Муниципальные выборы в марте 2009 - Страница 14 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном

Результаты опроса: Пойдете ли Вы на выборы?
Да, пойду. 91 35,41%
Нет, не пойду. 166 64,59%
Проголосовавших: 257. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-02-2009, 12:14     #131
Petronad
Частый гость
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 52
Petronad отсутствует


[quote=yulichkka;22273790]Автор, очень интересно, и когда и кого из муниципального совета за "нецелевое использование бюджетных средств" наказали? Есть показательные случаи?

Про наказание за "нецелевое..." не слышала, а за взятку - да. ("СПб ведомости" от 17.02.2009 № 28 (4311). Но прокуратура, КСП, Ревизионное управление КФ очень плотно и дотошно стали всех проверять. Есть надежда.
Старый 26-02-2009, 13:01     #132
Nelly
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 449
Nelly отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ded Посмотреть сообщение
О! Вот оно! Мегареспект! Местное самоуправление - одна из основ гражданского общества.
Гражданское общество начинаицца именно с местного самоуправления. Я так думаю.
Какое общество, таков и закон, таково и местное самоуправление. Однако для неравнодушного человека можно и нужно пользовацца тем законом, который есть. Для того, штоп люди нормально жили, всем нужно много и ответственно голосовать, а не надеяцца на "дядю". Насколько я знаю, что в Питере зарегистрировали всех кандидатов, кроме тех, кто реально накосячил с документами. А партийность тута ни при чом: читайте закон и применяйте его. Вот как-то так.
Посмотрела МО Озеро Долгое кандидатов 69, самовыдвиженец 1 Едро зарегестрировано все. Как то сомнительно, что в нашем округе самовыдвинуться захотел только1. Но на выборы все равно пойду.
Старый 26-02-2009, 14:09     #133
Настасья Филиповна
Ветеран
 
Профиль Настасья Филиповна
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Сообщения: 737
Настасья Филиповна отсутствует


Кто хочет узнать о кандидатах Смольнинского МО - милости прошу в личку!!!
Старый 26-02-2009, 18:03     #134
yulichkka
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Веселый Поселок
Сообщения: 79
yulichkka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Anuta Посмотреть сообщение
ну и не голосуйте,сидите дома и не удивляйтесь потом, смотря на тех кого выбрали ...там ведь все воры да? ПОГОЛОВНО?
да я бы рада проголосовать .... но за кого конкретно из выдвигаемых депутатов НЕ ВОРА? и если я обращусь к нему с коллективной просьбой помочь детскому саду, находящемуся в его округе, хотя бы о благоустройстве территории дет.сада, опять же будет отказ, как и от предыдущего, "нет средств"?
Старый 26-02-2009, 19:12     #135
Neposeda
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: пруды, парки, фонтаны..залив
Сообщения: 1 027
Neposeda отсутствует


Не пойду, считаю это лишней тратой времени
Старый 26-02-2009, 19:30     #136
liddit
Мега-элита
 
Профиль liddit
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Дыбенко - скоро, надеюсь, Академия
Сообщения: 3 804
liddit отсутствует


А я буду наблюдателем на выборах. Придется сидеть там целый день(((
Старый 26-02-2009, 19:39     #137
AFIRA
Частый гость
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 52
AFIRA отсутствует


А сколько платят членам УИК?
Старый 26-02-2009, 19:42
ответ для AFIRA на сообщение "А сколько платят членам УИК?"
    #138
liddit
Мега-элита
 
Профиль liddit
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Дыбенко - скоро, надеюсь, Академия
Сообщения: 3 804
liddit отсутствует


Цитата:
Сообщение от AFIRA Посмотреть сообщение
А сколько платят членам УИК?
Если мне вопрос, то я не в курсе Меня муж припахал, если что-нить заплатят буду рада
Старый 26-02-2009, 22:20     #139
Н_и_точка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: СПб.угол Энтузиастов/Коммуны
Сообщения: 798
Н_и_точка отсутствует


Итак, за что отвечает муниципалитет?

1. За внутриквартальное благоустройство: текущий ремонт и озеленение придомовых и дворовых территорий, за установку, содержание и ремонт ограждений газонов.

2. За создание и обустройство детских и спортивных площадок, контейнерных площадок во дворах.

3. За учет зеленых насаждений, «компенсационное озеленение» (взамен того, что было уничтожено при строительстве), вырубку аварийных и больных деревьев и кустарников.

4. За организацию досуга детей и подростков.

5. За замену входных дверей на металлические (платят за это «в складчину» муниципальный бюджет и жители).

6. Муниципалы согласуют места розничной торговли и определяют, где вблизи школ и детских садов нельзя торговать алкоголем.

7. За консультацию жителей по созданию ТСЖ и оформлению в собственность земельных участков многоквартирных домов.

8. Представитель муниципального совета входит в призывную комиссию – это важно для родителей будущих призывников.

9. Совет разрабатывает и реализует социальные программы.

10. Муниципалитет в обязательном порядке участвует в публичных слушаниях по строительным проектам.

Выборы проходят по многомандатным округам: можно голосовать не более чем за пять кандидатов. Строка «против всех» отменена. Барьера явки тоже нет: депутатов выберут те, кто пришел голосовать
Старый 26-02-2009, 22:46     #140
Yushkina
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 3 111
Yushkina отсутствует


пойду, потому что в депутаты баллотируется председатель нашего ТСЖ, врун, обманщик и жулик, так вот пойду за других проголосую, может он тогда и не пройдет.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:36.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.