"палёные "дискиDVD+RW - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Hard and soft



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-02-2009, 19:05     #21
Малёк
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: м.старая деревня .( конец Савушкина ).
Сообщения: 543
Малёк отсутствует


Цитата:
Сообщение от Вася Куролесов Посмотреть сообщение
так записалась болвань-то на меньшей скорости или нет ? Или цветы - это так, авансом ?
Если записалась, то Ваш топик теперь - наш с Андреем. 3 дня на разграбление города - это закон !
Цветы понравелись?Я рада.Не ещё не писала..ребёнок спал.муж придёт пускай химичит.Отпишусь.
Ну если закон :болтайте на здоровье-я послушаю
Старый 26-02-2009, 20:45     #22
Surgeon
Хранитель
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Черная речка
Сообщения: 10 643
Surgeon отсутствует


Цитата:
Сообщение от Andrew SWH Посмотреть сообщение
ффтопку неро... cdburnerXP :-). Ну или K3B...
А я вообще "минусА" покупаю...
Старый 26-02-2009, 21:23
ответ для Surgeon на сообщение "А я вообще "минусА" покупаю..."
    #23
Вася Куролесов
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Где-то тут у помойки
Сообщения: 2 257
Вася Куролесов отсутствует


Цитата:
Сообщение от Surgeon Посмотреть сообщение
А я вообще "минусА" покупаю...
Мой BenQ 1640 их отчего-то не любит, а плюсА того же Вербатима жрет на УРА - качество по CD-DVD Speed в районе 95-97%.
Старый 26-02-2009, 22:56     #24
Giraffa
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 152
Giraffa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Вася Куролесов Посмотреть сообщение
> шпиндель же на 500
>
А такие есть ? Я только на 100 видел...
Есть, "рукав" называются
Старый 26-02-2009, 23:04
ответ для Малёк на сообщение ""палёные "дискиDVD+RW"
    #25
Giraffa
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 152
Giraffa отсутствует


Неро - дикий монстр. Жрет память/диск/проц. А толку? Все что от него надо в 99% случаев - правильно записать диск. Из виндовых прог я предпочитаю ставить Ashampoo, сам пользую плагин к ТС.
Старый 26-02-2009, 23:22     #26
Andrew SWH
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 2 471
Andrew SWH отсутствует


Цитата:
Сообщение от Вася Куролесов Посмотреть сообщение
Мсье оригинал, я понимаю...
У меня МОРЕ (нет - ОКЕАН !) нужного мне софта, котрый не имеет Линуховых аналогов и не пойдет под Линухом.
А у меня запросы предельно простые. Интернет в виде браузеров и джаббер-клиентов, музыка, преимущественно MP3, видео... Все это имеет родные клиенты под линукс. При чем в основной массе еще и вообще кросс-платформенные. Программить я бросил уже давно, в игры не играю еще дольше... зачем мне винда?..

Цитата:
Тупо записывать файлы - это, конечно, хорошо, но, увы, не всегда тупозаписанные файла являются также хорошозаписанными. А для меня это важно. И потому - НЕРО.
Возможно, я что-то упускаю, но не вижу принципиальной разницы. Неро как-то более иначе работает с приводом?.. Что 6-я неро пишет хорошо - это я знаю. То и с K3B проблем, в общем-то, не замечал...

Цитата:
Ну будет Виндоз 7 - какие проблемы-то ?
И системные требования на уровне висты?.. Недавно купили в танцевальную студию ноут дешевый. И бюджет мероприятия был мал, и требуется от него по сути быть продвинутым MP3-плеером на конкурсах. На нем виста. Это ужас какой-то. Она еще "из коробки" грузилась чертовски долго... При вынимании флэшки в BSOD падает... winamp - и тот заикается... И еще целый набор косяков, например иероглифами почему-то названия окон вылезают. Это типа чистая лицензионная виста от производителя.

За что мне любить винду и майкрософт?.. за эти тормоза и за то, что я даже если бы и хотел - не мог бы уже приобрести этот ноут с XP (которая, кстати, по моему мнению, вполне приличная ось)?.. Я лучше поставлю Линукс Минт, который на самом деле убунта со всеми кодеками, и получу все то же самое, только быстрее и удобней.

Еще нетбук надеюсь купить... ибо тошиба моя имеет совсем неудобные для транспортировки габариты... Хорошо хоть туда еще XP ставят. Представляю себе комп с Интел Атомом и 512 памяти под вистой. С ужасом представляю...

Ну а про вирусы и проч уж и не говорю. Легкость, с какой винда цепляет всякую гадость, особенно с родным браузером и почтовым клиентом, ужасает, а количество навесок, которые надо поставить (и при этом купить или крякнуть), чтоб все это было боле-менее надежно, и заставило задуматься, а нафиг оно мне нужно, ежели в линуксе есть все, что мне нужно?.. Тут обратная философия, не зачем мне нужен юних, если есть винда, а зачем мне нужна винда, если есть честно-бесплатно-надежный *nix ?..
Старый 27-02-2009, 00:53
ответ для Giraffa на сообщение "Неро - дикий монстр. Жрет..."
    #27
Вася Куролесов
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Где-то тут у помойки
Сообщения: 2 257
Вася Куролесов отсутствует


Цитата:
Сообщение от Giraffa Посмотреть сообщение
Неро - дикий монстр. Жрет память/диск/проц. А толку? Все что от него надо в 99% случаев - правильно записать диск. Из виндовых прог я предпочитаю ставить Ashampoo, сам пользую плагин к ТС.
Ну, не знаю что он там у кого жрет, но 6-ка, стоЯщая у меня, ничего такого не выказывает в плане аппетита.
Старый 27-02-2009, 01:06     #28
Вася Куролесов
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Где-то тут у помойки
Сообщения: 2 257
Вася Куролесов отсутствует


Цитата:
Сообщение от Andrew SWH Посмотреть сообщение
А у меня запросы предельно простые. Интернет в виде браузеров и джаббер-клиентов, музыка, преимущественно MP3, видео... Все это имеет родные клиенты под линукс. При чем в основной массе еще и вообще кросс-платформенные. Программить я бросил уже давно, в игры не играю еще дольше... зачем мне винда?..
Я в игрушку последний раз играл лет 7 назад.
Программлю прям щаз, такшта Линух отпадает по определению.

Цитата:
Сообщение от Andrew SWH Посмотреть сообщение
Возможно, я что-то упускаю, но не вижу принципиальной разницы. Неро как-то более иначе работает с приводом?.. Что 6-я неро пишет хорошо - это я знаю. То и с K3B проблем, в общем-то, не замечал...
Сам себе противоречишь. "Что 6-я неро пишет хорошо - это я знаю" <-> "Неро как-то более иначе работает с приводом?".
А вообще - знаешь, я, наверное, просто консерватор замшелый - ну вот пишу я все болвани на 6.6.0.18 и менять не собираюсь. Качество записи устраивает более чем. Опять же - полезные штучки CD-DVD Speed и DriveSpeed.

Цитата:
Сообщение от Andrew SWH Посмотреть сообщение
И системные требования на уровне висты?.. Недавно купили в танцевальную студию ноут дешевый. И бюджет мероприятия был мал, и требуется от него по сути быть продвинутым MP3-плеером на конкурсах. На нем виста. Это ужас какой-то. Она еще "из коробки" грузилась чертовски долго... При вынимании флэшки в BSOD падает... winamp - и тот заикается... И еще целый набор косяков, например иероглифами почему-то названия окон вылезают. Это типа чистая лицензионная виста от производителя.

За что мне любить винду и майкрософт?.. за эти тормоза и за то, что я даже если бы и хотел - не мог бы уже приобрести этот ноут с XP (которая, кстати, по моему мнению, вполне приличная ось)?.. Я лучше поставлю Линукс Минт, который на самом деле убунта со всеми кодеками, и получу все то же самое, только быстрее и удобней.

Еще нетбук надеюсь купить... ибо тошиба моя имеет совсем неудобные для транспортировки габариты... Хорошо хоть туда еще XP ставят. Представляю себе комп с Интел Атомом и 512 памяти под вистой. С ужасом представляю...

Ну а про вирусы и проч уж и не говорю. Легкость, с какой винда цепляет всякую гадость, особенно с родным браузером и почтовым клиентом, ужасает, а количество навесок, которые надо поставить (и при этом купить или крякнуть), чтоб все это было боле-менее надежно, и заставило задуматься, а нафиг оно мне нужно, ежели в линуксе есть все, что мне нужно?.. Тут обратная философия, не зачем мне нужен юних, если есть винда, а зачем мне нужна винда, если есть честно-бесплатно-надежный *nix ?..
Насчет систребований у 7-ки - думаю, через пару лет они будут на уровне, соответствующем нынешнему Intel Core (даже не Duo !).

Насчет нынешнего глюкодрома Вин 7 - вспомни ХР времен ДО SP2, не говорю даже о SP1.

Насчет вирусов - сдуру можно и ... сломать. Отчего-то у меня нет на компе вирусов, и это при нахождении в инете 24 ч/сутки 365 дней/году. Что я делаю неправильно ? Пользую нормальные антивирус и файрвол ?
Старый 27-02-2009, 01:28     #29
Сыр-да-бор
Элита
 
Профиль Сыр-да-бор
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: SPb, в районе ленинского
Сообщения: 2 639
Сыр-да-бор отсутствует


Цитата:
Сообщение от Вася Куролесов Посмотреть сообщение
Программлю прям щаз, такшта Линух отпадает по определению.
парам парам.. прям счас.. в основном из под убунты что куда отпадает не очень понятно

Цитата:
Сообщение от Вася Куролесов Посмотреть сообщение
Насчет вирусов - сдуру можно и ... сломать. Отчего-то у меня нет на компе вирусов, и это при нахождении в инете 24 ч/сутки 365 дней/году. Что я делаю неправильно ? Пользую нормальные антивирус и файрвол ?
видишь вирус.. и я нет, а он есть
Старый 27-02-2009, 01:59     #30
Вася Куролесов
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Где-то тут у помойки
Сообщения: 2 257
Вася Куролесов отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сыр-да-бор Посмотреть сообщение
парам парам.. прям счас.. в основном из под убунты что куда отпадает не очень понятно
правда причём тут болванки..



видишь вирус.. и я нет, а он есть
Тарам парам...
Весеслишься ? Что пьешь ? Я водку.
1. Из-под Убунты ваять .NET приложения для Винды - импосибле, если ты не вкурсе.
2. Все, кроме Винды отпадает по определению.
3. Болванки при том, что под Виндой Нера кошернее всех других писАлок.

Еще вопросы ?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:48.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.