Кто и как решал проблему со школой - если вы поступили в школу не по прописке? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-02-2009, 09:41     #11
tatuny
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Сосновая Полянка
Сообщения: 763
tatuny отсутствует


А нам сказали принести Ф-9 (красносельский)
Старый 26-02-2009, 10:33
ответ для tatuny на сообщение "А нам сказали принести Ф-9..."
    #12
murasha
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 116
murasha отсутствует


В Приморском тоже нужна форма 9.
Старый 26-02-2009, 10:56     #13
Седая дама
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Московский-Приморский
Сообщения: 269
Седая дама отсутствует


Форма 9 при поступлении в 1 класс нужно брать всем, даже если вы живете в 1 метре от школы. В заявлении о приеме в 1 класс есть две графы: место прописки и фактическое место проживания - они обе заполняются. Нам на собрании будущих первоклассников завуч сказал, что они обязаны взять детей даже без гражданства и вида на жительство, только надо сходить в РОНО и отметиться у инспектора. Сходите в РОНО по месту проживания и все выясните, а если у ребенок приписан к поликлинике в этом же микрорайоне, то вообще никаких проблем. Мы сами живем не там, где прописаны, но при приеме в садик, потом в логопедический садик, а теперь в школу никаких вопросов вообще не возникало. Сейчас наверное 50% людей живут не там, где прописаны.
Старый 26-02-2009, 12:44     #14
vova
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Адрес: Выборгский район, ул.Гданьская
Сообщения: 726
vova отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lenik24 Посмотреть сообщение
Доброго времени суток!У меня проблема - даже можно сказать ПРОБЛЕМИЩЕ. Нам в школу 2010 г. мы с ребенком прописаны в Лен.обл, во Всеволожском районе, проживаем в Санкт-Петербурге с рождения сына.Сегодня звонила в школы - везде и сразу - ой у нас по прописке и далее по тексту.А если я ребенка по прописке не то что не могу отправить учиться, а просто НЕ ХОЧУ - по объективным причинам.Звонить в РОНО? В какое? В свое по прописке - бессмысленно. По месту проживания?Мамочки кто сталкивался с прохожей проблемой подскажите как действовать.Большое спасибо!
Была на собрании в гимназии, в которую собираемся. Завуч сказала, что преимущественное право имеют те, кто ПРОЖИВАЕТ в приписанном к школе микрорайоне, НО прописку имеют в Санкт-Петербурге. Прописанные в Лен.области должны идти в РОНО и брать направление. Она объяснила это тем, что СПб и Лен.область - это разные бюджеты, финансирование и т.п. Поэтому они и просят форму 9. Позвоните в РОНО, уточните у них.
Старый 27-02-2009, 01:30     #15
passer-by
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: северо-запад
Сообщения: 754
passer-by отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lenik24 Посмотреть сообщение
Доброго времени суток!У меня проблема - даже можно сказать ПРОБЛЕМИЩЕ. Нам в школу 2010 г. мы с ребенком прописаны в Лен.обл, во Всеволожском районе, проживаем в Санкт-Петербурге с рождения сына.Сегодня звонила в школы - везде и сразу - ой у нас по прописке и далее по тексту.А если я ребенка по прописке не то что не могу отправить учиться, а просто НЕ ХОЧУ - по объективным причинам.Звонить в РОНО? В какое? В свое по прописке - бессмысленно. По месту проживания?Мамочки кто сталкивался с прохожей проблемой подскажите как действовать.Большое спасибо!
по закону смотрят не на место прописки, а на место жительства
Старый 27-02-2009, 12:58     #16
МаришаМариша
Гость
 
Профиль МаришаМариша
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 22
МаришаМариша отсутствует


Цитата:
Сообщение от Милюня Посмотреть сообщение
Я вчера в Роно Кировского р-на звонила,даже если не вообще прописки(как у моих) Вас все равно примут,даже записали мои Ф,И,О, в какую школу собираемся,сказали,если не примут звоните,все решим.Так,что вопрос о прописке не актуален.
А не подскажете телефон РОНО Кировского района?
Старый 27-02-2009, 13:06     #17
Зимняя
Элита
 
Профиль Зимняя
 
Зарегистрирован: Dec 2002
Адрес: Красногвардейский
Сообщения: 1 670
Зимняя отсутствует


Цитата:
Сообщение от vova Посмотреть сообщение
Была на собрании в гимназии, в которую собираемся. Завуч сказала, что преимущественное право имеют те, кто ПРОЖИВАЕТ в приписанном к школе микрорайоне, НО прописку имеют в Санкт-Петербурге. Прописанные в Лен.области должны идти в РОНО и брать направление. Она объяснила это тем, что СПб и Лен.область - это разные бюджеты, финансирование и т.п. Поэтому они и просят форму 9. Позвоните в РОНО, уточните у них.
Тоже была вчера на собрании, директор сказала,форма 9 нужна, но прописка не имеет никакого значения, имеет значение место ФАКТИЧЕСКОГО проживания ребенка.
По поводу прописки в ЛО - если родители работают в городе ( сооответственно налоги платят в городской бюджет) то детей без проблем возьмут, ни в какое РОНО не надо.
Старый 27-02-2009, 16:06     #18
zeta
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 346
zeta отсутствует


Цитата:
Сообщение от Alena Посмотреть сообщение
..Так вот завуч нам сказала на прошлой неделе, что с этого года при приеме документов в школу не нужна справка Ф-9. Впервые!!! Так что узнайте в РОНО, в вашей школе предполагаемой тоже это правило распрстраняться будет?
В прошлом году уже было. Но выглягит это как "Министерством образования РФ и Комитетом по образованию СПб РЕКОМЕНДОВАНО убрать место регистрации ребенка из списка приоритетов при приеме в школу"
На деле - у нас в прошлом году не сработало - нас отшили.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:43.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.