Вот такая ситуация - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-02-2009, 02:05     #21
ЁЛКА.
Мега-элита
 
Профиль ЁЛКА.
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 3 725
ЁЛКА. отсутствует


Цитата:
Сообщение от Человек в футляре Посмотреть сообщение
Да, Вы правильно поняли, каждый мальчик приносит СВОЙ подарок. Род. комитет в этом участие не принимает. Мне тоже это все не нравится, но все что я могу, это поговорить с учительницей на предмет только данного инцедента.
Мда...я вот честно понять не могу: неужели учительница( да и другие родителии) считают это нормальным? Я думаю,что 8 марта в вашем классе ещё будут обидки. Запросто случится ситуация: одной подарят Барби,другой - жвачку.Утрирую,конечно)))
К учительнице сходите ,конечно. Но если она заранее не могла предвидеть ситуацию,то что сейчас? Даже интересно,что она ответит.
Старый 26-02-2009, 08:19     #22
midzu
Истина где-то рядом
 
Профиль midzu
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: в пути
Сообщения: 7 091
midzu отсутствует


Не оставляйте этого так!
Пусть учительница и разруливает эту ситуацию... Может, пусть она попросит какого-то старшеклассника поздравить вашу дочку? Все одноклассники лопнут от зависти, а тот невежливый мальчик почувстует себя дураком
Старый 26-02-2009, 09:14     #23
Shanell
Участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщения: 193
Shanell отсутствует


я вообще не понимаю как такое могло придти в голову... учительница видимо совсем не опытная... СВОИ подарки мальчики пусть дарят тому, кому хотят, но родители всегда скидывались на одинаковые подарки детям на НГ, на 23 ф и 8 марта...чтобы никому не было обидно... а эта ситуация - полный бред... я считаю об этом надо было говорить на собрании, ну а теперь, конечно, с учительницей
Старый 26-02-2009, 09:15     #24
Nataijal
Наш человек
 
Профиль Nataijal
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Сообщения: 7 258
Nataijal отсутствует


Конечно, надо поговорить с учителем!!! У меня в 3 классе была такая же ситуация - мне вообще мальчик ничего не подарил, сказал, что это глупо. А я ему - помню, как книжку выбирала, открытку писала. Было до слез обидно!
Так что надо, конечно же, вмешаться.
Старый 26-02-2009, 09:40     #25
Винтаж
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 319
Винтаж отсутствует


Так, может, просто "поменяться" мальчиками . Вашей дочке пусть подарит подарок тот мальчик, который д.б. его дарить той девочке. Спросите учителя, пусть поговорит с мальчишками.
Старый 26-02-2009, 09:45     #26
Foudre
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Дыбенко
Сообщения: 247
Foudre отсутствует


Цитата:
Сообщение от Человек в футляре Посмотреть сообщение
Да, Вы правильно поняли, каждый мальчик приносит СВОЙ подарок. Род. комитет в этом участие не принимает. Мне тоже это все не нравится, но все что я могу, это поговорить с учительницей на предмет только данного инцедента.
А на 23 февраля как было? Все прошло без слез? Не могу понять, почему родители вообще согласились на такую систему подарков. Может пока есть время предложить устроить сладкий стол, каждый что-то приносит и всем весело?
Старый 26-02-2009, 09:57     #27
Pepperoni
Наш человек
 
Профиль Pepperoni
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: проспект Энтузиастов
Сообщения: 6 669
Pepperoni отсутствует


Цитата:
Сообщение от Винтаж Посмотреть сообщение
Так, может, просто "поменяться" мальчиками . Вашей дочке пусть подарит подарок тот мальчик, который д.б. его дарить той девочке. Спросите учителя, пусть поговорит с мальчишками.
+1
Старый 26-02-2009, 10:08     #28
nninka
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Сообщения: 287
nninka отсутствует


Интересно, а если разное кол-во мальчиков и девочек, то как применять метод жребия?
Я считаю, что самодеятельность в этом вопросе ни к чему. Подарки РК покупает одинаковые для всех девочек или мальчиков. А если какому-то ребенку захочется подарить что-нибудь от себя, то это его личное дело. Но основные подарки д.б. одинаковые. У нас учительница раздает подарки от имени всех девочек класса.
Старый 26-02-2009, 10:08     #29
мумики
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: центр
Сообщения: 1 714
мумики отсутствует


Цитата:
Сообщение от Человек в футляре Посмотреть сообщение
Да понятное дело, доче конечно объяснила, что ничего страшногов этом нет, и что не нужен ей его подарок, и что утром перед школой ей папа вручит самый лучший подарок, о котором она мечтала, и пусть идет с ним в школу, и покажет, что ей подарили, НО .......Вы ж понимаете...........тут дело не в подарке вовсе, а в том, что ей дали понять, она НЕ НРАВИТСЯ и подарок ей дарить не хочется .

А мальчик.........мальчик нормальный, совершенно адекватный мальчик, еще и ЧЕСТНЫЙ вон какой, заранее, засранчик, подошел, предупредил, чтоб от него подпрка не ждала . Лично я с ним на эту тему категорически разговаривать не буду, и доче запрещу эту тему с ним обсуждать. А вот учительницу настоятельно попрошу мозг ему прочистить на этот счет. Но заставлять его подарок дарить моему ребенку конечно уже не надо.
Понимаю. Сама через это в детстве прошла. Причем тут мальчик открыто сказал, а у нас все это слегка прикрыто было но все равно противно. Поэтому и стоит учителю объяснить чтобы впредь не повторялось. Но учителя разные бывают, моя в детстве могла после разговора с мамой на такую тему вопрос в классе открыто поставить и всем озвучить. Не думаю что ребенку будет приятно если все эту ситуацию узнают и будут обсуждать.
По поводу мальчика наверное Вы правы, но меня только сейчас после работы с психоаналитикам перестало мучить то что я когда то не сказала своим одноклассникам. Дело же не в ругани, многие не понимают чувств других и этот герой может считает что он прав - предупредил, а то что засранец не понимает. Я не о том чтобы ему это объяснить - просто если бы в трудный момент могли сказать не обидные слова или промолчали, а объяснить свои чувства наверное было бы лучше всем. Всего наилучшего вашей доченьке!!!!!!!!!!!
Старый 26-02-2009, 10:12     #30
dun4
Участник
 
Профиль dun4
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Сенная,Садовая,Гостин.двор,Невский пр.
Сообщения: 119
dun4 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Crevetka Посмотреть сообщение
В мои школьные годы еще лучше было: 8 Марта (23 февр. соответственно) все девочки выпроваживались в начале большой перемены в коридор. Мальчики девочкам на парты раскладывали подарочки, потом всех дружно приглашали в класс. Мальчики стояли за своими местами за партами и хором нас поздравляли. До сих пор это впоминаю, как самый приятный и сюрпризный момент 8 Марта. И получали все одновременно, и разворачивали и играли всю перемену. Никаких обид. Может, и Вам учительнице такой вариант предложить?
Я бы именна так сделала,подойдите к учительнице с таким предложением,думаю не откажет и будет хорошая традиция "без обид".





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:59.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.