Роды в "Колыбельке" - Страница 1175 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-02-2009, 18:13     #11741
Mirr@
Элита
 
Профиль Mirr@
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: пр.Просвещения
Сообщения: 2 306
Mirr@ отсутствует


Цитата:
Сообщение от _ТАК_ Посмотреть сообщение
Ну тоже сложно выдержать! А вы эти лекции не хвалили? Было такое ...дцать страниц назад!!! Помню! Позже, когда будет время, могу поискать. Сами же говорили, мол, да, лекции замечательные..., но...
Да, Вы уж постарайтесь, найдите время.

Лучше было, конечно, сначала поискать. И сразу с цитатой постить.
Старый 26-02-2009, 18:32
ответ для OlyaV на сообщение "Роды в "Колыбельке""
    #11742
Mirr@
Элита
 
Профиль Mirr@
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: пр.Просвещения
Сообщения: 2 306
Mirr@ отсутствует


http://vkontakte.ru/news.php?act=bookmarks&53780


Цитата:
Да уж - лекции! Сходила я пару раз - просто позабавило! На одной беременным 4 часа подробно объясняли, как происходит зачатие, причём всё на уровне 5 класса. Потом фильм показали, который всем Ридерз Дайжест навязчиво рассылает. Некоторые там были на последних сроках и им было очень тяжело так долго сидеть (и, главное, непонятно зачем)... Но моя подруга продолжала уверять меня, что там круто и я решила ещё раз попробовать сходить туда к другой лекторше.
Теперь там играла восточная электронная музыка, дымились ароматические свечи - воняло. Лекторша каждые 5 минут напоминала, что нам дана великая необыкновенная возможность, поскольку мы здесь. Потом сообщила, что у беременных много проблемм и мы их будем решать - все по очереди сообщали о своих проблемах ( почему-то почти у всех это был неоконченный ремонт))). У меня не было проблем, сказали - так не бывает, велели искать - пришлось сказать, что свечи воняют и музыка не нравится - потушили и выключили. Стало тихо! Потом все должны были встать и раскачиваться или валяться на матах - типа расслабляться и избавляться от проблем... это было красиво!!!
А потом, напомнив об открывшимся нам возможностях, предложили избавиться от стереотипов и поесть шоколаду - беременным не рекомендуют, а мы будем! Все ели принесённый лектором шоколад. А я беременная любила покушать и так хотелось борща с мясом, что шоколад был как-то неприятен...
Пользы от потраченных 7-8 часов своей беременности я не ощутила - было ощущение полной профанации и больше я своё счастливое время на их лекции не тратила. ( Пробовала ещё гимнастику, баню и бассейн - ощущения были те же).
Старый 27-02-2009, 08:15
ответ для Mirr@ на сообщение "http://vkontakte.ru/news.php?act=bookmar..."
    #11743
ЯлSо
Участник
 
Профиль ЯлSо
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 134
ЯлSо отсутствует


Я тоже требую разоблачения!!! ТАК, не надо пустословить! Давайте скорее выясним, ху из ху
Я на каждой странице говорю, что Лена ЛЖЕТ ПОСТОЯННО НА ЛЕКЦИЯХ и просто так! ИДЕЯ хорошая, позитив ее подкупает, информации много и она интересная. НО:

Цитата:"Естественно, никакие печатные материалы не могут передать всего что дается на лекциях. Поэтому, самый правильный способ стать информированным и грамотным родителем - посетить наш увлекательный и познавательный лекционый курс. Качество и пользу этих лекций отмечают все, даже самые лютые "дорожелатели".

(где красным отмечно очередное вранье, синим - сущая правда)

и то, что говорю я ЭТО СОВЕРШЕННО РАЗНЫЕ ВЕЩИ!!!! Если под качеством и пользой подразумевает смерть моего ребенка, то пусть так и пишет! Не надо все в один котел...
Старый 27-02-2009, 08:57
ответ для OlyaV на сообщение "Роды в "Колыбельке""
    #11744
marta-s
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Сообщения: 600
marta-s отсутствует


один раз мне попались отпечатаные лекции Ермаковой. вы знаете некоторые советы я бы назвала там преступными вообще.дочитала до половины и то только по тому, чтоб понять подход к родам в целом.
Старый 27-02-2009, 14:37     #11745
skarlett_67
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 646
skarlett_67 отсутствует


Цитата:
Сообщение от marta-s Посмотреть сообщение
один раз мне попались отпечатаные лекции Ермаковой. вы знаете некоторые советы я бы назвала там преступными вообще.дочитала до половины и то только по тому, чтоб понять подход к родам в целом.
Интересно когда вам попались отпечатанныые лекции и какие советы в них показались вам преступными? По моему опыту: печатали всегда только опорные конспекты (т.е сильно отжатые выдержки из лекции) как для того чтобы облегчить процесс записывания, так и для того чтобы беременные не просто передавали (откопированные) отпечатанные лекции, а вынуждены были посещать лекции лично (соответственно за плату). Знаю несколько случаев когда Ермакова не брала женщин на роды принципиально из-за того, что они лично не посетили лекции. НО нужно отдать должное: опорные конспекты совершенно нейтральны, там содержится достаточно полезной, правильной информации, но конечно не для первородящей женщины. Кроме того эти конспекты (интересно до сих пор они ходят по рукам?) содержали раздел для решивших рожать в роддоме. Раньше эти конспекты выдавались прямо на лекции. Кроме того, ни за что не поверю, что унижтожая любые улики своего нахождения в доме (девочки писали, как Ермаковы забирали все касаемо их присутствия перед приездом милиции, не возвращали кассеты) Ермаковы вот так за здорово живешь оставили бы на бумаге что-то выдающее их с головой...А если лекции печатались как личная трактовка кого то из записывающих лекцию, то тут вообще нужно сильно сомневаться, т.к. одно и тоже раные люди понимают по разному.
Старый 27-02-2009, 14:45     #11746
skarlett_67
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 646
skarlett_67 отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЯлSо Посмотреть сообщение

Я на каждой странице говорю, что Лена ЛЖЕТ ПОСТОЯННО НА ЛЕКЦИЯХ и просто так! ИДЕЯ хорошая, позитив ее подкупает, информации много и она интересная. НО:

Цитата:"Естественно, никакие печатные материалы не могут передать всего что дается на лекциях. Поэтому, самый правильный способ стать информированным и грамотным родителем - посетить наш увлекательный и познавательный лекционый курс. Качество и пользу этих лекций отмечают все, даже самые лютые "дорожелатели".

(где красным отмечно очередное вранье, синим - сущая правда)

и то, что говорю я ЭТО СОВЕРШЕННО РАЗНЫЕ ВЕЩИ!!!! Если под качеством и пользой подразумевает смерть моего ребенка, то пусть так и пишет! Не надо все в один котел...
Я посетила лично три лекции и ИМХО не услышала ничего для себя нового (правда мне не повезло и две лекции читала Семакова, а одну Гаккель) и мне было жаль потраченного времени именно из-за того что все это есть в инете и множестве книг (просто кому то лень их прошерстить - идут на лекцию). Лекцию по послеродовой обработке я просто выбросила и ничего оттуда не применяла в своихродах, т.к. чувствовала, что это неправильно, противоестесственно и безумно утомительно лично для меня. Но для юных, впервые забеременевших женщин польза огромная (особенно в лекциях конкретно по родам)....Но так было 7 лет назад. Про то что творится сейчас говорить не возьмусь.
Старый 27-02-2009, 15:15     #11747
Смуглянка
Мега-элита
 
Профиль Смуглянка
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: Коломяги, Питер
Сообщения: 4 256
Смуглянка отсутствует


Цитата:
Сообщение от skarlett_67 Посмотреть сообщение
Лекцию по послеродовой обработке я просто выбросила и ничего оттуда не применяла в своихродах, т.к. чувствовала, что это неправильно, противоестесственно и безумно утомительно лично для меня.
А не вспомнишь, почему и что тебя смущало там? Можно в личку, мне просто интересно, что было и как тогда на твоих лекциях
Старый 27-02-2009, 15:43     #11748
skarlett_67
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 646
skarlett_67 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Смуглянка Посмотреть сообщение
А не вспомнишь, почему и что тебя смущало там? Можно в личку, мне просто интересно, что было и как тогда на твоих лекциях
Ну мы вроде бы должны были лекции в одно время посещать...сейчас напишу в личку.
Старый 27-02-2009, 16:03     #11749
skarlett_67
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 646
skarlett_67 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Смуглянка Посмотреть сообщение
А не вспомнишь, почему и что тебя смущало там? Можно в личку, мне просто интересно, что было и как тогда на твоих лекциях
Решила все таки не так развернуто как в личку написать для всех. ИМХО, обработка после родов по конспекту занимала бы львиную часть времени, которое хотелось провести с мужем и детьми. Я посчитала примерно каждые два часа нужно что-то делать. Если дома есть опекающие родственники, то это вполне осуществимо, но...не нужно. Это ИМХО. ПРирода не дура и все предусмотрела, главное ей не мешать. Кроме того я в лекциях увидела качественную перестраховку от любых возможных осложнений вероятно расчитанную на полную дуру, каковой по мнению многих является большинсво женщин во время беременности и сразу после родов. Раствор марганцовки такой концентрации, что указывалась в лекциях пугал меня не только своими болевыми ощущениями, но и послдедствиями для слизистой. Но здесь хочу сказать, что женщина женщине рознь. Одна больная и слабая будет месяц изводить мужа и родных, нуждаться в помощи и истерить по каждой мелочи и трудности. Другая через несколько часов после родов чувствует себя помолодевшей, сильной и здоровой и жизнь семьи меняется только в лучшую сторону. Поэтому возможно, даме которую муж на обработку ведет под руку мелкими шажками и все дается ей невероятными муками - такого рода обработки уберегут от воспалений и антисанитарией, вызванной элементарной леностью. Поверьте мне я таких повидала кучу и во время работы в роддоме, и во время посещения ЖК.
Старый 27-02-2009, 17:33     #11750
marta-s
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Сообщения: 600
marta-s отсутствует


возможно это были опорные конспекты.. мне их дали знакомые (рожали там 2 раза) папка а4 толщиной в 5мм. дословно прицитировать не смогу, так как читала их лет 5 назад. очень хорошо запомнила настоятельный совет посещать жк как можно реже, а лучше вообще туда не ходить и анализы сдавать совершенно ни к чему.
и на мой вгляд концетрация раствора марганцовки никакого отношения к КАЧЕСТВЕННОЙ ПЕРЕСТРАХОВКЕ не имеет.
п.с. я знаю случай (не слух, а случай 100% имевший место в жизни), когда беременной женщине(1 триместр), при сильном кровотечении Е. посоветавала никуда не обращаться(жк и поч. мед учереждения), а поесть укропа побольше. рекомендации по режиму тоже были дикими.уточню, напишу какие.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:17.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.