остаться в старой квартире или снять другую - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-02-2009, 22:40     #51
Conquest
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 203
Conquest отсутствует


Цитата:
Сообщение от natash-e Посмотреть сообщение
Я уже писала выше в этой теме про случай с доп соглашением в нашей ситуации.... А вот за то что не сделаны фото до ремонта, муж уже получил пилюлей от меня....
почему муж люлей то? непонятно

Топикстартер! Сегодня вы на примере увидели, как падают цены на съем жилья. За заветные "20 за трешку!" вам предложили убитую квартиру с антикварной мебелью. Хозяева не вкладываются в квартиру и денюшку рубят по нижнему краю. Если бы в этой квартире был сделан б/м нормальный ремонт, вам предложили бы ее за 25-27 (к примеру), что согласитесь, не одно и то же. Что такое аренда убитых квартир вы уже знаете на примере своей двушки. Попытка привести ее в божеское состояние встретит горячий отклик у хозяина

Если вы решите остаться в двушке - никаких оплат КУ, если нет счетчиков. У них там взвод стройбата пропишется - тоже Вы платить будете? Какие КУ, вы и так ремонт сделали, на который как я понимаю хозяева ни копейки не дали. А если все-таки хотите платить - требуйте установки счетчиков за счет хозяев. Это не так дорого. Счетчик производства РФ стоит ~ 500 рублей, их нужно 2 (1 ГВС и 1 ХВС), сантехники в среднем берут за установку 300-400 руб. за счетчик. Правда, могут еще потребовать деньги за отключение-включение стояков (~ 300-500 рублей), но это как повезет Здесь важна принципиальность позиции, поскольку с вас, пользуясь безнаказанностью, потихоньку отжимают и садятся на шею. Если, конечно, все так, как вы написали
Старый 25-02-2009, 23:04     #52
kurort
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 2 621
kurort отсутствует


очень интересно... спасибо за рассказ - и ждем продолжения!!!
не болейте!
Старый 25-02-2009, 23:10     #53
Carly
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Приморский район
Сообщения: 413
Carly отсутствует


Цитата:
Сообщение от Conquest Посмотреть сообщение
почему муж люлей то? непонятно

Топикстартер! Сегодня вы на примере увидели, как падают цены на съем жилья. За заветные "20 за трешку!" вам предложили убитую квартиру с антикварной мебелью. Хозяева не вкладываются в квартиру и денюшку рубят по нижнему краю. Если бы в этой квартире был сделан б/м нормальный ремонт, вам предложили бы ее за 25-27 (к примеру), что согласитесь, не одно и то же. Что такое аренда убитых квартир вы уже знаете на примере своей двушки. Попытка привести ее в божеское состояние встретит горячий отклик у хозяина

Если вы решите остаться в двушке - никаких оплат КУ, если нет счетчиков. У них там взвод стройбата пропишется - тоже Вы платить будете? Какие КУ, вы и так ремонт сделали, на который как я понимаю хозяева ни копейки не дали. А если все-таки хотите платить - требуйте установки счетчиков за счет хозяев. Это не так дорого. Счетчик производства РФ стоит ~ 500 рублей, их нужно 2 (1 ГВС и 1 ХВС), сантехники в среднем берут за установку 300-400 руб. за счетчик. Правда, могут еще потребовать деньги за отключение-включение стояков (~ 300-500 рублей), но это как повезет Здесь важна принципиальность позиции, поскольку с вас, пользуясь безнаказанностью, потихоньку отжимают и садятся на шею. Если, конечно, все так, как вы написали
Так предложили даже не за 20, а за 25!!!!
Про счетчики в нашей квартире - я так прикинула - это тысяч пять получается - тут отдельные стояки на воду на кухне и в ванной = 4 счетчика+установка+отключение (у нас бесплатно не прокатывает). Буду просить с хозяйки. Ох....
Так, все так я написала. Еще забыла, что деньги за аренду мы сами возим хозяйке домой. Но это, правда, и нам удобно, чтобы нас лишний раз не тревожили
Короче есть у нас еще время. Если не найдем действительно хорошей трешки по адекватной цене, то шило на мыло менять не будем и попытаемся попереговариваться с хозяйкой. Ой, как не люблю я это дело...
Завтра пойду опять на просмотр.
Старый 25-02-2009, 23:24     #54
Conquest
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 203
Conquest отсутствует


Цитата:
Сообщение от Carly Посмотреть сообщение
Так предложили даже не за 20, а за 25!!!!
Про счетчики в нашей квартире - я так прикинула - это тысяч пять получается - тут отдельные стояки на воду на кухне и в ванной = 4 счетчика+установка+отключение (у нас бесплатно не прокатывает). Буду просить с хозяйки. Ох....
Так, все так я написала. Еще забыла, что деньги за аренду мы сами возим хозяйке домой. Но это, правда, и нам удобно, чтобы нас лишний раз не тревожили
Короче есть у нас еще время. Если не найдем действительно хорошей трешки по адекватной цене, то шило на мыло менять не будем и попытаемся попереговариваться с хозяйкой. Ой, как не люблю я это дело...
Завтра пойду опять на просмотр.
Омайгат! 25! И наверное вам сказали - это же элитный район!
Удачи вам! Напишите что посмотрели после просмотра. А если оставаться - пробуйте договориться с хозяйкой!
Старый 25-02-2009, 23:36     #55
Conquest
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 203
Conquest отсутствует


У ЗООлетия все дома не старше 15-20 лет. НО - много квартир полученных по гор.очереди и от предприятий (ЛОМО как пример), иногда с довольно веселым контингентом (а где его нет ?). Поэтому вероятность опять увидеть убитую квартиру велика. Есть несколько домов, построенных в последние 5-7 лет, почти все они кирпич или кирпич-монолит, сдавались без отделки и как правило люди делали там неплохой ремонт. Они, как правило, не убитые, и скорее всего будут подороже стоить.
Еще раз удачи вам! Напишите, что посмотрели, завтра после просмотра. Желаю найти хороший вариант! А если оставаться - пробуйте договориться с хозяйкой!
Старый 26-02-2009, 00:04     #56
Carly
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Приморский район
Сообщения: 413
Carly отсутствует


Цитата:
Сообщение от Conquest Посмотреть сообщение
У ЗООлетия все дома не старше 15-20 лет. НО - много квартир полученных по гор.очереди и от предприятий (ЛОМО как пример), иногда с довольно веселым контингентом (а где его нет ?). Поэтому вероятность опять увидеть убитую квартиру велика. Есть несколько домов, построенных в последние 5-7 лет, почти все они кирпич или кирпич-монолит, сдавались без отделки и как правило люди делали там неплохой ремонт. Они, как правило, не убитые, и скорее всего будут подороже стоить.
Еще раз удачи вам! Напишите, что посмотрели, завтра после просмотра. Желаю найти хороший вариант! А если оставаться - пробуйте договориться с хозяйкой!
Большое спасибо за поддержку!
Я "облизываюсь" на Золотую Гавань. Там ведь приличные вроде квартиры?
Наклюнулся в этом комплексе один вариант по адекватной цене - подороже нашей, но терпимо. Просмотр на субботу назначили. Но там вроде арендодатель был против собак
Старый 26-02-2009, 00:05     #57
Carly
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Приморский район
Сообщения: 413
Carly отсутствует


Цитата:
Сообщение от kurort Посмотреть сообщение
очень интересно... спасибо за рассказ - и ждем продолжения!!!
не болейте!
Спасибо! Обязательно напишу.
Старый 26-02-2009, 00:09     #58
Carly
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Приморский район
Сообщения: 413
Carly отсутствует


Цитата:
Сообщение от Чудачка_Катя Посмотреть сообщение
Когда мы с мужем снимали нашу первую квартиру, то думали, что если зарекомендуем себя ответственными квартиросъемщиками, то будет нам счестье (плату меньше поднимать будут и т.д.). Вычистили все, вымыли, обустроили. А счастья не произошло. Это был урок, что в основном тем, кто сдает деньги нужны, и побольше. С тех пор ищем квартирки поуютнее сразу и свои деньги на ремонт не тратим.
А Carly посоветовала бы уговорить хозяйку самой счетчик ставить и новый договор на пару лет заключить, а если откажется - все-таки новую квартиру искать. Так хозяйка не измениться, еще кучу денег в никуда спустите.
Ну, вот, я же говорила, что мы не одни такие
Теперь мы тоже умнее стали, хочется верить
Старый 26-02-2009, 01:00     #59
Tarira
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Приморский р-он
Сообщения: 447
Tarira отсутствует


Вы очень ответственные жильцы. Тут случаи писали, когда жильцы не платят и из квартиры их не выгонишь - оказывается это можно сделать только через суд. А Вы и ремонт сделали и деньги не вернули. Попробуйте хоть за трубы как-то с хозяйки стрясти.
А на оплату КУ не соглашайтесь, платите по-старому и все.
Удачи Вам
Старый 26-02-2009, 10:04     #60
Grinya
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Приморский-Савушкина
Сообщения: 2 863
Grinya отсутствует


Наташа!!!С ремонтом удивила!!Мы сдаем квартиру,на заливе дом!!!Так мы жильцам ими же сломанные вещи сами покупаем и заменяем!!!А уж ремонт я бы поприветствовала и за приемлемую цену обязательно бы посчитала в счёт аренды!!!Всё от хозяев конечно зависит.А насчёт счётчиков.Я бы посоветовала их поставить.Мы конечно за свой счёт ставили и мыслей не было -предложить квартиросъёмщикам это сделать.Но платить однозначно меньше будете и окупите эти счётчики быстрее.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:14.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.