Почти 60% населения России наркоманы???? - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном

Результаты опроса: Человека можно назвать наркоманом, если он испытывает ЗАВИСИМОСТЬ от:
героина и т.п. тяжелых наркотиков 192 96,48%
алкоголя 86 43,22%
легких наркотиков (типа марихуаны) 136 68,34%
никотина 59 29,65%
кофеина 29 14,57%
шоколада 13 6,53%
сахара 10 5,03%
интернета, телевизора 43 21,61%
азартных игр 81 40,70%
любимого человека или питомца 11 5,53%
Опрос с возможностью выбора нескольких ответов. Проголосовавших: 199. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-02-2009, 09:36     #51
Neverly
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 6 846
Neverly отсутствует


Цитата:
Сообщение от Coffee Посмотреть сообщение
А если зависишь от ребенка? Думаешь о нем, волнуешься, нервничаешь, маешься, когда нет рядом... Тоже наркоман?
Первый шаг излечения от алкоголизма (и любой зависимости) - признать, что ты алкоголик (или болезненно зависимый, то есть признать проблему).
Т.е. если человек осознает свою зависимость и старается держать ее в границах, то тут уже можно говорить о разумном подходе (а не о "мании").
Старый 26-02-2009, 09:38     #52
Neverly
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 6 846
Neverly отсутствует


Цитата:
Сообщение от Coffee Посмотреть сообщение
... А вот разница между никотином и сахаром не очень понятна. Почему никотин-наркотик, а сахар - нет????
Сахар нужен организму для работы мозга, никтотин не нужен вообще ни для чего. Организм требует сахара так же, как пищи и воды, т.е. до определенной степени этот позыв естественен.
Старый 26-02-2009, 09:57     #53
Coffee
Элита
 
Профиль Coffee
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: на золотых горах
Сообщения: 1 764
Coffee отсутствует


Цитата:
Сообщение от Neverly Посмотреть сообщение
+1.
Назвать-то можно, речь ведь не об официальном диагнозе на листе с печатью
Так в том-то все и дело! Никотиновая зависимость тоже официально не считается наркотической, а вон, в СМИ уже пошли приравнивания "никотиновый наркоман", что дальше будет?

Цитата:
Сообщение от Neverly Посмотреть сообщение
Сахар нужен организму для работы мозга, никтотин не нужен вообще ни для чего. Организм требует сахара так же, как пищи и воды, т.е. до определенной степени этот позыв естественен.
Да, нужен. Только не сахар, а глюкоза. А она вырабатывается в кровь после приема ЛЮБОГО углевода, т.е. и риса-овсянки, и хлеба, и помидорки, и яблочка. А ломает, заметьте, именно после отказа от сахара. Потребность в конфетке (химическую, когда нервы как струна и голова болит) огурчиком не заешь. То же самое с кофе - как и никотин, не нужен этот продукт вообще ни для чего, а химическая зависимость возникает, но наркотиком это продукт никто не стремится называть. Вот что тут скажешь? Двойные стандарты опять?
Старый 26-02-2009, 10:06     #54
ТатаZzzz
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 982
ТатаZzzz отсутствует


некоторые наркотики так же нужны организму), как и сахар,недаром же возникает ломка от всяких опиатов-героинов и метадонов, просто искусственное вещество замещает подобные вещества в организме и он перестает их вырабатывать самостоятельно.
Наркомания - не просто употребление веществ, а отсутствие способности контролировать это употребление- не могу отказаться, не могу остановиться, преобладающие мысли об употреблении и пр.. Под эту формулу можно подставить и сахар( пищевые наркоманы-достаточно большое сообщество признают сахар веществом, изменяющим сознание), и, конечно же, сигареты.
Старый 26-02-2009, 13:19     #55
Oxуgen
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Купчино, а когда-то Маарду (Eesti Vabariik)
Сообщения: 1 684
Oxуgen отсутствует


Цитата:
Сообщение от Катюшаspb Посмотреть сообщение
Разница в том, что для хорошего развития и работы организма сахар необходим, а вот от никатиновой зависимости организм не будет правильно развиваться и хорошо работать. Да и от табакокурения страдает не только курящий, но и окружающие, вдыхающие дым. А если сахар вдруг и вреден, то только для самого потребляющего.
Кстати, а как сахар "сажает здоровье"?
+1 Сахар в умеренных количествах необходим организму. Это физиологическая потребность, в отличие от никотина, героина, алкоголя и т.д.
Старый 26-02-2009, 13:28     #56
Lyolik
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Невский район
Сообщения: 1 667
Lyolik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Oxigen Посмотреть сообщение
+1 Сахар в умеренных количествах необходим организму. Это физиологическая потребность, в отличие от никотина, героина, алкоголя и т.д.
Глюкозу можно заменить фруктозу (сахар на мед).
Можно также приплести к зависимости потребность организама в белках, жирах и углеводах (сладкое) и витаминах.
Старый 26-02-2009, 13:32     #57
Чуня
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 791
Чуня отсутствует


Цитата:
Сообщение от Coffee Посмотреть сообщение
То есть потерянный телевизор, убежавшая собачка и отсутствие сигарет могут довести до состояния когда человеческая этика, мораль и принципы растворятся в потребности получить желаемое????
мммм, да полно примеров, когда собственная собачка дороже другого человека и даже ребенка. Когда "за свою собаку кого угодно порву" (даже если попросили не гулять на детской площадке и не писать в лифте (если что, у самой собака))
Про телевизор. Когда я говорю, что у нас нет телевизора, то многие делают большие глаза "Как вы без него?". Т.е. вроде как не наркотик, но жить без него никак


Цитата:
Сообщение от Coffee Посмотреть сообщение
А если зависишь от ребенка? Думаешь о нем, волнуешься, нервничаешь, маешься, когда нет рядом... Тоже наркоман?
Это в ЖГ, почитать про свекровей (хотя и тещ полно), которые точно знают, как должна жить семья ребенка, чтобы ребенок был счастлив (и не важно, что у великовозрастного ребенка на этот счет совсем иное мнение)

Согласна с тем, что если есть зависимость хоть от чего-нибудь - наркоман
Старый 26-02-2009, 13:38     #58
Neverly
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 6 846
Neverly отсутствует


Цитата:
Сообщение от Coffee Посмотреть сообщение
Так в том-то все и дело! Никотиновая зависимость тоже официально не считается наркотической, а вон, в СМИ уже пошли приравнивания "никотиновый наркоман", что дальше будет?
Это просто образное выражение, с которым я согласна . Что дальше будет? Да ничего страшного, я думаю, слишком много "наркоманов", чтобы принимать какие-то радикальные и непопулярные меры .



Цитата:
Сообщение от Coffee Посмотреть сообщение
... А ломает, заметьте, именно после отказа от сахара. Потребность в конфетке (химическую, когда нервы как струна и голова болит) огурчиком не заешь. То же самое с кофе - как и никотин, не нужен этот продукт вообще ни для чего, а химическая зависимость возникает, но наркотиком это продукт никто не стремится называть. Вот что тут скажешь? Двойные стандарты опять?
Мне трудно спорить, недостаточно фактов о ломке от сахара или кофе. Я сама достаточно зависимый человек (как и все мы), но мои зависимости легко меняются одна на другую. Одно время я пила много кофе, потом решила от него отказаться - подсела на шоколад, был период - только фундук лопала (может, организму так нужно было?). Не помню никакой "химической" ломки при переходе с одного на другое. Если просто запретить - тогда да, сложнее, но все-таки тут больше психологический момент.
Это, наверное, все-таки легкий допинг скорее, а не наркотик. Но и от него в зависимость попадать глупо.
Старый 26-02-2009, 13:43     #59
Irbis
Наш человек
 
Профиль Irbis
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Москва м.Южная
Сообщения: 6 285
Irbis отсутствует


Цитата:
Сообщение от Coffee Посмотреть сообщение
Так в том-то все и дело! Никотиновая зависимость тоже официально не считается наркотической, а вон, в СМИ уже пошли приравнивания "никотиновый наркоман", что дальше будет?
официально никотин - разрешенный, но при этом наркотик. ибо в данной ситуации правильнее всего на медиков ссылаться. а медики единодушны - никотин это наркотик. так что сми в данной ситуации выражает мнение медицинское, зачем возмущаться, если медицина и вправду так считает?
Старый 26-02-2009, 13:58     #60
ёжжжик
Наш человек
 
Профиль ёжжжик
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: СПБ, м.Московская
Сообщения: 8 409
ёжжжик отсутствует


я у нас в семье - главный зависимый от шоколада





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:50.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.