Покупка а/кресла через инет магазин в Германии - Страница 24 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Тратим деньги



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-02-2009, 19:14     #231
ru0
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 61
ru0 отсутствует


Цитата:
Сообщение от tessa Посмотреть сообщение
Хочу поведать свою историю заказа креслица Römer SAFEFIX Plus.
1. почитала топики на ЛВ и решила заказать на www.kidscomfort.eu
2. для оплаты карту сделала специально. как кто-то уже писал, в Балтийском банке их делают бесплатно. положила сумму для оплаты. (просто предварительно начиталась про мошенничество в Инет-магазинах и решила подстраховаться)
3. пока делали карточку, разобрали все кресла нужных мне расцветок... ну, т.к. платить "за воздух" на тот момент не хотелось, решила нарыть еще какие-нить магазины. оговорюсь, что на http://www.kindersitze.de заказывать не хотела, т.к. и стоимость доставки там не маленькая и цены тоже выше.
4. наткнулась на след магазинчик www.pingpong-online.de. отзывы по инету были более менее. максимум плохого, что прочитала, что задерживают с доставкой. Но, насколько поняла, эти клиенты заказывали то, чего не было в наличии и их не информировали об этом. но цены мне там понравились. не дороже, чем на www.kidscomfort.eu, -16% TAX, -5% сезонной скидки, -2% за оплату по карте. И, что не маловажно, стоимость доставки 22,5 евро... в общем, это было заманчивое предложение...
5. 15.01 написала им... решила заранее узнать что есть в наличии и в какие сроки могут привезти если того, что мне надо нет.
6. переписка затянулась числа до 21-го (не меньше 10 писем - эт точно, страховалась, как могла). я пытала несчастного менеджера по наличию, срокам и т.д., и т.п. у меня не получалось зарегистрироваться на сайте (блокировка от провайдера моего), поэтому писала все письмами и сам заказ тоже. кресло той расцветки, как я хотела не было, но ждать я уже не хотела, т.к. курс полз вверх, я сделала заказ, но указала альтернативу. договорились, что какое первое из возможных для меня получится достать, то и пусть отправляют. заказ приняли 21.01
7. 27.01 написали, что появилось креслице и они мне его высылают (расцветка как раз была из альтернативных). денюжки сняли где-то ближе к 27 числу.
8. 29.01 прислали трекинг-номер. по нему сразу можно было отслеживать статус и на http://info.russianpost.ru/servlet/post_item, и на http://nolp.dhl.de/nextt-online-publ...CD06781C3.ws11
9. если интересно сколько где посылка лежала пробейте на этих сайтах по номеру CL409556009DE. 7.02 посылка приехала в Москву, 14-го в Питер, 16-го на таможню, 19-го получила.
10. Итог. довольна как слон!!! может, канеш, мне просто повезло.
tessa! молодцы! поздравляем! а вы карточку в какой валюте открывали и какую? и в итоге сколько заплатили заэту модель кресла?
Старый 22-02-2009, 00:27
ответ для ru0 на сообщение "tessa! молодцы! поздравляем! а вы..."
    #232
tessa
Частый гость
 
Профиль tessa
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Народная ул.
Сообщения: 38
tessa отсутствует


Цитата:
Сообщение от ru0 Посмотреть сообщение
tessa! молодцы! поздравляем! а вы карточку в какой валюте открывали и какую? и в итоге сколько заплатили заэту модель кресла?
обычную Master Card, в рублях (при списании денег рубли в евро или доллары автоматом конвертируются)
вот мой заказ (до кучи еще чехол на лето прикупила):

Quantity Name Item number Unit price Total price
-------------------------------------------------------------------------------------------
1 Romer Safefix plus Robbie rosfba 260.50 EUR 260.50 EUR

1 Summercover for Safefix/King plus sc sfxkp 25.20 EUR 25.20 EUR

1 discount dc -14.29 EUR -14.29 EUR

1 prepay discount pre -5.43 EUR -5.43 EUR

-------------------------------------------------------------------------------------------
Amount: 265.98 EUR
Shipping costs: 21.55 EUR
Total amount: 287.53 EUR

если бы было только одно кресло, то получилось бы 264,08 EUR
сняли по курсу порядка 42 рублей за евро
(а в наших-то магазах новый привоз уже тыщ по 23-25)

ДА! я еще попросила их в сопроводительных документах указать стоимость заказа не более 200EUR, чтоб полюбому через таможню пройти, в 10000 руб вписаться (курс то растет и растет). Написали 140 кресло и 20 чехол. стоимость доставки не фигурировала.
Старый 25-02-2009, 16:26     #233
Pretty girl
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 499
Pretty girl отсутствует


Девочки, объясните как платить.
Вот что я получила отних

Thank you for your order!

We inform you that we´re dealing with your above mentioned order now. Here a detailed overview of your order:

1 x No. 1894(EUR 147.06) Römer King Plus Bastian Highline 2009 (Römer)

Sum: 147.06
Shippingcosts: 45.00
Total Sum: 192,06

Kind Regards,

Yours Shop - Team !

This is no confirmation of your payment. As soon as we have accepted your payment by creditcard you will receive an additional confirmation.

Данные по карте я оставила на их сайте.
Вопрос...мне что нибудь надо еще делать или они сами снимут деньги и меня уведомят...Смущает последнее их предложение.
Старый 25-02-2009, 17:02     #234
ОладушекРумяный
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Колтуши (ул. Верхняя) Меня зовут Елена
Сообщения: 3 916
ОладушекРумяный отсутствует


Цитата:
Сообщение от Pretty girl Посмотреть сообщение
Девочки, объясните как платить.
Вот что я получила отних

Thank you for your order!

We inform you that we´re dealing with your above mentioned order now. Here a detailed overview of your order:

1 x No. 1894(EUR 147.06) Römer King Plus Bastian Highline 2009 (Römer)

Sum: 147.06
Shippingcosts: 45.00
Total Sum: 192,06

Kind Regards,

Yours Shop - Team !

This is no confirmation of your payment. As soon as we have accepted your payment by creditcard you will receive an additional confirmation.

Данные по карте я оставила на их сайте.
Вопрос...мне что нибудь надо еще делать или они сами снимут деньги и меня уведомят...Смущает последнее их предложение.
вас благодарят за заказ
уточняют модель
и пишут о том, что это письмо не является подтверждением об оплате
как только деньги поступят на их счет, они вас проинформируют
Старый 25-02-2009, 17:05     #235
Pretty girl
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 499
Pretty girl отсутствует


О спасибо!
Старый 25-02-2009, 23:00     #236
Натиль
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 404
Натиль отсутствует


забыла отписаться, наше кресло к нам приехало. счастливые такие
в итоге доставка получилась 3 недели, неделю из Германии до нас шло, а потом по России 2 недели, но в итоге, экономия не меньше 3 тыс. получилась. (и это учитывая новый курс евро)
Закзывали Ремер, очень нравятся их кресла, и вообще считается одним из самых безопасных
правда у нас без Изофикса
Старый 25-02-2009, 23:56     #237
Marsella
много солнца
 
Профиль Marsella
 
Зарегистрирован: Aug 2002
Адрес: м. Пр. Большевиков
Сообщения: 6 859
Marsella отсутствует


А вы заметили, что они чуть ли не на весь мир работают! Залезла в их оаздел отзывов, так там и из Кореи и из Автсралии пишут. Молодцы!
Старый 26-02-2009, 17:32     #238
A-vanguard
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: М пр.Ветеранов
Сообщения: 1 043
A-vanguard отсутствует


Цитата:
Сообщение от Marsella Посмотреть сообщение
А вы заметили, что они чуть ли не на весь мир работают! Залезла в их оаздел отзывов, так там и из Кореи и из Автсралии пишут. Молодцы!
В письме они просили оставить отзыв на сайте, а я не написала.
Старый 26-02-2009, 17:37     #239
ОладушекРумяный
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Колтуши (ул. Верхняя) Меня зовут Елена
Сообщения: 3 916
ОладушекРумяный отсутствует


Цитата:
Сообщение от A-vanguard Посмотреть сообщение
В письме они просили оставить отзыв на сайте, а я не написала.
поблагодарить никогда не поздно
Старый 26-02-2009, 17:38
ответ для tessa на сообщение "обычную Master Card, в рублях (при..."
    #240
marushka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: ул. Савушкина
Сообщения: 3 482
marushka отсутствует


Цитата:
Сообщение от tessa Посмотреть сообщение
ДА! я еще попросила их в сопроводительных документах указать стоимость заказа не более 200EUR, чтоб полюбому через таможню пройти, в 10000 руб вписаться (курс то растет и растет). Написали 140 кресло и 20 чехол. стоимость доставки не фигурировала.
А мне отказали. Сказали, что это невозможно и они всегда указывают полную сумму. Вы на каком сайте заказывали? На этом?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:48.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.