СРОЧНО!!! СЫПЬ!!!!! ПОМОГИТЕ!!! - Страница 15 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-02-2009, 18:52     #141
ShamANN
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 874
ShamANN отсутствует


Как ваши дела?Мне моя врач сегодня сказала пересдать анализы на иерсиниоз 2 типов,мононуклеоз и еще сказала,что недавно столкнулась,что такую хрень дали лямблии!!!
У нас либо инфекция кишечная осталась ,либо это последствия того,что нам сделали 2 укола преднизолона.
Старый 26-02-2009, 22:20     #142
FRUttik
Хранитель
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 10 411
FRUttik отсутствует


Цитата:
Сообщение от ShamANN Посмотреть сообщение
Как ваши дела?Мне моя врач сегодня сказала пересдать анализы на иерсиниоз 2 типов,мононуклеоз и еще сказала,что недавно столкнулась,что такую хрень дали лямблии!!!
У нас либо инфекция кишечная осталась ,либо это последствия того,что нам сделали 2 укола преднизолона.
да мы пока без сыпи второй день. Буду эту ночь еще смотреть.
Завтра еще раз к инфекционисту.

А\б сегодня закончили, так что еще рано говорить.. Надо посмотреть как будет без а\б. Да и сколько сидеть на а\гистамин.???? Так что, я пока даже боюсь о чем то мечтать.

А вы сдайте обязательно, если это возможно. мне самой очень интересно, что это за фигня такая..

Вирус все таки что ли...???
Старый 26-02-2009, 23:39     #143
Nadin78
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Невский р-н около Невы
Сообщения: 733
Nadin78 отсутствует


У моей девочки была жутчайшая сыпь, причем появлялась мгновенно, росла на глазах, а потом сама исчезала. После бессоных слезных ночей мне пришла мысль в голову- а не мой ли новый дорогой крем от морщин с маслами дает такую реакцию на коже доче. Перестала мазаться и все прошло. Оказывается там были какие-то жутко аллергенные масла и дочу достаточно было только поцеловать в щечку и все начиналось! Так что пересмотрите еще раз ВСЕ ВАШИ новые покупки, может это ваши духи, дезики, корм кошачий, жидкости хозяйственные, цветки и т.д. Что появилось нового у Вас в последнее время?. Да, еще голландские продукты исключите, особенно морковь и лук.
Старый 27-02-2009, 08:15     #144
FRUttik
Хранитель
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 10 411
FRUttik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nadin78 Посмотреть сообщение
Так что пересмотрите еще раз ВСЕ ВАШИ новые покупки, может это ваши духи, дезики, корм кошачий, жидкости хозяйственные, цветки и т.д. Что появилось нового у Вас в последнее время?. Да, еще голландские продукты исключите, особенно морковь и лук.
спасибо вам.

Я ничего нового в тот момент не покупала. Только сыну подарили в школе на ДР шампуни из серии "Пираты карибского моря". Но он только один раз воспользовался ими. А сыпь была несколько дней и уже он не пользовался , а сыпь появлялась..
Старый 27-02-2009, 08:22
ответ для FRUttik на сообщение "СРОЧНО!!! СЫПЬ!!!!! ПОМОГИТЕ!!!"
    #145
FRUttik
Хранитель
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 10 411
FRUttik отсутствует


Вчера муж ездил с нашими некоторыми анализами , которые готовы, в больницу к инфекционисту. Ничего криминального нет. Врач сказал, что все в пределах нормы. .. ( был муж , поэтому, я бы ил ибольше запомнила или подробнее распросила) , но смысл этот - все в норме. А сдавали мы анализы после 3-х дней сыпи.

Т.е. получается , что так и вышло как писали девочки ,ShamANN, по-моему. Анализы в норме, а фигня полная.
Старый 27-02-2009, 09:20
ответ для FRUttik на сообщение "СРОЧНО!!! СЫПЬ!!!!! ПОМОГИТЕ!!!"
    #146
НИКОиКо
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Технологический и-т
Сообщения: 567
НИКОиКо отсутствует


Я тоже недавно вешала фотки с таким же количеством восклицательных знаков и ужасом в тексте. у нас была сыпь на ладонях,ногах и потом перешла на попу. Это энтеровирус Коксаки А 16. Мы подцепили его в Америке,здесь он достаточно распространен ,как я поняла и никого не пугает,тк проходит сам за неделю без лечения у деток.
Называется Hand-Foot-Mouth disease /Похоже на Ваш случай,тк сопровождается болью во рту и горле.невысокой температурой. Нас тоже пугали псевдотуберкулезом и золотухой и аллергией. Из русских врачей только _антибиотик_ ,здесь,на ЛВ поставил правильный диагноз.Я подозреваю,что в России врачи редко сталкиваются с этой хворью.
Добавлю на всякий случай,что привезли не мы))) Мы еще в штатах)))
Пишите,как у Вас дела?
Старый 27-02-2009, 09:23     #147
FRUttik
Хранитель
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 10 411
FRUttik отсутствует


Цитата:
Сообщение от НИКОиКо Посмотреть сообщение
Я тоже недавно вешала фотки с таким же количеством восклицательных знаков и ужасом в тексте. у нас была сыпь на ладонях,ногах и потом перешла на попу. Это энтеровирус Коксаки А 16. Мы подцепили его в Америке,здесь он достаточно распространен ,как я поняла и никого не пугает,тк проходит сам за неделю без лечения у деток.
Называется Hand-Foot-Mouth disease /Похоже на Ваш случай,тк сопровождается болью во рту и горле.невысокой температурой. Нас тоже пугали псевдотуберкулезом и золотухой и аллергией. Из русских врачей только _антибиотик_ ,здесь,на ЛВ поставил правильный диагноз.Я подозреваю,что в России врачи редко сталкиваются с этой хворью.
Добавлю на всякий случай,что привезли не мы))) Мы еще в штатах)))
Пишите,как у Вас дела?
ух ты!!! СПАСИБО вам , что написали!!! Мы как раз сегодня идем к иммунологу!!! Я перепишу название и ей покажу. пусть подумает!!!

Я сама чешусь по-маленьку. А из чего заключаю, что все таки вирус.
Старый 27-02-2009, 09:26
ответ для FRUttik на сообщение "СРОЧНО!!! СЫПЬ!!!!! ПОМОГИТЕ!!!"
    #148
НИКОиКо
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Технологический и-т
Сообщения: 567
НИКОиКо отсутствует


П.С. Подозреваю,что будь мы в России,нас бы затаскали по врачам,а здесь мы даже анализы не сдавали-опа! Сыпь прошла через три дня,через неделю кожа полностью очистилась. Правда во избежание осложнений нужно быть очень осторожными и следить за состоянием ребенка.
Напишите,какой диагноз Вам поставили в итоге? Как чувствуете себя?
А.пока писала,вы уже ответили...
Да,нам советовали часто мыть руки и менять белье во время сыпи,чтобы не передалось родителям.
удачи вам.
Кстати,наша сыпь не чесалась
Старый 27-02-2009, 09:40     #149
FRUttik
Хранитель
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 10 411
FRUttik отсутствует


Цитата:
Сообщение от НИКОиКо Посмотреть сообщение
.
Да,нам советовали часто мыть руки и менять белье во время сыпи,чтобы не передалось родителям.
удачи вам.
Кстати,наша сыпь не чесалась
белье меняю как можно чаще..

А вот то что она не чесалась у вас - у нас очень чешеться, так что может быть и не то что было у вас. Да и сыпь немного другая. Я сейчас посмотрета в инете - там другая сыпь...
Но про энтеровирус косаки А16 скажу.
Старый 27-02-2009, 10:11     #150
ShamANN
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 874
ShamANN отсутствует


У нас сыпь чесалась 1 день,а потом нет.И еще в клинике крови,которую сдавали после больницы,много эозинофилов,что говорит об аллергической реакции.Ут нас второй день пятен штук 6-7(ТТТ),надеюсь завтра-послезавтра пройдут.
Анализы мне посоветовала врач сдавать в Пастера.Может кто знает хорошую лабораторию на Юго-западе(кроме Хеликса)?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:05.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.