Можешь любить чужого ребенка? - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Приемные дети



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-02-2009, 19:51     #31
*Женя*
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: СПб, Калиненский р-он
Сообщения: 57
*Женя* отсутствует


Начинают любить детей через любовь к женщине, но не разлюбляют же!!!
Я пример. Отчим (на самом деле папа) полюбил маму еще детей и впомине не было, но дорогм разошлись. Сошлись дороги: у нее трое детей, у него двое. Прожили вместе лет 6, уже более 10 лет как они разошлись; до сих пор любит, поддерживает, помогает (с мамой не так близка душевно) всех 3-х уже далеко не маленьких. Думаю о попытке вернуть женщину у вас вопрос не встанет (11 лет вид делать не будешь.

Отцы либо любят, либо нет.
Я пример. Если человек любит своего ребенка, то и после развода любит; если не любил, то после развода ей проявится не с чего. Забывать может, разлюблять нет. И вообще мужская любовь (да и женская в чем-то тоже) тем сильнее, чем больше сил потратил на ребенка, чем больше времени отдал.
Мой папашка остался со мной 1 на 1 на месяц, когда мне было 3 месяца от роду. До сих пор сильнее других любит (у него еще 3 есть, и я далеко не младшенькая). А вот забывать, забывал. На протяжении 10 лет: раз в год на день рождения конверт в почтовом ящике с открыткой и 500 рублями и это все за год (ни звонка, ни письма; а долгое время жил в том же доме). В какой-то год и конверта не было.
Так что, категорически не согласна!!!
Старый 24-02-2009, 20:47
ответ для pisiknar на сообщение "Можешь любить чужого ребенка?"
    #32
Svetlana_M
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 1 235
Svetlana_M отсутствует


Вопрос поставлен не корректно, на мой взгляд. Представьте себе вопрос: "Вы можете любить чужого мужчину?" Вот идет по улице чужой мужик. Вы его можете любить? А через день знакомитесь с ним в гостях у друзей. Через неделю свиданий влюбляетесь. Через пару месяцев (ну ладно через год) любите как родного. Мне кажется исчерпывающий ответ.
Старый 24-02-2009, 21:18     #33
svetikkk
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 1 640
svetikkk отсутствует


Цитата:
Сообщение от Svetlana_M Посмотреть сообщение
Вопрос поставлен не корректно, на мой взгляд. Представьте себе вопрос: "Вы можете любить чужого мужчину?" Вот идет по улице чужой мужик. Вы его можете любить? А через день знакомитесь с ним в гостях у друзей. Через неделю свиданий влюбляетесь. Через пару месяцев (ну ладно через год) любите как родного. Мне кажется исчерпывающий ответ.
+1000!
Старый 24-02-2009, 21:31     #34
svetikkk
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 1 640
svetikkk отсутствует


Цитата:
Сообщение от gruscha Посмотреть сообщение
Так я это не сама придумала, в учебнике по психологии (дочка -студентка, учебник самый солидный) прочитала, подумала, вспомнила свои наблюднения....Да и тут на форуме , почитайте, какая с ПАПАМИ проблема, постоянно спрашивают -как уговорить.
Нет, с мужчинами что то не то всё таки.Не могут они просто любить.Считайте ИХМО.Хотя я учебнику верю.

Во-первых, учебник не истина в последней инстанции, это как человек с высшим мед. образованием говорю. И мжчины какие-то у вас одноклеточные получились Они разные, к счастью.
Старый 24-02-2009, 23:12     #35
gruscha
Элита
 
Профиль gruscha
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Германия
Сообщения: 2 870
gruscha отсутствует


Цитата:
Сообщение от *Женя* Посмотреть сообщение
Начинают любить детей через любовь к женщине, но не разлюбляют же!!!
Я пример. Отчим (на самом деле папа) полюбил маму еще детей и впомине не было, но дорогм разошлись. Сошлись дороги: у нее трое детей, у него двое. Прожили вместе лет 6, уже более 10 лет как они разошлись; до сих пор любит, поддерживает, помогает (с мамой не так близка душевно) всех 3-х уже далеко не маленьких. Думаю о попытке вернуть женщину у вас вопрос не встанет (11 лет вид делать не будешь.

Отцы либо любят, либо нет.
Я пример. Если человек любит своего ребенка, то и после развода любит; если не любил, то после развода ей проявится не с чего. Забывать может, разлюблять нет. И вообще мужская любовь (да и женская в чем-то тоже) тем сильнее, чем больше сил потратил на ребенка, чем больше времени отдал.
Мой папашка остался со мной 1 на 1 на месяц, когда мне было 3 месяца от роду. До сих пор сильнее других любит (у него еще 3 есть, и я далеко не младшенькая). А вот забывать, забывал. На протяжении 10 лет: раз в год на день рождения конверт в почтовом ящике с открыткой и 500 рублями и это все за год (ни звонка, ни письма; а долгое время жил в том же доме). В какой-то год и конверта не было.
Так что, категорически не согласна!!!
Вы-только один пример.А есть тысячи противоположных.Нельзя забыть , если любишь.
Про колличество потраченных сил-полностью согласна.
А как вас сама мысль, что либо любят , либо-нет не шокирует?Вы таких много матерей видели?


Цитата:
Сообщение от svetikkk Посмотреть сообщение
Во-первых, учебник не истина в последней инстанции, это как человек с высшим мед. образованием говорю. И мжчины какие-то у вас одноклеточные получились Они разные, к счастью.
Не одноклеточные, но более прямитивной организации определённо.И не у меня, а жизнь и наука это доказала.
Старый 25-02-2009, 00:16     #36
Северный Рыжик
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Парк Победы, Витебский пр.
Сообщения: 1 720
Северный Рыжик отсутствует


Цитата:
Сообщение от gruscha Посмотреть сообщение
Вы-только один пример.А есть тысячи противоположных.Нельзя забыть , если любишь.
Про колличество потраченных сил-полностью согласна.
А как вас сама мысль, что либо любят , либо-нет не шокирует?Вы таких много матерей видели?
Жители этого подфорума, увы, видели много таких матерей. Точнее, детей от таких матерей.
Старый 25-02-2009, 16:14
ответ для pisiknar на сообщение "Можешь любить чужого ребенка?"
    #37
Darena
Частый гость
 
Профиль Darena
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 67
Darena отсутствует


Мой отец, к опекунскому сыну (трудно говорить сыну, сын по документом, а так Славка зовет его дедом) Относится к нему как к мужику, там и навалять может и повоспитывать (у меня ооочень жесткий папа), но и с работы (свой автосервис) тащит парню всякие нужные-ненужности, на разбор.... (в два года веселее игры у парня не было, чем гвозди забивать. гвозди закупались килограммами, вся квартира в пнях, привезенных с дачи) разве это не любовь? К дочери (тоже опекунство) относиться по другому, и пляшет с ней под детские песенки (забавно наблюдать 120кеге живого веса, 55 лет, под песенку про пешеходов, балетные пируэты выкручивает), бантики на своей лысине позволяет завязывать и ходит с ними целый вечер.... разве это не любовь? Когда мы с моим братом ( мы по крови родные брат и сестра, рожденные нашими родителями) были маленькие, папа понятия не имел-Что с нами делать??? Но сейчас я смотрю, и прям завидую! Сколько любви, заботы....и даже нежности у него к малым проснулось! И это при том, что внук и внучка есть,но именно эти ребята, для него самые-самые!
Мой первый муж (от которого у меня сын) не знал как общаться со Славентием, у него преграда была-знание-НЕ РОДНОЙ! Сейчас, мой второй муж, общается и с моим сыном (кстати папа наш родной...потерялся, совсем куда то...)и с моим братом, на ровне, брательник остается каждые выходные у нас, т.к. его тогда возьмут в кузницу (муж-кузнец) с ним будут драться в боксерских перчатках, играть в карты (и другие азартные игры), шахматы и т.д. Вот моему мужу искренне какать на родство! Свой ребенок есть, да вот только он не видел его уже три года(муж спросил, смогу ли его сына так как своего любить, я ответила-ты де видишь как я к малым отношусь!).... предлагали бывшей денег за ребенка она....согласилась! Только в цене сойтись не можем, боится прогадать видимо....
Старый 26-02-2009, 19:11
ответ для pisiknar на сообщение "Можешь любить чужого ребенка?"
    #38
Vlada78
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 69
Vlada78 отсутствует


У нас вообще: папа-это и муж, и я. Мама мы никак не научимся говорить. Папина дочь стопроцентно. Мне даже памперсы не разрешено менять.
Старый 27-02-2009, 00:17
ответ для pisiknar на сообщение "Можешь любить чужого ребенка?"
    #39
Uroboros
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 72
Uroboros отсутствует


ИМХО не в этом разделе такой вопрос задавать!
Кто не любит чужих - тот не думает об усыновлении. Или об опекунстве.
Моё мнение, только тот, кто действительно любит - возьмёт чужого ребёнка в семью. А такие тут и отписываются. Разве нет?
Насчёт мужчин и их прямолинейности. Прикольно читать, что женщины о нас думают!!!
Старый 27-02-2009, 01:20     #40
GigaMama
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Санкт-Петербург, Центр
Сообщения: 390
GigaMama отсутствует


Цитата:
Сообщение от Uroboros Посмотреть сообщение
Насчёт мужчин и их прямолинейности. Прикольно читать, что женщины о нас думают!!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:29.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.