Тупилово на работе - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-02-2009, 09:56     #41
moody
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 1 728
moody отсутствует


Цитата:
Сообщение от exception Посмотреть сообщение
А упростить задачу нельзя никак?
Нет у него сложных заданий. Все задания однозадачные. Даю одно действительно из серии смешать два вещества, жду пока сделает, объясняю что сделал не так, исправляем ошибки. На следующий день повторение - тоже самое. Вы не представляете, мы за уходим самые последние из лаборатории, при этом не сделано реально ничего. Потому что нужно рассказать как сделать, ответить на море вопросов почему и зачем мы это делаем, записать что понял из разговора, сделать наоборот, вылить испорченный продукт, объяснить почему его теперь нельзя использовать, прочитать записанное, выяснить, что записано своеобразно, поэтому смысл слегка отличается и так далее до самой ночи.

Спасибо большое всем за поддержку. Я созрела-таки сходить к начальству для выяснения медицинских аспектов студентов. Может, он и правда болеет, а я к нему цепляюсь. Вы меня прямо возродили к жизни, а то у меня самооценка упала ниже некуда.
Старый 26-02-2009, 10:38
ответ для moody на сообщение "Тупилово на работе"
    #42
цыпочка
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: в доме с колонами и балясинами
Сообщения: 1 746
цыпочка отсутствует


а вы на каком языке общаетесь? может он просто язык не понимает
Старый 26-02-2009, 11:29     #43
solnyshkoelena
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 2 719
solnyshkoelena отсутствует


Цитата:
Сообщение от цыпочка Посмотреть сообщение
обливать специально не надо. просто толкнуть случайно.
когда я училась в вузе.....у нас были студенты из республик иностранцы.......ни кто до диплома не дополз......правильно говорят что вузовское образование загибается......его бы в старинные времена давно исключили

Угу и нас ко дну потянут...
В конце прошлого года были у нас на практике выпускники (!) политологи (!) из МГУ(!).

Представляю их коллеге со знаменитой фамилией. А они (повторяю) будучи не из кулинарного техникума, история и политика - их основное образование, меня пересспрашивают на голубом глазу: "А это фамилия из мясо-колбасной продукции?"

Перед очень важным семинаром с тематикой международных и религиозных отношений, в котором половина участников - ортодоксальные мусульмане со всего мира, прямым текстом предупредила о дресс-коде. А на семинаре обалдела, когда одна из девиц пришла в абсолютно транспорентном гипюре - можно сказать просто в бюстгальтере. В результате эта девица просидела в курилке и, я видела, таки ей удалось оставить домашний телефончик - вот так и будет всю жизнь повышать квалификацию...

Лучше бы она в химики пошла!
Старый 26-02-2009, 12:10     #44
Сладкий Б. Перец
Небожитель
 
Профиль Сладкий Б. Перец
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Рыбацкое --> qodʇɔo ıdɯǝɐʇuqoǝɥ
Сообщения: 15 242
Сладкий Б. Перец отсутствует


Цитата:
Сообщение от moody Посмотреть сообщение
А разве в университетах не проверяют на подобное? Как-то же он доучился до 5-го курса? Я правда не знаю.
Не думаю, что в Бельгии всех студентов на это проверяют.

Может так и доучился, дотянули.
Старый 26-02-2009, 14:56     #45
moody
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 1 728
moody отсутствует


Цитата:
Сообщение от цыпочка Посмотреть сообщение
а вы на каком языке общаетесь? может он просто язык не понимает
Вообще-то официальный язык в лаборатории - английский. Он понимает и говорит вполне прилично. Если совсем тупит, то я перехожу на голландский, мне на нем объяснить гораздо сложнее, но я учусь. Делать записи в журнале и писать дипломную работу он может на каком хочешь языке. Часто студенты делают на голландском, я не возражаю. Вся литература по теме все равно на английском, хочешь получить диплом, надо знать по-любому.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:06.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.