агрессивные высказывания у двухлетки - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-02-2009, 09:18     #11
мама_Кокосика
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Чукчино (Дунайский/Бухарестская)
Сообщения: 1 192
мама_Кокосика отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мариса Посмотреть сообщение
Моя таких слов не знает, хотя ходим в сад.Может вам стоит проследить дома, чтоб телек при ребенке не смотреть, может кто-то шутит у вас так.
+1 тож такие слова не говорим, но у нас группа "положительная" все детки из благополучных семей...ну надеюсь Вы понимаете о чем я...

Мы тоже ходим в сад, нам тоже 2 годика! Она конечно "тыдышькает" нас из пальца..типо из пистолета стреляет видимо мальчики в садике так играют или в телике увидала. НО вряд ли понимает чего делает!
Старый 26-02-2009, 09:24     #12
молния
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: метро Академическая
Сообщения: 278
молния отсутствует


Я счатаю свою семью благополучной, но ребенок зациклился на слове "тупой". Тупые все, когда он злится. БОРИМСЯ ПОТИХОНЬКУ.
Старый 26-02-2009, 09:30     #13
мама_Кокосика
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Чукчино (Дунайский/Бухарестская)
Сообщения: 1 192
мама_Кокосика отсутствует


Цитата:
Сообщение от молния Посмотреть сообщение
Я счатаю свою семью благополучной, но ребенок зациклился на слове "тупой". Тупые все, когда он злится. БОРИМСЯ ПОТИХОНЬКУ.
ой..я имела ввиду, ну, что деток из семей социально не благополучных...ну-наркоманов/алкоголиков...моей приятельнице не повезло-она дочь водит в соседний садик и у них в группе есть детки из "таких" семей...приятельница с ужасом ждет "словей"
Старый 26-02-2009, 09:44     #14
Olyamur
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 926
Olyamur отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мариса Посмотреть сообщение
Моя таких слов не знает, хотя ходим в сад.Может вам стоит проследить дома, чтоб телек при ребенке не смотреть, может кто-то шутит у вас так.
Не, мы так не шутим Да и услышать можно и на улице, проходя, например, мимо подростков. У нас такой возраст: что слышу-вижу, то пою... Начался бы такой период раньше, источником бы послужила "Мухо-цокотуха" (причем, сразу предупреждаю, что это не провокация споров о вредности-полезности детской классики )
Я вообще проблемы не вижу, то ли еще будет. Вот когда дорастет до игр с оружием, будем играть в "раненых-убитых"
Старый 26-02-2009, 09:48     #15
taxa
Ветеран
 
Профиль taxa
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Калининский р-н
Сообщения: 618
taxa отсутствует


нам 1,9, в сад уже полгода ходим-таких слов, ттт, не знаем (хотя говорит хорошо), но зато теперь активно повторяем слова из телевизора : увидит рекламу орбита, потом по комнате бегает и кричит "КОЛЯ-КОЛЯ", я думаю, что надо ограничить достум своего дитя к ТВ...
Старый 26-02-2009, 09:54     #16
мама_Кокосика
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Чукчино (Дунайский/Бухарестская)
Сообщения: 1 192
мама_Кокосика отсутствует


Цитата:
Сообщение от taxa Посмотреть сообщение
нам 1,9, в сад уже полгода ходим-таких слов, ттт, не знаем (хотя говорит хорошо), но зато теперь активно повторяем слова из телевизора : увидит рекламу орбита, потом по комнате бегает и кричит "КОЛЯ-КОЛЯ", я думаю, что надо ограничить достум своего дитя к ТВ...
"КОЛЯ-КОЛЯ"...наша тоже повтохрюшка...правда ей по душе реклама "Фруто-няни" и песенка про маму из Киндера (она ее всегда поет).
Старый 26-02-2009, 11:25     #17
Tvilling
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Норвегия
Сообщения: 1 920
Tvilling отсутствует


Цитата:
Сообщение от мама_Кокосика Посмотреть сообщение
о деток из семей социально не благополучных...ну-наркоманов/алкоголиков...моей приятельнице не повезло-она дочь водит в соседний садик и у них в группе есть детки из "таких" семей...приятельница с ужасом ждет "словей"
"Слова" - не так страшно, слова забываются. Я в детстве повторяла за "дяденьками", что за пивом стояли - думаете, помню? Телевизор намного страшнее, особенно сцены убийств-насилий-прочие прелести.
Старый 26-02-2009, 11:33     #18
VERA-i-NIKA
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 524
VERA-i-NIKA отсутствует


У нас год и 8 ребенку, телик при нем не смотрим вообще, и получается что и в целом не смотрим, иногда когда ребь ляжет по выходным , часов в 11-12 ночи можно что-то посмотреть, но редко.

Из-за ребенка как-то отвыкли.

Иногда тянется рука к пульту, но потом как представлю,что он будет ходить за мной и просить телик включить -останавливаюсь.

Т.к. уже поняла,что легче остановится сначала, чем отучать потом.

В сад пока не ходим тоже, так что слова пока только приличные, хотя будет постарше -все может быть.
Мне кажется, если не видишь причины- надо потихоньку отучать, и оно пройдет со временем,
а если видишь (телик, или сами говорим что-то такое), но надо как-то причину устранять.
Старый 26-02-2009, 11:34     #19
taxa
Ветеран
 
Профиль taxa
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Калининский р-н
Сообщения: 618
taxa отсутствует


Цитата:
Сообщение от мама_Кокосика Посмотреть сообщение
"КОЛЯ-КОЛЯ"...наша тоже повтохрюшка...правда ей по душе реклама "Фруто-няни" и песенка про маму из Киндера (она ее всегда поет).
ну реклама киндер-это вообще!!!моя танцует
Старый 26-02-2009, 11:37     #20
Tvilling
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Норвегия
Сообщения: 1 920
Tvilling отсутствует


Цитата:
Сообщение от VERA-i-NIKA Посмотреть сообщение
У нас год и 8 ребенку, телик при нем не смотрим вообще, и получается что и в целом не смотрим, иногда когда ребь ляжет по выходным , часов в 11-12 ночи можно что-то посмотреть, но редко.

Из-за ребенка как-то отвыкли.
Да, мы смотрим очень и очень мало. Мелкие смотрят пока 2 диска с мультами / песенками. Иногда по ночам, если деть не спит, папа включает что-нить скучное - телешоп какой-никакой или что, по возможности без мигания и громких звуков. Действует усыпляюще.

По утрам за завтраком радио слушаем. Там гуманно обычно.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:14.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.