Биатлон. Сезон 2008-2009!! - Страница 886 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > О спорт, ты - жизнь



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-02-2009, 16:17     #8851
A-NUTA
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: NZ -СПб
Сообщения: 646
A-NUTA отсутствует


завФФтра! на том же месте (Спорт) в тот же час (14-55)!!!
Старый 26-02-2009, 16:18     #8852
Mama Kro
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Дверь в Европу
Сообщения: 1 318
Mama Kro отсутствует


Цитата:
Сообщение от A-NUTA Посмотреть сообщение
завФФтра! на том же месте (Спорт) в тот же час (14-55)!!!
Эхх, думала сейчас, пойду теннис посмотрю что ли
Старый 26-02-2009, 16:20     #8853
A-NUTA
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: NZ -СПб
Сообщения: 646
A-NUTA отсутствует


а я к вечернему футболу УЕФА готовлюсь - ЦСКА с АстонВиллой
Старый 26-02-2009, 16:35     #8854
пчела_майя
Наш человек
 
Профиль пчела_майя
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: у речки Смоленки
Сообщения: 5 571
пчела_майя отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mama Kro Посмотреть сообщение
Перед гонкой комментатор сказал, что мы стартуем с неподобающего нам 7-го места, мол, мы сейчас в тройке будем, ага, три раза. На следующем ЧМ будем еще ниже стартовать, а Олимпиада все ближе
срочно вернуть в сборную Лазутину, Вяльбе, Данилову и Гаврылюк!
Думаю, они были бы выше
Старый 26-02-2009, 16:36     #8855
пчела_майя
Наш человек
 
Профиль пчела_майя
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: у речки Смоленки
Сообщения: 5 571
пчела_майя отсутствует


Цитата:
Сообщение от A-NUTA Посмотреть сообщение
а я к вечернему футболу УЕФА готовлюсь - ЦСКА с АстонВиллой
а исчо, есть сведения, что Зенит покажут!
Старый 26-02-2009, 16:55     #8856
Арктика
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 894
Арктика отсутствует


Цитата:
Сообщение от пчела_майя Посмотреть сообщение
а исчо, есть сведения, что Зенит покажут!
Какие приятные новости ! Спасибо!
Старый 26-02-2009, 16:58     #8857
Арктика
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 894
Арктика отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mama Kro Посмотреть сообщение
Перед гонкой комментатор сказал, что мы стартуем с неподобающего нам 7-го места, мол, мы сейчас в тройке будем, ага, три раза. На следующем ЧМ будем еще ниже стартовать, а Олимпиада все ближе
А между тем в медальном плане на ОИ планируется в лыжах 2-3 золота, 2 серебра, и 2 бронзы
Старый 26-02-2009, 17:37     #8858
Mama Kro
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Дверь в Европу
Сообщения: 1 318
Mama Kro отсутствует


Цитата:
Сообщение от Арктика Посмотреть сообщение
А между тем в медальном плане на ОИ планируется в лыжах 2-3 золота, 2 серебра, и 2 бронзы

Может быть это планы финского или норвежского олимпийского комитета
Старый 26-02-2009, 17:55     #8859
marka
Элита
 
Профиль marka
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Приморский
Сообщения: 2 576
marka отсутствует


Ольга Зайцева: «К своему стыду скажу, что весь текст гимна еще не выучила»

Двукратная чемпионка мира-2009 россиянка Ольга Зайцева рассказала о прошедшем турнире, прилете домой и общении с сыном.

О дороге домой: «Из Пхенчхана долетела вместе с нашей командой до немецкого Франкфурта. Только оттуда все отправились прямым рейсом в Москву, а я полетела в Словакию с двумя пересадками. Сначала добралась до Праги, откуда должна была лететь в Братиславу. Но из-за неприемлемых погодных условий рейс на Братиславу отменили, поэтому полетела в Жилину. До этого словацкого города добралась в понедельник поздно вечером. Там меня встретили родственники мужа, у которых я и осталась ночевать. И только во вторник ближе к полудню наконец-то увидела своего сынишку Сашеньку и мужа Милана».

О встрече с сыном: «Дала ему посмотреть медали, а он схватил их двумя руками и начал пытаться освободить от обертки. Он подумал, что это шоколадные медальки. Пришлось объяснять ему, что ради этих медалей мама отдает все свои силы на трассе и на стрельбище. Потом я ему отдала подарки, привезенные из Южной Кореи, и он переключился на всякие игрушки с биатлонной символикой. Больше всего внимания он уделил мягким мячикам. Он очень любит гонять мячи».

Об акклиматизации: «Да потихоньку привыкаю. Только уж очень существенная разница во времени между Словакией и Кореей, поэтому меня здесь днем постоянно тянет в сон. Стараюсь с сыном днем проводить время на свежем воздухе. Опять привыкаем друг к другу. Он сейчас выглядит очень радостным, находясь рядом со мной. А когда я отхожу куда-то, начинает громко кричать. Муж говорит, что также бурно он реагировал, когда видел маму по телевизору».

О гимне: «А разве я пела гимн? К своему стыду скажу, что весь текст гимна я еще не выучила, поэтому пыталась напевать знакомые куплеты. Обещаю, что выучу к Играм-2010. Я даже уже сохранила слова гимна на своем компьютере, который сопровождает меня везде. Поэтому выучу уже в ближайшее время».

О чемпионате мира: «Чувствовала, что близка к выходу на пик формы. Первые две гонки оправдали мои ожидания – завоевала две бронзовые медали. А вот потом был очень тяжелый период. Две медали вселили в меня уверенность. Понимала, что нахожусь в отменной форме, все складывается в мою пользу. И вот в таких условиях следующие две гонки – индивидуальная и смешанная эстафета – результата не приносят. Это был самый сложный момент. Знала, что могу, а результата не было. Поэтому перед заключительными двумя гонками была расстроенной.

В двух заключительных гонках удалось реализовать свой потенциал. Поэтому по окончании чемпионата мира была по-настоящему счастлива! Я горжусь каждой своей медалью. Честно говоря, для меня и бронзовые медали были на вес золота».

О личном золоте: «Действительно мечтала когда-нибудь завоевать золото именно в индивидуальной гонке. И мне это удалось! Это была последняя гонка чемпионата, но бурного празднования не было. Весь вечер паковала сумки к отлету, после чего мы собрались всей командой и поздравили друг друга с окончанием этого марафона под названием «чемпионат мира», – рассказала Зайцева в интервью CSKA.ru.
Старый 26-02-2009, 17:57     #8860
marka
Элита
 
Профиль marka
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Приморский
Сообщения: 2 576
marka отсутствует


Наши болельщики мне кричали: «Нам нужен гимн!», и я про себя эти слова, как заклинание, повторяла», – рассказала Зайцева в интервью газете «Коммерсант».



О смене тренерского состава: «Хорошо, слухи оказались пустыми. Во всяком случае, руководители СБР здесь на собрании объявили, чтобы мы не волновались, замен не будет. А за тренеров Александра Селифонова, Николая Загурского, Сергея Ефимова, всех других специалистов сборной я лично – горой. Мы вместе прошли долгий путь и сработались.
Сезон у меня получился плодотворным во многом из-за новой техники передвижения на лыжах, измененной Сергеем Ефимовым. Он пришел из лыжных гонок и привнес в подготовку специфические нюансы. У многих биатлонистов есть замечательные личные тренеры, такие, например, как моя сестра Оксана Рочева, но все мы должны тренироваться в сборной. А выжить в ней и показывать хорошие результаты может, поверьте, не каждый.
Я понимаю, что, несмотря на все наши желания и мнения, решать и внедрять новое будет руководство СБР. Новая метла, как говорится, по-новому метет. Но наша система тренировок наработана годами, и я убеждена: русская школа биатлона – сильнейшая в мире. У нас есть одна большая проблема – отсутствие своих винтовок и патронов. Но это проблема отечественной промышленности. Скорей бы уже и у нас начали производить спортивное оружие высокого качества. Еще нам нужен четвертый сервисер. Если новое руководство хочет изменений, лучше бы оно вносило их, скажем так, «добавками», не ломая все кардинально», – рассказала Зайцева в интервью газете «Коммерсант».





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:58.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.