Сколько Вы тратите на продукты в месяц??? - Страница 19 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Тратим деньги



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-02-2009, 16:52     #181
3ypa
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: СПб, Купчино у Ленты, по будням каждый вечер на Звездной
Сообщения: 1 212
3ypa отсутствует


Цитата:
Сообщение от kalisto Посмотреть сообщение
гыг )
я просто про ребенка не написала! Готовлю все сама, сейчас овощи довольно дорогие.
И мясо она ест ) Но говядину я покупаю кусочками по 100-200 гр., так что это не накладно. Ну и куриное филе и овощи - то, что для себя покупаем.

Фрукты тоже для нее отдельно покупаю. По паре груш (что-то на них цены сейчас зашкаливают, по 120-160 руб везде), хурмы или чего-то другого.

+ Каши для взрослых покупаю, потом измельчаю и варю.

Творог делаю сама из молочного гриба или простого кефира.

Не ужин детскую кашу даю.
Ааа, ну тогда тут-то собака и порылась Про замороженные овощи я, кстати, мимо ушей малость пропустила. Тогда все сходится у меня. Моя-то уже ест нормально, готовить себе и ей отдельно - глупость. А всякие огурцы-помидоры-яблоки-груши-гранаты-киви уходят быстро. И свинину мы не едим, говядину и курицу только. Ну и творожки, куда без них... Не, нормально.
Старый 26-02-2009, 16:56     #182
kalisto
Ветеран
 
Профиль kalisto
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Приморский р-н; Авиаконструкторов
Сообщения: 799
kalisto отсутствует


Цитата:
Сообщение от 3ypa Посмотреть сообщение
Ааа, ну тогда тут-то собака и порылась Про замороженные овощи я, кстати, мимо ушей малость пропустила. Тогда все сходится у меня. Моя-то уже ест нормально, готовить себе и ей отдельно - глупость. А всякие огурцы-помидоры-яблоки-груши-гранаты-киви уходят быстро. И свинину мы не едим, говядину и курицу только. Ну и творожки, куда без них... Не, нормально.
а сколько у вас на продукты уходит? что-то я не увидела...

А я говядину ну совершенно не умею готовить, подошва-подошвой. Один выход - свинина.
Старый 26-02-2009, 17:00     #183
Ксюша.84
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Ладожская, ул. Коммуны
Сообщения: 923
Ксюша.84 отсутствует


Цитата:
Сообщение от liddit Посмотреть сообщение
Не дай Бог, чтоб так прижало
Ну а если вариант: элитные товары подешевле из соображений экономии
А вы когда-нибудь были в Народном Универсаме???
наверно, нет, так вот, туда ходят и приезжают очень обеспеченные люди...
я сама туда иногда хожу, только по ночам, когда бабушек нету... а что в этом зазорного????
большой ассортимент, овощи, фрукты разнообразные, дешевые, кофе Якобс Монарх (я только его пью) стоит 175 рубл. за 190 грамм (а магазине около дома 269 рубл.), чувствуете разницу????
чай дешевле на 30!!!!! рублей, макароны....в общем я беру только то, что в фабричной упаковке. конечно, мясо, куру, рыбу я бы брать там не стала, а остальное почему нет?
универсам этот не нравится мне только из-за наличия большого количества народа и лиц кавказской национальности.

Цитата:
Сообщение от Непогода Посмотреть сообщение
Сделайте дубликат к его карте и будет вам счастье. Оба с картами. С одной это не реально. Или Вы заправляться с ним вместе ездите? А если 2 машины то как?
)
У нас две машины, а зачем делать две карты? у меня муж даже пина к своей карте не помнит я хожу гулять с ребенком и заглядываю в банкомат, снимаю по 5 тыщ, тут же меняю поменьше в ближ магазине, и мелкие деньги кладу мужу в сумку...
а вообще мы машину не заправляем на заправках, заправка приезжает к нам, но это уже совсем другая история
Старый 26-02-2009, 17:01     #184
Непогода
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: в лесах-болотах
Сообщения: 3 014
Непогода отсутствует


Меня еще веселят фразы сколько Вы тратите на свет-воду? Я 20 тыщ! Правда у нас 100кв м и теплый пол везде. Что делать, подскажите? Как научится экономить?
Старый 26-02-2009, 17:03     #185
Jane Foxman
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Между Садовой и Фонтанкой
Сообщения: 2 739
Jane Foxman отсутствует


на продукты (с учетом алкоголя), бытовую химию и прочую ерунду, закупаемую в ленте и метро у нас в месяц уходит не больше 20 тыр. И я считаю, что и это немало, если учесть, что ребенок пока на ГВ Или муж Вас дурит, или закупается продуктами исключительно в Глобусе Гурмэ
Старый 26-02-2009, 17:04     #186
Marin
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Ломоносовская
Сообщения: 107
Marin отсутствует


У нас в месяц на продукты на троих выходит 9000р. Стараемся правильно питаться. Мясо или рыба, свежевыжатый сок, молочные продукты присутствуют каждый день.
Старый 26-02-2009, 17:05     #187
Непогода
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: в лесах-болотах
Сообщения: 3 014
Непогода отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ксюша.84 Посмотреть сообщение

У нас две машины, а зачем делать две карты? у меня муж даже пина к своей карте не помнит я хожу гулять с ребенком и заглядываю в банкомат, снимаю по 5 тыщ, тут же меняю поменьше в ближ магазине, и мелкие деньги кладу мужу в сумку...
а вообще мы машину не заправляем на заправках, заправка приезжает к нам, но это уже совсем другая история
Просто Вы написали что муж будит со словами дай денег (хотя они лежат дома). Не поняла тогда чем спасает наличие карты. Вы не можете ему дать деньги, которые лежат дома? Простите. просто не доходит и интересно стало.
Старый 26-02-2009, 17:12     #188
liddit
Мега-элита
 
Профиль liddit
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Дыбенко - скоро, надеюсь, Академия
Сообщения: 3 804
liddit отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ксюша.84 Посмотреть сообщение
А вы когда-нибудь были в Народном Универсаме???
наверно, нет, так вот, туда ходят и приезжают очень обеспеченные люди...
я сама туда иногда хожу, только по ночам, когда бабушек нету... а что в этом зазорного????
большой ассортимент, овощи, фрукты разнообразные, дешевые, кофе Якобс Монарх (я только его пью) стоит 175 рубл. за 190 грамм (а магазине около дома 269 рубл.), чувствуете разницу????
чай дешевле на 30!!!!! рублей, макароны....в общем я беру только то, что в фабричной упаковке. конечно, мясо, куру, рыбу я бы брать там не стала, а остальное почему нет?
универсам этот не нравится мне только из-за наличия большого количества народа и лиц кавказской национальности.
Не, не была и не собираюсь. Тоже не люблю большое скопление людей, а по ночам мне туда не с руки мотаться - машины на стоянке. А муж так ни в жизнь туда не поедет, он даже на рынок или в Пятерочку не пойдет. Считаю, пока мы можем себе позволить затариваться в той торговой точке, где нам это делать приятно, надо этим пользоваться Если, ттт, изменятся обстоятельства - будем гибко перестраиваться. Ни от чего зарекаться нельзя, в нашей жизни бывали разные финансовые ситуации. Но Народный считаю для себя уже краем
Старый 26-02-2009, 17:15     #189
Ксюша.84
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Ладожская, ул. Коммуны
Сообщения: 923
Ксюша.84 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Непогода Посмотреть сообщение
Просто Вы написали что муж будит со словами дай денег (хотя они лежат дома). Не поняла тогда чем спасает наличие карты. Вы не можете ему дать деньги, которые лежат дома? Простите. просто не доходит и интересно стало.
Я напис ала раньше было так, когда получали наличными...
уже давно не получаем наличных денег, только если не мне с работы перепадает...
Старый 26-02-2009, 17:18     #190
3ypa
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: СПб, Купчино у Ленты, по будням каждый вечер на Звездной
Сообщения: 1 212
3ypa отсутствует


Цитата:
Сообщение от kalisto Посмотреть сообщение
а сколько у вас на продукты уходит? что-то я не увидела...

А я говядину ну совершенно не умею готовить, подошва-подошвой. Один выход - свинина.
Да это уже "уползло" У нас где-то тысяч 8, я не считала, просто прикинула. Свинину детям не рекомендуют давать, а говядину я на котлетки, голубцы пускаю, тушу её, мясо из нее варю, само собой.... ОЙ... суп в смысле из говядины варю Мясо не жарю вообще, если только запекаю, жареное разлюбила во время беременности, а дочке и вовсе ни к чему.
А вы, кстати, суп из свинки делаете?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:45.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.