должны ли бабушки хоть иногда заниматься внуками - Страница 37 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-02-2009, 21:21     #361
Ералашка
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: м. Озерки
Сообщения: 1 949
Ералашка отсутствует


Цитата:
Не понимаю почему так трудно посидеть с внуками пару раз в месяц несколько часов, дав возможность своему ребенку отдохнуть и расслабится????
Ха. Это ваш выбор - рожать. Почему кто-то теперь должен давать вам возможность расслабляться? Я понимаю, к врачу сходить, в аптеку сбегать...
Старый 26-02-2009, 21:34     #362
Арьята
Наш человек
 
Профиль Арьята
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Адрес: Купчино
Сообщения: 9 131
Арьята отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ералашка Посмотреть сообщение
Ха. Это ваш выбор - рожать. Почему кто-то теперь должен давать вам возможность расслабляться? Я понимаю, к врачу сходить, в аптеку сбегать...
причем тут выбор не поняла
вы либо желаете хорошего своему ребенку и сидите хоть и с ненавистными внуками либо любите только себя и на своего ребенка как то с высокой колокольни....как то так получается.....

И все равно не понимаю, в чем проблема пару часов посидеть с внуком, да хоть как вы к нему относитесь, хоть любите хоть нет, не думаю что от вас убудет присмотреть за ребенком чтоб не натворил чего

ВОт тут пишут - я своего ребенка люблю, а чужих, включая своих внуков - нет. Ну так никто вас не насилует внуков любить, но ради любви к своему ребенку, раз уж вы говорите что любите, не сложно посидеть с внуком, если этоне часто.
Старый 26-02-2009, 21:54     #363
gruscha
Элита
 
Профиль gruscha
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Германия
Сообщения: 2 870
gruscha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Zlovrednaya Посмотреть сообщение

Вы поймите, что люди совершенно не обязательно любят детей в принципе. Не обязательно эти бабушки были прирожденными матерями...
И еще. Есть люди, которые не испытывают дикого восторга по отношению ко всем детям. Я ворт люблю своих детей, но чужих... кого-то люблю, кого-то не очнеь. И я совсем не уверена, что буду испытывать дикую любовь по отношению к внукам. Не знаю пока просто. Но вот племянниц одну люблю, к одной отношуь совершенно спокойно, хотя она ровесница моей дочери. И желания с ней нянчится у меня ет совершенно. попросят, посижу. Но сама, фиг вызовусь. Хотя казалось бы... кровное родство, все дела.
Да вопрос был не о любви к внукам-к не своим всё же детям-а к желанию ИЗ ЛЮБВИ К СВОЕЙ ДОЧЕРЕ посидеть с её детьми.Чтобы ей сделать приятное.Если так приятно всем фактически мамам своей дочке -малышке доставлять удовольствия, то куда девается это желание по отношению к выросшей дочери?
Старый 26-02-2009, 21:56     #364
gruscha
Элита
 
Профиль gruscha
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Германия
Сообщения: 2 870
gruscha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Маленький монстрик Посмотреть сообщение
причем тут выбор не поняла
вы либо желаете хорошего своему ребенку и сидите хоть и с ненавистными внуками либо любите только себя и на своего ребенка как то с высокой колокольни....как то так получается.....

И все равно не понимаю, в чем проблема пару часов посидеть с внуком, да хоть как вы к нему относитесь, хоть любите хоть нет, не думаю что от вас убудет присмотреть за ребенком чтоб не натворил чего

ВОт тут пишут - я своего ребенка люблю, а чужих, включая своих внуков - нет. Ну так никто вас не насилует внуков любить, но ради любви к своему ребенку, раз уж вы говорите что любите, не сложно посидеть с внуком, если этоне часто.
Вот и я о том же!
Старый 26-02-2009, 21:58
ответ для gruscha на сообщение "Вот и я о том же!"
    #365
LZS
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 2 492
LZS отсутствует


Кризисы у них такие(((... Кризисы старшего возраста(((
Моей маме низкий поклон, ВСЁ сделает, что попросишь, и сама всегда предлагает.
Старый 26-02-2009, 21:59     #366
Zlovrednaya
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: в заповеднике
Сообщения: 15 303
Zlovrednaya отсутствует


Цитата:
Сообщение от gruscha Посмотреть сообщение
Да вопрос был не о любви к внукам-к не своим всё же детям-а к желанию ИЗ ЛЮБВИ К СВОЕЙ ДОЧЕРЕ посидеть с её детьми.Чтобы ей сделать приятное.Если так приятно всем фактически мамам своей дочке -малышке доставлять удовольствия, то куда девается это желание по отношению к выросшей дочери?
а почему Вы считаете, что оно было? Если Вы в основном общаетесь с мамами,которые любят и помогают своим детям, то это не значит что в се такие. И еще... жизнь штука сложная. Часто она людей сильно меняет и даже калечит.
Старый 26-02-2009, 22:54     #367
MamaDaria
Старожил
 
Профиль MamaDaria
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Сообщения: 972
MamaDaria отсутствует


Цитата:
Сообщение от gruscha Посмотреть сообщение
Да вопрос был не о любви к внукам-к не своим всё же детям-а к желанию ИЗ ЛЮБВИ К СВОЕЙ ДОЧЕРЕ посидеть с её детьми.Чтобы ей сделать приятное.Если так приятно всем фактически мамам своей дочке -малышке доставлять удовольствия, то куда девается это желание по отношению к выросшей дочери?
+1000, а когда автор спрашивает "Ну скажите разве должно так быть", то и спрашивает, считаем ли мы это нормальным.
По-моему, никто не должен любить никого, но если женщине стало наплевать на свою дочь (или сына) и внуков - это не нормально. В смысле, нездорОво как-то. Некрасиво. И то, что всякое бывает, не делает это всякое красивым.
Старый 26-02-2009, 22:55     #368
kimkim
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 2 284
kimkim отсутствует


Цитата:
Сообщение от домовенок Посмотреть сообщение
Раньше бабушки на пенсии были, а теперь работают до гробовой доски.Не каждая бабушка может попросить помощи и не каждый ребенок в наше время может помочь родителям.
+1
Старый 26-02-2009, 23:28     #369
loshadka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 819
loshadka отсутствует


Ан нет.Тема называется "ДОЛЖНЫ ли бабушки....."Ага, должны....Всем и до гроба.Если женщина не считает нужным посидеть с внуками, это не значит что ей наплевать на свою дочь.Что за манипуляции такие?Просто она НЕ ХОЧЕТ.Или у неё нет права выбора?Меня всегда поражало, как можно запросто так рассчитывать на родителей, мол, должны-помогут.Избалованность какая-то и эгоцентризм, ИМХО.Мир уже давно не крутиться вокруг нас.
Старый 26-02-2009, 23:33     #370
Арьята
Наш человек
 
Профиль Арьята
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Адрес: Купчино
Сообщения: 9 131
Арьята отсутствует


Цитата:
Сообщение от loshadka Посмотреть сообщение
Ан нет.Тема называется "ДОЛЖНЫ ли бабушки....."Ага, должны....Всем и до гроба.Если женщина не считает нужным посидеть с внуками, это не значит что ей наплевать на свою дочь.Что за манипуляции такие?Просто она НЕ ХОЧЕТ.Или у неё нет права выбора?Меня всегда поражало, как можно запросто так рассчитывать на родителей, мол, должны-помогут.Избалованность какая-то и эгоцентризм, ИМХО.Мир уже давно не крутиться вокруг нас.
каждый в названии темы выделил для себя главные слова, для вас это ДОЛЖНЫ, а вот для меня ХОТЬ ИНОГДА. Я бы вообще по другому назвала "Нормально ли это когда мать отказывает в помощи дочери?" Неважно в чем это помощь состоит с внуками посидеть, или что то другое.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:44.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.