пишут, что помогает рассасывать подобные штуки компрессы из лимона или тертой свежей картошки.
Еще можно кормить в положении над малышом: малыша кладешь на спинку а сама над ним зависаешь и кормишь его (т.е. твоя грудь висит над ним соском вниз) такое положение позволяет очень хорошо расцедить все доли (а подмышечные вообще при обычном положении кормления очень плохо расцеживаются)
Старый 27-02-2009, 12:31     #26483
juli@
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Пр.Просвещения/Колпино/Купчино
Сообщения: 1 809
juli@ отсутствует


Цитата:
Сообщение от lanasvet Посмотреть сообщение
А мне нравится!
И лежит он в слинге, как и на ручках, в нормальной, не скрюченной, позе!
После сегодняшних двух походов в поликлинику я за слинг руками и ногами!!!
Светик, может тебя мужа сфотает када Никитосик у тебя в слинге, посмотреть хоца как енто в живую выглядит
Старый 27-02-2009, 12:33     #26484
Aliona
Мега-элита
 
Профиль Aliona
 
Зарегистрирован: Aug 2004
Адрес: Ржевка
Сообщения: 3 489
Aliona отсутствует


Цитата:
Сообщение от toolni Посмотреть сообщение
Попробуй кормить, разворачивая подбородком к шишке. Т.е. ребенок будет у тебя под мышкой лежать...Если молоко - то рассосет.
Вскрывать - тоже не страшно...хошь мужа дам в качестве консультанта
Цитата:
Сообщение от Fantasia Посмотреть сообщение
Наташ, тока не нервничай раньше времени, Оля правильно советует, у моей подружки тоже похожее было, надо ребеночка прикладывать подбородком к шишке, высосет . Тока не надо паники
Девочки, если шишка именно под мышкой - то детя так не приложить пробовала, не получается Дело в том, что шишка выше может быть, чем уровень груди, ребенка так не развернуть.... не ногами к верху же его кормить
Старый 27-02-2009, 12:35     #26485
juli@
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Пр.Просвещения/Колпино/Купчино
Сообщения: 1 809
juli@ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Aliona Посмотреть сообщение
У меня было несколько шишек под мышкой, когда молоко пребывало... пару дней держались, болели - потом, когда молоко нормализовалось - рассасались. Я лед прикладывала, может это помогло....
Если бы не помогло - стала бы пробовать народные методы, уже парочку себе записала, на всякий случай. Пишут, что помогает рассасывать подобные штуки компрессы из лимона или тертой свежей картошки.
Еще можно кормить в положении над малышом: малыша кладешь на спинку а сама над ним зависаешь и кормишь его (т.е. твоя грудь висит над ним соском вниз) такое положение позволяет очень хорошо расцедить все доли (а подмышечные вообще при обычном положении кормления очень плохо расцеживаются)
ага, я согласна, мне помогло очень
Старый 27-02-2009, 12:39     #26486
Aliona
Мега-элита
 
Профиль Aliona
 
Зарегистрирован: Aug 2004
Адрес: Ржевка
Сообщения: 3 489
Aliona отсутствует


Цитата:
Сообщение от Allachka Посмотреть сообщение
привет
да, белый налет на языке, под ним - язык
а на нёбе верхнем (туда уже ближе к горлышку) два шарика белых

но я реально не могу пальцем промазывать ей рот - ребенку плохо от соды, от буры тож... она кашляет, плюется и тыпы
а может, можно пустышку, например, в раствор окунуть и дать ей пососать, а?
девочки, подскажите - кто знает
Алла, шарики на небе - не факт что молочница, у Дениса такое было и Элки тоже есть ... Я сегодня у неонатолога еще раз про это спрошу - отпишусь здесь... и налет на языке - тоже не факт, что молочница, может просто молоко на языке оставаться после срыгивания. Если молочница - то есть налет и на деснах и на щеках, не только на языке....
Старый 27-02-2009, 12:40     #26487
banan4ik
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: м.Ветеранов
Сообщения: 3 437
banan4ik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Aliona Посмотреть сообщение
Алла, шарики на небе - не факт что молочница, у Дениса такое было и Элки тоже есть ... Я сегодня у неонатолога еще раз про это спрошу - отпишусь здесь... и налет на языке - тоже не факт, что молочница, может просто молоко на языке оставаться после срыгивания. Если молочница - то есть налет и на деснах и на щеках, не только на языке....
привет, Ален!!!
ты насчет срыгивания узнавала?
мы еще нет.
сегодня, может врач будет...
а так проблема остается. не после каждого кормления, и бывает что по чутка совсем, но есть...
Старый 27-02-2009, 12:42     #26488
banan4ik
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: м.Ветеранов
Сообщения: 3 437
banan4ik отсутствует


Цитата:
Сообщение от juli@ Посмотреть сообщение
ага, я согласна, мне помогло очень
а мы на боку все время лежа едим....
в другом положении неудобно ваще (сидя)
а нависала я в рд... ща тоже надо попрактиковаться...
Старый 27-02-2009, 12:42     #26489
Fantasia
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 1 117
Fantasia отсутствует


Цитата:
Сообщение от toolni Посмотреть сообщение
...Скоро не до скуки будет... Привет там передавай. Ты кстати как рожать собираешься...вертикально?
Ага, хотим вертикально. Превед передам конечно )
Цитата:
Сообщение от nastya 22 Посмотреть сообщение
УУУурррррррррррррррррраааааааааааааааааа!!!!!!!!!! !!!!!!!!
4 см это ж почти половина!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ждемс ,ждемс!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Да, я по ощущениям и не рассчитывала на 4 см, думала домой поеду...
Цитата:
Сообщение от May-February Посмотреть сообщение
Отличненько, первый из пяти пошел!!!!!
))))))))
Цитата:
Сообщение от nastya 22 Посмотреть сообщение
Забылы похвастаться!!!!!!!!!!!!
Мы вчера зарегестрировались!!!!!!!!!!!
Поздравляю!!!!!
Старый 27-02-2009, 12:45
ответ для toolni на сообщение "Проводили мы своего любимого..."
    #26490
juli@
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Пр.Просвещения/Колпино/Купчино
Сообщения: 1 809
juli@ отсутствует


Цитата:
Сообщение от natali. Посмотреть сообщение
Девочки, а когда мозг после беременности восстанавливается???? надоело чувствовать себя дурой ясейчас 40 минут пыталась освоить радионяню..... она конечно клевая с датчиком движения и дыхания.. но не могу понять как она работает в общем я злая жутко думала чтолько дел переделаю, пока мелкий спит не получилось...

еще я записалась на узи у Семенову в 1 мед... пойду посмотрю как там дела

а еще я начала спортом заниматься чуток, снег чистила сегдня погода с утра сказочная была.... солнце такое... не удержалась я
Цитата:
Сообщение от toolni Посмотреть сообщение
К окончанию лактации
да вы что

Цитата:
Сообщение от toolni Посмотреть сообщение
Проводили мы своего любимого доктора...
В целом все неплохо...пуп в норме, ножки тоже, все рефлексы по возрасту, тонусы тоже...
Расписали что делать с желтушкой, к каким специалистам идти, какие анализы сдавать, показали массажик для глаза.
Вообщем я довольна результатом. Теперь будем бороться с билирубином.
Олечка, а мне подскажи как бороться с билирубином, а то вчера участковая педиатр пришла и сказала, что если к 10 марта не пройдет желтушка, то в больницу под капельницу нас отправит боюся я
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:00.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.