Новые новости,что детей до 6 лет фото нужно в загран паспорт - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-02-2009, 15:34     #11
Personality
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Озерки
Сообщения: 7 408
Personality отсутствует


Мои друзья делали фотку ребенки для визы куда-то там... А ребенке было 2 месяца!
В консульстве, чтобы на фотке деть был с открытыми глазами и непременно прямо смотрел в объектив..
Старый 26-02-2009, 15:36     #12
solnyshkoelena
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 2 719
solnyshkoelena отсутствует


Не знаю про новые новости (нужно уточнить), а про старые новости хочу внести пояснения.
По нашим законам действительно можно не вклеивать (хочешь – клей, хочешь – не клей) фото ребенка в паспорт родителей до его 6 лет. НО.
По законам некоторых (многих) стран ввоз ребенка в страну без его фото в паспорте родителей запрещен!!! Т.е. здесь Вас выпустят, а там не впустят (по-моему, даже в Прибалтике).
Скорее всего, новые новости просто о приведении наших законов в соответствие с международной практикой.
Старый 26-02-2009, 15:37     #13
Lelesha
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Ржевка-Пороховые
Сообщения: 695
Lelesha отсутствует


это крайне не удобно. Я вот только летом паспорт себе сделала, а муж вообще в декабре. Фото ребенка никуда не клеили, только вписали...А теперь опять заморочки и растраты...И это в период крызиса...
Старый 26-02-2009, 15:38     #14
Сеньчик
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Красносельский р-н
Сообщения: 1 766
Сеньчик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lelesha Посмотреть сообщение
это крайне не удобно. Я вот только летом паспорт себе сделала, а муж вообще в декабре. Фото ребенка никуда не клеили, только вписали...А теперь опять заморочки и растраты...И это в период крызиса...
дык и я о том же..
Старый 26-02-2009, 15:43     #15
solnyshkoelena
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 2 719
solnyshkoelena отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lelesha Посмотреть сообщение
это крайне не удобно. Я вот только летом паспорт себе сделала, а муж вообще в декабре. Фото ребенка никуда не клеили, только вписали...А теперь опять заморочки и растраты...И это в период крызиса...

вот и у меня было так же (лет 7 назад) сделали мне паспорт по нашим правилам, а я удосужилась почитать правила страны, куда мы собирались - и пришлось мне опять им возвращать паспорт на доделку т.е. вклеить фотку (нужны были опять анкеты и деньги)

но это лучше, чем ежели меня бы вернули уже из погранзоны. так было. лет 10 назад английское посольство поставило мне визу в паспорт, но они (как и я) не знали, что в нашей стране на днях (тогда) ввели новую серию паспортов. так вот, я уже сдала вещи в самолет, а на пограничном контроле меня повернули "взад" - виза есть, срок годности паспорта есть, но серия не та... я еще и штраф 100 долларов заплатила. а там таких как я было много. жалко было семьи с детьми, иногородние, которые деньги на путевки потратили, деньги на дорогу до Москвы...

мне обидно было другое - что у меня дома нашелся и паспорт новой (нужной) серии. у меня тогда по работе было несколько паспортов...

так что советую - вклейте фотки!!!
Старый 26-02-2009, 16:04
ответ для Сеньчик на сообщение "дык и я о том же.."
    #16
Иришечка
Космонавт
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: м.Академическая
Сообщения: 22 953
Иришечка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
речь о фото в паспорт родителя
Понятно (просто автор изначально не обозначила это).
Старый 26-02-2009, 16:05     #17
Anuta
Мега-элита
 
Профиль Anuta
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: у Сосновки
Сообщения: 3 018
Anuta отсутствует


Послушайте, а по радиво сказали, что не надо вклеивать тем, у кого уже ребенок вписан в паспорт,а только тем кто будет вписывать в паспорт детя после этого нововведения...
Старый 26-02-2009, 16:51     #18
Катюшаspb
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Всеволожск
Сообщения: 906
Катюшаspb отсутствует


Сфотографировать получится, моего старшего в год фотографировали (правда на собственный паспорт) всё отлично получилось
Старый 26-02-2009, 17:06     #19
shamAnka
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Озверьки-Просвет
Сообщения: 2 109
shamAnka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Anuta Посмотреть сообщение
Послушайте, а по радиво сказали, что не надо вклеивать тем, у кого уже ребенок вписан в паспорт,а только тем кто будет вписывать в паспорт детя после этого нововведения...
ага, только никто на таможне разбираться не будет, попадете на какую-нть клаву и ау как я люблю нашу страну, просто.....слова закончились
я в декабре прошлого года сделала себе паспорт через турфирму, .т.к. тащиться с ребенком в центр и стоять в очереди у меня не было возможности - это чтобы паспорт нового образца получить. Не проходит пары месяцев и теперь все делают в районных овирах, еще через пару, думаю будут тф делать.
Все нововведения какие-то
Я попросила таки вклеить фотку детя в паспорт, написав в тф банальное заявление, что собираемся в страны Прибалтики. На самом деле идиотизм какой-то, что детей до 6 лет без фото, а с 6 с фото. А вот когда мы в прошлом году летели с детем в Америку с пересадками и фоты детя в паспорте не было, на меня на каждом досмотре косо смотрели и я задолбалась объяснять, что у нас в стране фото не нужно и что если хотите фото то оно есть на визе Фото на визе смотрели КАЖДЫЙ раз А чтобы было если его не было, честно даже боюсь представить, поэтому когда пошла менять паспорт вопрос с вклеиванием фото был не обсуждаем, в нашей стране нужно думать не только за себя но и за всех С правилами пересечения границы, а особенно с детьми у на такое творится, что без пол литра не разберешься. Лучше перебдеть.
Старый 26-02-2009, 18:50     #20
Голубой Ангел
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 5 171
Голубой Ангел отсутствует


это ужо давно не новости. у меня оба так сфотканы. с мелкой пришлось конечно повозиться прежде чем добиться хотя бы ровного сидения на стуле. а вот выражение лица обиженной золушки...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:08.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.