Суши, суси, сшими -- II. Делаем сами! - Страница 481 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Кулинария



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-02-2009, 08:51
ответ для Wise на сообщение "а может быть это просто эффект..."
    #4801
SSSS79
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Обитаю в центре.
Сообщения: 1 150
SSSS79 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Wise Посмотреть сообщение
а может быть это просто эффект плацебо?)))
Мне кажется, что просто совпало.. то, что вы набрались опыта и стали лучше делать и то, что приобрели комбу и нори другие)))
У меня например тоже первые пару раз было тоже "типичное не то"..)) а потом очень даже то)) и без комбу)))
Кстати с комбу тож делала)) вкус не отличается особо) Полунюанс-а вкус лучше!
Вот по поводу нори соглашусь пожалуй.. Ибо можно действительно купить "неудачные".

НЕ...не...не!
Это не самовнушение.И до этого было вкусно(я очень грамотно сразу подошла к приготовлению(топик во многом помог)) но было ощущение,что в ресторане всеравно вкуснее -что то необъяснимое-вкус,запах...Я РЕАЛЬНО чувствую разницу.
и вот- когда встретились нужные компоненты-получилось именно то,к чему стремилась.


Это не так Это "многоразовая" водоросль (инфа от шеф-повара). Ну я про то что ее на моменте варки пользовать-не класть в начинку типа.


Ее используют несколько раз (можно довольно много) и она не теряет своих свойств какое-то время. Просто после приготовления надо промыть и высушить. А перед следущ.готовкой немного подержать в воде.

Здорово! Спасибо за инфо!что то такое слышала но не была уверена. Получается высокя стоимость комбу-оправдана.Раз такой расход экономичный -ДА ЕЩЕ МНОГОРАЗОВЫЙ.
ПОЛУЧАЕТСЯ У МЕНЯ ЗАПАС теперь на пару лет чтоли....
НЕ ЗНАЕТЕ КАК ХРАНИТЬ- в холодильнике или в темном месте в шкафу...или заморозить?

Кстати можно не только в рис кидать при варке.. лучше даже добавлять ее в суши-су (заправка из рисового уксуса). Пока рис варится, водоросль отмачиваем в уксусе. и потом этим делом заправляем рис
Какая интересная инфо! ЕЕ ПРЯМ СУХУЮ ТУДА ПИХАТЬ?-она же такая страшненькая... с белесым налетом...может мыть ее надо или ошпаривать? Вот из таких тонкостей и рождается вкус.Спасибо!


меня очень удивил способ хранения нори голд*-написано ,после вскрытия хранить в холодильнике....Без указания температурного режима.....Что имелось ввиду-морозилка или зона свежести?не покроется ли плесенью при долгом хранении -50 листов однако.
Зачем ее в холодильник пихать-она же сухая вроде...До этого все купленные нори в шкафу хранила в сухом виде-вроде нормально хранилось.
Старый 27-02-2009, 12:07     #4802
Зина Шнайдер
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: ул. Хасанская
Сообщения: 4 634
Зина Шнайдер отсутствует


вчера нашла Кимчи японскый! в одном из универсамов города
Старый 27-02-2009, 12:23     #4803
Федька
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: ул. Партизана Германа
Сообщения: 4 788
Федька отсутствует


Цитата:
Сообщение от Шнайдер Посмотреть сообщение
вчера нашла Кимчи японскый! в одном из универсамов города
где?
Старый 27-02-2009, 12:23     #4804
Wise
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Невский пр. и Ленинский пр.
Сообщения: 9 146
Wise отсутствует


Цитата:
НЕ ЗНАЕТЕ КАК ХРАНИТЬ- в холодильнике или в темном месте в шкафу...или заморозить?
думаю, просто в сухом месте.

Цитата:
Какая интересная инфо! ЕЕ ПРЯМ СУХУЮ ТУДА ПИХАТЬ?-она же такая страшненькая... с белесым налетом...может мыть ее надо или ошпаривать?
слегка промыть в воде (от налёта солевого) и пихать в уксус

Цитата:
меня очень удивил способ хранения нори голд*-написано ,после вскрытия хранить в холодильнике....Без указания температурного режима.....Что имелось ввиду-морозилка или зона свежести?не покроется ли плесенью при долгом хранении -50 листов однако.
Зачем ее в холодильник пихать-она же сухая вроде...До этого все купленные нори в шкафу хранила в сухом виде-вроде нормально хранилось.
Хм.. возможно в этом есть рациональное звено. Я что-то не додумалась нори в холодильнике хранить. В холодильниаке я бы выбрала зону свежести, пожалуй для них.
Просто если их хранить в темном сухом месте ДОЛГО... то в открытом пакете они сохнут слишком. А учитывая, что у вас 50 листов...
Помню у меня одна пачка открытая довольно долго пролежала, так нори именно сильно иссохли. Использовать их можно было, но они стали слишком хрупкие и не вкусные были.
Старый 27-02-2009, 12:26     #4805
SSSS79
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Обитаю в центре.
Сообщения: 1 150
SSSS79 отсутствует


ясно.спасибо
Старый 27-02-2009, 12:34     #4806
ishandr
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: м. Академическая, Гражданский пр.
Сообщения: 131
ishandr отсутствует


Девочки, подскажите или киньте ссылкой какие роллы можно приготовить с омлетом. Заранее спасибо!!!
Старый 27-02-2009, 12:36     #4807
Wise
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Невский пр. и Ленинский пр.
Сообщения: 9 146
Wise отсутствует


Цитата:
Сообщение от ishandr Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите или киньте ссылкой какие роллы можно приготовить с омлетом. Заранее спасибо!!!
любые) зависит от вашей фантазии и вкуса даже просто с омлетом (монокомпонентные) роллы или нигири-суши можно.
ИМХО омлет неплохо сочетается с угрем.
Старый 27-02-2009, 12:39     #4808
ishandr
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: м. Академическая, Гражданский пр.
Сообщения: 131
ishandr отсутствует


Спасибо!!!
Старый 27-02-2009, 12:48
ответ для Федька на сообщение "где?:091::091::091:"
    #4809
Зина Шнайдер
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: ул. Хасанская
Сообщения: 4 634
Зина Шнайдер отсутствует


Цитата:
Сообщение от Федька Посмотреть сообщение
где?
на Тульской. как с Большеохтинского моста съезжаете в сторону Суворовского, там по левой стороне универсам..
там еще Удон японский, мисо-суп сушеный да и вообще много интересного
Старый 27-02-2009, 13:28     #4810
Lisavenok
Мега-элита
 
Профиль Lisavenok
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Санкт-Петербург, Просвещения/Руднева
Сообщения: 3 882
Lisavenok отсутствует


Повторю вопрос ( Неужели никто не может ответить?

Я правильно понимаю, что тунец и гребешок кладется сырыми? То есть покупается в магазине замороженное, размораживается, режется и укладывается..все..или еще что-то нужно с ними сделать? (ну кроме как съесть потом)





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:07.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.