Срочноотдать в садик реально? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-02-2009, 20:26     #1
Дельфина
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Пискарёвка
Сообщения: 276
Дельфина отсутствует


Девочки, подскажите! Может кто сталкивался. У нас направление в садик с сентября 2009. Но образовалась необходимость срочно, сейчас отдать малыша в детский сад. Ему 1 год 10 месяцев. В камиссию позвонила, а там сказали: направление с сентября, значит с сентября и пойдёте. Может есть ещё пути, я прямо потерялась. Очень надо сейчас в сад
Старый 26-02-2009, 20:38     #2
Pinacolada
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщения: 501
Pinacolada отсутствует


Цитата:
Сообщение от Дельфина Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите! Может кто сталкивался. У нас направление в садик с сентября 2009. Но образовалась необходимость срочно, сейчас отдать малыша в детский сад. Ему 1 год 10 месяцев. В камиссию позвонила, а там сказали: направление с сентября, значит с сентября и пойдёте. Может есть ещё пути, я прямо потерялась. Очень надо сейчас в сад
Няню не пробовали поискать?
Старый 26-02-2009, 20:40
ответ для Pinacolada на сообщение "Няню не пробовали поискать?"
    #3
Дельфина
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Пискарёвка
Сообщения: 276
Дельфина отсутствует


Цитата:
Сообщение от Pinacolada Посмотреть сообщение
Няню не пробовали поискать?
Няню финансы не позволяют
Старый 26-02-2009, 22:06     #4
Юлико и 2 волчонка
Частый гость
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: пр. Просвещения
Сообщения: 35
Юлико и 2 волчонка отсутствует


Единственный способ - идти в РОО, они там поищут, где есть свободные места. Можно еще пойти в ближайший садик и умолять заведующую на коленях, типа "сделайте возможное и невозможное, я отблагодарю!!!" Бывает, находятся варианты из безвыходных ситуаций.
Старый 26-02-2009, 22:10     #5
Modzalik
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Автово, Витебский пр.
Сообщения: 248
Modzalik отсутствует


Нам вот тоже надо срочно в садик, записаны так же на сентябрь, сегодня была в РОНО, сказали мест нет... остается к заведующей...
Старый 26-02-2009, 22:13     #6
mama_anja
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: ул. Бабушкина, м. Пролетарская
Сообщения: 1 881
mama_anja отсутствует


Если вариант пойти работать в сад не подходят, то надо идти и валяться в ногах у заведущих окресных садов. РОНо точно этим заниматься не будет. Как раз сегодня разговаривала в РОНО, что в соц. службе мне сказали, что ребенку больше 1,5 значит должен в ясли ходить, а я работать. На что спец.РОНО мне сказал, что выпуск детей в сентябре и раньше сентября мест нет. Но я точно знаю, что устраивались и с середины года. Кто-то отказался, кто-то переехал и т.д. И ни куда про эти свободные места не сообщают.
Старый 26-02-2009, 22:13     #7
~Elena~
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 6 130
~Elena~ отсутствует


Ну устроить то точно можно .... через заведующую садиком, вопрос только в цене. У меня в соседнем садике это вопрос 10 тысяч рублей. Заведующая сама улаживает все проблемы с комиссией и вы идете в сад в ближайшее время.
Старый 27-02-2009, 11:22     #8
Дельфина
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Пискарёвка
Сообщения: 276
Дельфина отсутствует


Цитата:
Сообщение от ~Elena~ Посмотреть сообщение
Ну устроить то точно можно .... через заведующую садиком, вопрос только в цене. У меня в соседнем садике это вопрос 10 тысяч рублей. Заведующая сама улаживает все проблемы с комиссией и вы идете в сад в ближайшее время.
Ситуация у нас такая: надо срочно снимать жильё, зарплаты мужа не хватит, мне надо срочно выходить на работу. Вот и проблема: отблагодарить финансова вообще не могу .
Девочки! огромное всем спасибо за ответы! Сегодня пойду к заведущей умолять. Может получится отсрочить "благодарность" до сентября !
Старый 27-02-2009, 12:13     #9
~Elena~
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 6 130
~Elena~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Дельфина Посмотреть сообщение
Девочки! огромное всем спасибо за ответы! Сегодня пойду к заведущей умолять. Может получится отсрочить "благодарность" до сентября !
В садике куда у меня старшая ходила был так называемый первый взнос ...... его некоторым родителям откладывали, т.е. возможно и у вас так получится.
Но что то я с трудом представляю, как у вас получится на работу выйти. Первый год дети постоянно болеют в саду .... нужно будет постоянно больничный брать
Старый 27-02-2009, 19:16     #10
Swank
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: СПб, м. "Ул. Дыбенко" - м."Парк Победы"
Сообщения: 169
Swank отсутствует


Я только что устроила ребенка в ясли. Мне проще, я искала ясли рядом с работой. Целеноправленно обзванивала заведующих. И мне повезло, в яслях рядом с работой оказалось место. Заведующая сказала, если успеете быстро сделать мед. карту, то берем. Сделали за неделю. У нас еще плюс, что ребенок не аллергик и здоров, также прививки все сделаны.
В понедельник идем первый день. Я предлагала доплачивать нянечке, т.к. ребенок еще памперсный. Сказали, что не надо, что это их обязанность приучать к горшку.

Последний раз редактировалось Swank, 27-02-2009 в 19:19. Причина: ошибка





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:01.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.