Ржев. Неизвестная битва ... - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-02-2009, 21:10     #11
Одно Расстройство
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Питер ВО
Сообщения: 1 937
Одно Расстройство отсутствует


Цитата:
Сообщение от Neverly Посмотреть сообщение
Так разговор-то о предложении "ввести уголовное преследование за отрицание роли СССР в Победе в Великой Отечественной войне"? А отрицание роли состоит в том (много было высказываний по этой теме в инете), что командование "отдало на убой миллионы людей" и "само виновато". Вот и перенос вины.
.
Ты сама прочитай, что пишешь. Командование виновно в каких-то конкретных ситуациях за огромные людские потери - и это отрицание роли СССР в Победе?
Абсурд какой-то.
Старый 26-02-2009, 21:10     #12
svetilnik
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 785
svetilnik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Neverly Посмотреть сообщение
Так разговор-то о предложении "ввести уголовное преследование за отрицание роли СССР в Победе в Великой Отечественной войне"? А отрицание роли состоит в том (много было высказываний по этой теме в инете), что командование "отдало на убой миллионы людей" и "само виновато". Вот и перенос вины.
Фильм нужно посмотреть, если уж тут именно фильм будет обсуждаться.
А причем здесь подвиг народа и просчеты командования? Для меня - разные вещи. Штаб может отдавать абсолютно глупые приказы, но от этого воля народа к победе не уменьшается.
Старый 26-02-2009, 21:21     #13
Neverly
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 6 846
Neverly отсутствует


Цитата:
Сообщение от Одно Расстройство Посмотреть сообщение
Ты сама прочитай, что пишешь. Командование виновно в каких-то конкретных ситуациях за огромные людские потери - и это отрицание роли СССР в Победе?
Абсурд какой-то.
Это не я пишу (в смысле, это не моя точка зрения).
А есть ли это в фильме, или кто-то увидел то, чего там и в помине нет - надо фильм посмотреть.
Старый 26-02-2009, 21:34     #14
пупс
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 869
пупс отсутствует


В советской истории вообще много рассказывалось о наших победах: таких как Сталинградская битва, Курская дуга и практически ничего о поражениях: битва под Ржевом, 2-я армия погибшая в котле в Новгородских лесах да и много еще чего особенно за первые 2 года войны. Пленных тоже очень долго не было вообще, и многие пройдя ужас концлагерей шли затем в советские лагеря. Такой была политика государства в котором мы жили. Но это нисколько на мой взгляд не умоляет подвига тех кто участвовал в этих операциях и сидел в концлагерях. Считаю что такие фильмы можно и нужно показывать, герои не только те кто участвовал в победных операциях, а практически все кто воевали.
Старый 26-02-2009, 22:00
ответ для klunia на сообщение "Ржев. Неизвестная битва ..."
    #15
Бегемоша
Наш человек
 
Профиль Бегемоша
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: живу тут с Okt 2001 г.Хатуль Мадан (филиал Академгородка)
Сообщения: 8 209
Бегемоша отсутствует


Цитата:
Сообщение от klunia Посмотреть сообщение
"Генеральный прокурор Юрий Чайка не исключил, что при определенных условиях в России вполне возможно ввести уголовное преследование за отрицание роли СССР в Победе в Великой Отечественной войне. Поводом послужил фильм Алексея Пивоварова, недавно показанный по телевидению. После этого глава Министерства по чрезвычайным ситуациям Сергей Шойгу тогда предложил ввести уголовное наказание за отрицание Победы в Великой Отечественной СССР."
Фильм смотрела. Где отрицание-то?

Печальные уроки истории.

В последний момент моя покойная бабушка посадила в этой Сычёвке детей в состав. Когда уезжали, разбомбили вокзал и хвост поезда. Дедушке сказали, что все погибли. Выжили. Вот я и смотрела. Пыталась понять как они выжили и что тогда было. Маме старенькой называла по телефону названия городов, а она рыдала.

Нынешняя проблема высосана из пальца. Шойгу лучше бы дома престарелых проверял на безопасность.
Старый 26-02-2009, 22:04     #16
svetilnik
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 785
svetilnik отсутствует


Нынешняя проблема высосана из пальца. Шойгу лучше бы дома престарелых проверял на безопасность.[/quote]
Шойгу некогда!!!! Его волнуют глобальные проблемы, а не такие мелочи. Извините, за мой цинизм. Но наше правительство напоминает анекдот. (Муж решает глобальные проблемы - выиграет Зенит, что будет с освоением Космоса, а женщина решает бытовые - чем кормить, где взять денег, на что жить).
Старый 26-02-2009, 22:55     #17
klunia
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Адрес: достоевский петербург
Сообщения: 7 125
klunia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Одно Расстройство Посмотреть сообщение
Клюня, вот я не увидела, где именно Шойгу и Чайка говорят про фильм. Кто написал, что это они именно про него?
Про фильм сказал некий председатель Совета ветеранов.
а я писала, что они сказали конкретно про фильм?

Цитата:
Сообщение от Одно Расстройство Посмотреть сообщение
Ты сама прочитай, что пишешь. Командование виновно в каких-то конкретных ситуациях за огромные людские потери - и это отрицание роли СССР в Победе?
Абсурд какой-то.
ОР, просто ссылок много копать лениво, но за последние дни на том же эхе очень много говорилось о фильме и рассуждалось в принципе. получается, что претензия именно в том и состоит, что не надо о поражениях говорить, только о победах
Старый 27-02-2009, 00:38
ответ для klunia на сообщение "Ржев. Неизвестная битва ..."
    #18
pilka
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м. Ладожская
Сообщения: 294
pilka отсутствует


Не подскажете, можно ли где-нибудь посмотреть этот фильм? Очень хотела, но не смогла.
Старый 27-02-2009, 00:47
ответ для klunia на сообщение "Ржев. Неизвестная битва ..."
    #19
Мама Алены и Любы
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: м.Звездная
Сообщения: 2 483
Мама Алены и Любы отсутствует


Жуткий фильм, плакать хочется.
Старый 27-02-2009, 00:55
ответ для klunia на сообщение "Ржев. Неизвестная битва ..."
    #20
mash&detki
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 1 357
mash&detki отсутствует


Автор, что тут скажешь... Тенденция, однако(





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:59.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.