Белые снежинки весело летят - утеплили мамы летних АВГУСТЯТ(2008) - Страница 1211 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-02-2009, 11:43     #12101
LittleKiss
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Кораблестроителей ул.Васильевский остров.
Сообщения: 1 952
LittleKiss отсутствует


ааа,мне не скинуть сейчас фоточку для коллажа....я винду переустановила,а все фотки у мч на компьютере....
Старый 27-02-2009, 11:44     #12102
Жаклин
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Санкт-Петербург пл.Восстания
Сообщения: 415
Жаклин отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лаутена Посмотреть сообщение
Девочки! Объясни те мне дуре ... если ребенок в 6, 7 месяцев лежит и все .... это нормально? Я бы настаражилась и не стала делать прививку! ПОВТОРЯЮ! ИМХО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ну если она начала ее делать и ребенок нормально переносит, то почему нет? Мой ребенок после привиок ведет себя так же, как до нее.Тьфу-тьфу
Старый 27-02-2009, 11:44     #12103
Лаутена
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Старое Купчино
Сообщения: 984
Лаутена отсутствует


Цитата:
Сообщение от pucik Посмотреть сообщение
+1
мы тя очень любим
Цитата:
Сообщение от Жаклин Посмотреть сообщение
Не обижайся Мы же не обвиняем тебя в чем-либо. Просто ты кинула фразу- мы на нее отреагировали. Это рассуждение вслух кто и как поступил в данном вопросе
Старый 27-02-2009, 12:00
ответ для Лаутена на сообщение ":0009::0009::0009: :0015:"
    #12104
Мышка :-)
Хранитель
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Питер, Пражская
Сообщения: 10 089
Мышка :-) отсутствует


Девочки, привет!
у меня седня муж дома...ниче не успеваю..
парадокс, но когда он на работе доима как-то спокойнее
Цитата:
Сообщение от Викtория Посмотреть сообщение
Манеж нужен, в первую очередь, для того чтобы мама смогла хоть пописать спокойно сходить.
у меня с первой манежа не было...писала я нормально - клала мелкую в кровать.
не покупала манеж и не буду сознательно ,т.к. не понимаю особой разницы между манежом и кроваткой...имхо и там и там огороженное пространство и детки не очень хзотят там долго сидеть в основоном...
Цитата:
Сообщение от Dolce Посмотреть сообщение
я сегодня писала, что моя дэушка начала моськи корчить и сопеть смешно носом. Шантажирует меня, типа "сейчас заплачу!". Но я уже не ведусь. Зато удалось это запечатлеть
вот это моська
соображает уже
Цитата:
Сообщение от Лаутена Посмотреть сообщение
Девочки! Объясни те мне дуре ... если ребенок в 6, 7 месяцев лежит и все .... это нормально? Я бы настаражилась и не стала делать прививку! ПОВТОРЯЮ! ИМХО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
это сложный вопрос.
если ты очень доверяешь нашим врачам - то можно прохлопать. а вот наша участковая считает, что у каждого ребенка свой срок и он должен типа "дозреть" и у нас оч хороший малыш.
а другой педиатр запретила нам делать полиомелит пока Павлик не начнет руками нормально предметы трогать (в 3 мес он их не трогал вообще), т.к. сказала. что именно эта прививка несет большую нагрузку с точки зрения неврологии.

посему я согласна с Юлей Андересен, что лучше посоветоваться с врачом, может быть и не с одним.

Эта тема врачей, девочки, будет постоянно...т.к. в нашей стране нет жестких критериев схем лечения. Получил диплом доктора - имеешь полное право на свою собственную точку зрения...
Старый 27-02-2009, 12:14     #12105
J.Anderssen
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 678
J.Anderssen отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лаутена Посмотреть сообщение
Девочки! Объясни те мне дуре ... если ребенок в 6, 7 месяцев лежит и все .... это нормально? Я бы настаражилась и не стала делать прививку! ПОВТОРЯЮ! ИМХО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Да с развитием младенцев вообще все не однозначно. Есть определенные довольно широкие рамки, в пределах которых ребенок должен уметь делать определенные вещи. Если ребенок в эти рамки не укладывается, это несомненно повод для беспокойства. Но совсем не обязательно, что запаздывание в развитии вызвано проблемами со здоровьем. Это может быть абсолютно индивидуальный график развития.

Вот приведу пример. У моей бывшей одногруппницы трое детей. Причем и она и ее муж очень неглупые люди. Первая девочка родилась недоношенной, поэтому задержка в развитии речи была списана именно на это. Ребенок молчал вообще до 2х лет, а полноценная речь установилась только к 5 годам. Сейчас девочке 15 и она одна из лучших в школе Питер-Шуле.

Два последующих мальчика были вполне доношенными, но с речью у них все было также.

Моя Вита все начала делать ну очень рано. Я тогда тоже была очень горда, всем об этом рассказывала примерно до 3х Виткиных лет. А потом это стало неактуально как-то, появились другие цели и задачи, да и влияние на дальнейшее развитие ребенка его малышковые ранние умения особо не оказывают. Но я понимаю мам, когда твой малыш что-то делает лучше других это так приятно!!!

А тем у кого не делают, могу сказать, что все будет нормально!!!!

Цитата:
Сообщение от mave Посмотреть сообщение
Девочки, всем доброе утро!
Я снова к вам за советом!!!
Посоветуйте, какое автокресло лучше купить? Мы в свое уже плохо влезаем, ребенок весит уже почти 10 кг.
А то я совсем запуталась, так много вариантов! Что лучше смешанная категория 0+/1 или чистая 1 или вообще 1/2???? Чувствую, сама выберу барахло какое-нибудь!
У нас кресло Brevi от 9 до 18 кг еще Виткино. А вообще это должна быть достаточно жесткая конструкция и все. Ну чего вы все так заморачиваетесь с этими креслами? Это просто литой кусок пластмассы, главное, чтобы он был прочным, не хлипким. Все остальное - плата за бренды и навороты, честное слово. По мне так лучше купить не дорогое кресло с минимальным интервалом веса. Все, что расчитано и "на то и на это", это как всесезонная резина для машин - летом шумно и неэффективно, а зимой все равно скользко, т.е. это все равно компромисс. А в 4 года можно будет купить еще кресло 18-36 кг.
Старый 27-02-2009, 12:18     #12106
Dich
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Сертолово
Сообщения: 291
Dich отсутствует


Цитата:
Сообщение от katerina.k Посмотреть сообщение
Какой директорский взгляд, точнее даже хозяйский! Класс!
как вы четко подметили все говорят, что сын похож на моего папу (т.е. на дедушку своего), а папа у меня директор школы
Цитата:
Сообщение от Лаутена Посмотреть сообщение
Девочки!
Хоть не заходи сюда больше .... Настроение с самого утра испортилось!
Пожалуйста не обижайтесь и не расстраивайтесь! Это же инет, тут все высказывают свои мысли без желания кого то обидеть. я за это не очень люблю виртуальное общение, мы с подругой умудрялись иногда по аське поругаться, потому что я не так поняла, она не тот смайлик поставила, не совсем правильно высказала мысль, которую хотела высказать. как говорил кот Леопольд, давайте жить дружно.
Старый 27-02-2009, 12:35     #12107
pucik
Banned
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Петербург/ Северный пр.
Сообщения: 1 592
pucik отсутствует


Цитата:
Сообщение от J.Anderssen Посмотреть сообщение

Вот приведу пример. У моей бывшей одногруппницы трое детей. Причем и она и ее муж очень неглупые люди. Первая девочка родилась недоношенной, поэтому задержка в развитии речи была списана именно на это. Ребенок молчал вообще до 2х лет, а полноценная речь установилась только к 5 годам. Сейчас девочке 15 и она одна из лучших в школе Питер-Шуле.
.
я читала что чем шире у родителей словарный запас, тем позже говорить начинает их ребенок. Так в семьях профессоров дети говорят позже чем в семье Элочки Людоедки (даже не знаю с большой буквы писать или с маленькой)
Старый 27-02-2009, 12:37     #12108
Dolce
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Ленинский пр.
Сообщения: 2 750
Dolce отсутствует


Цитата:
Сообщение от J.Anderssen Посмотреть сообщение
У нас кресло Brevi от 9 до 18 кг еще Виткино. А вообще это должна быть достаточно жесткая конструкция и все. Ну чего вы все так заморачиваетесь с этими креслами? Это просто литой кусок пластмассы, главное, чтобы он был прочным, не хлипким. Все остальное - плата за бренды и навороты, честное слово.
согласна, что многие автокресла это только понты и раскрученный бренд. За это и заламывают цену. Единственное что нельзя покупать, так это китайские автокресла. Я смотрела краш-тест по ним, они просто ломаются в ДТП, пластмасса очень хлипкая используется. А надежное кресло хорошей фирмы можно купить и не слишком дорого.
Цитата:
Сообщение от Dich Посмотреть сообщение
я за это не очень люблю виртуальное общение, мы с подругой умудрялись иногда по аське поругаться, потому что я не так поняла, она не тот смайлик поставила, не совсем правильно высказала мысль, которую хотела высказать. как говорил кот Леопольд, давайте жить дружно.
во-во-во!!! точно! если бы мы все эти вопросы, насчет курения или прививок, обсуждали вживую при встрече, то это заняло бы меньше времени и все мирно пообщались. А в форуме многие понимают друг-друга не правильно, т.к. не видят тона и настроения того, кто писал. Вот зашел в форум в плохом настроении и кажется, что все к тебе цепляются и обижают. А это ошибка... мы же тут все добрые и хорошие
Старый 27-02-2009, 12:51     #12109
Dich
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Сертолово
Сообщения: 291
Dich отсутствует


прошу прощения за "не в тему", но прям не смогла удержаться из другого топа, на котором я тоже зависаю
цитирую дословно:
"Девочки,ребенку подруги перед поступлением в детский сад дали задачку. Ребенок решил без проблем. Подруга сумела решить, т.к. "настроена" на детскую модель восприятия мира. Хотите проверить стереотипность Вашего восприятия? Вот сама задачка.

8809 = 6
7111 = 0
2172 = 0
6666 = 4
1111 = 0
3213 = 0
7662 = 2
9312 = 1
0000 = 4
2222 = 0
3333 = 0
5555 = 0
8193 = 3
8096 = 5
7777 = 0
9999 = 4
7756 = 1
6855 = 3
9881 = 5
5531 = 0

2581 = ?"
скажу сразу, я решить не смогла пока мне объяснили люди, настроенные на "детскую" волну
Старый 27-02-2009, 12:52     #12110
Dolce
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Ленинский пр.
Сообщения: 2 750
Dolce отсутствует


Цитата:
Сообщение от pucik Посмотреть сообщение
я читала что чем шире у родителей словарный запас, тем позже говорить начинает их ребенок. Так в семьях профессоров дети говорят позже чем в семье Элочки Людоедки (даже не знаю с большой буквы писать или с маленькой)
мы с мужем об этом даже передачу смотрели! Там говорилось, что в семьях не образованных или где....ну мало заумного говорят, дети начинают говорить рано, т.к. они изначально слышат мало слов. А в семьях людей образованных и где много умного говорят , детки начинают говорить значительно позже, но зато у них сразу словарный запас больше. И типа это различие у этих разных деток не уравнивается к какому-то определеному возрасту. Ну, логично, каким образом ребенку из деревни расширить свой словарный запас? Чтобы ребенок начал говорить больше разных слов (в любом возрасте), надо его учить, читать, разговаривать и т.п.
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:01.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.