Еще вопрос про самолет и ребенка. Очень нужен совет бывалых!!! - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-02-2009, 23:37     #31
Kotenok
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Пионерка
Сообщения: 517
Kotenok отсутствует


У нас не закладывало ушки и истерик не закатывала. Говорят надо сосаку или сиську на взлете/ пасадке. А вот лекарств успокоительных или от тошноты лучше не давать - наоборот может орать (у одной девочки так произошло).
Старый 25-02-2009, 23:58     #32
Пипа
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Васильевский остров
Сообщения: 1 408
Пипа отсутствует


Цитата:
Сообщение от lychik00 Посмотреть сообщение
Девочки кто летал с ребенком в 6-7 месяцев, скажите пожалуйста, есть большая вероятность, что не достанется при регистрации первого места, сможем ли мы нормально лететь в других рядах??? Знаю там тесно и сосед очень близко сидит, беременная летала, но вот как с ребенком, а ведь в полете и как то покормить надо и если уснет горизонтальное положение ребенку обеспечить. А тогда ноги на соседе не будут? И как вы грудью кормили? А как подгузник меняли? Про то как самой поесть я и не спрашиваю, потерплю. Просто подумываю может второе место взять, но жабка душит, летим по России, эконом классом, лететь 4 часа. ПОСОВЕТУЙТЕ ПОЖАЛУЙСТА
я летала в 320 аэрбасе (оооочень маленький самолет) с полуторогодовадым ребенком и беременным пузом. тяжеловато,но жить можно....правда у нас рядом папа сидел.
Старый 25-02-2009, 23:58     #33
Salita
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м. Нарвская
Сообщения: 1 822
Salita отсутствует


Я тоже послушаю. Никак не могу выбрать, поездом или самолетом до Киева летом добираться. Раньше летали самолетом, быстрее получается, только однажды ехали поездом. Очень боюсь, как малыш перенесет полет. Может все же взять СВ в поезде, чтобы никто нам не мешал, и мы никому не мешали... Мы поедем с папой.
Старый 26-02-2009, 00:05     #34
Berta Svetoforova
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: В.О. ст.м. Приморская
Сообщения: 440
Berta Svetoforova отсутствует


Уж до Киева лучше поездом добираться ИМХО. А вот как лучше до Франции добраться с ребёнком, не подскажите?
Старый 26-02-2009, 00:11     #35
MariOla
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: около Львиного мостика
Сообщения: 13 429
MariOla отсутствует


Цитата:
Сообщение от lychik00 Посмотреть сообщение
Так рядом наверно вы сидели, а я одна полечу А воду сколько мл вам разрешили пронести? Сейчас ведь больше 100мл не разрешают на борт брать.
детское питание, вода под ограничения не попадают-берите столько бутылочек с любой емкостью сколько надо
мы летели чартером в Болгарию 2 часа 40 минут... нас оччччень удачно посадили-я сидела с двумя детьми-9,5 мес и 7 лет на трех креслах, малая в слинге заснула как тока сели в самолет, пока он еще наполнялся, пока взлетали она спала с соской во рту-никаких неудобств ей взлет не доставил... когда взлетели и можно было отстегнуться я ее уложила калачиком на третье кресло и мы 2 часа с сестрой кайфовали-пока мелкая не проснулась а потом 40 минут кошмара-она скакала, пыталась схватить впередисидящих за волосы, игрухи взятые с собой(хоть они и были правильными-новыми ) нисколько не интересовали, интересовало тока то, что вокруг-новое и интересное но ничего... долетели
обратно-ранний рейс и все 2,5 часа мы все втроем продрыхли-нас также усадили троих на три кресла... ессно за мелкую мы не платитли ни туда, ни обратно
вот так спали в самолете



кстати, мы и облились чаем в полете, и памперс меняли-одежку сменную обязательно возьмите, памперс спокойно поменяли-влажные салфетки и все ок
Цитата:
Сообщение от Salita Посмотреть сообщение
Я тоже послушаю. Никак не могу выбрать, поездом или самолетом до Киева летом добираться. Раньше летали самолетом, быстрее получается, только однажды ехали поездом. Очень боюсь, как малыш перенесет полет. Может все же взять СВ в поезде, чтобы никто нам не мешал, и мы никому не мешали... Мы поедем с папой.
ИМХО чем терпеть неудоства больше суток, лучше потерпеть их не более 3 часов-до Киева ведь не больше 3 часов лететь
Старый 26-02-2009, 00:12     #36
MariOla
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: около Львиного мостика
Сообщения: 13 429
MariOla отсутствует


еще совет-тут на форуме начиталась перед отпуском-ОБЯЗАТЕЛЬНО выключайте вентиляцию над вами в самолете-из нее сильно дует и малышу можно легко простудить ушки
Старый 26-02-2009, 00:17     #37
Santa Hechicera
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Berg Brocken/DDR
Сообщения: 10 177
Santa Hechicera отсутствует


Цитата:
Сообщение от lychik00 Посмотреть сообщение
А как подгузник меняли? Про то как самой поесть я и не спрашиваю, потерплю. Просто подумываю может второе место взять, но жабка душит, летим по России, эконом классом, лететь 4 часа. ПОСОВЕТУЙТЕ ПОЖАЛУЙСТА
Мы сегодня утром летели в самолёте (это уже пятый полёт за недолгую ребёнкину жизнь). Сидели в обычном 14 ряду. Взяли три места - мне, мужу и ребёнку. Ребёнок летел в автокресле, стюардессы притащили специальный удлинитель для ремней и закрепили его. Спать в нём можно спокойно, но ребёнок не спал, сидел у меня на руках и смотрел в иллюминатор. На время раздачи провизии пересадили его обратно в кресло, дали журнал (специально купили Космо), чтобы его драконил, пока мы едим. Потом его покормили.
Грудью я не кормлю, взяли с собой баночку детского питания и ложку. Когда раньше летали, брали с собой бутылочку пустую и смесь. Горячую воду стюардессы дают без вопросов, достаточно попросить.
Подгузник можно поменять в туалете. Места там маловато, конечно, но всё же это реально. Можно и на кресле поменять, если соседей рядом не будет. Потому что я бы понервничала, если бы рядом со мной начали ребёнкину попу от какашек вытирать . Возьмите с собой пачку влажных салфеток для смены подгузника и просто личико протереть.
Цитата:
Сообщение от Berta Svetoforova Посмотреть сообщение
Постою-послушаю. А меня беспокоит как переносит полёт такой маленький ребёнок? Не тошнит? Не плачет? Моя вот быстро устаёт от большого колличества людей и вообще от новой установки, боюсь как разревётся
Мой ребёнок летать любит, как выяснилось. Ему нравится, он всё щупает, в иллюминатор смотрит с интересом. Стюардессам улыбается . Не тошнит, не плачет. Но он вообще очень спокойный ребёнок и привык путешествовать, мы с ним много куда ездим и на поезде, и на машине.
Старый 26-02-2009, 00:38     #38
Berta Svetoforova
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: В.О. ст.м. Приморская
Сообщения: 440
Berta Svetoforova отсутствует


Везёт же! Ребёнок путешествует с пелёнок.
Старый 26-02-2009, 00:56     #39
Nikol`
Участник
 
Профиль Nikol`
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: В.О.
Сообщения: 263
Nikol` отсутствует


Цитата:
Сообщение от lychik00 Посмотреть сообщение
Девочки, а как вы в самолете кормите грудью? И где меняете памперс ребенка? В туалете ведь нереально, перед соседом тоже как то. И что самое необходимое нужно взять в дорогу для 7 месячного ребенка?
Если полетите Боингом, то в одном из туалетов есть откидной пеленальный столик. Узкий, но хоть что-то. В 737 модели он в хвосте самолета, на двери нарисован значок с ребенком.
Старый 26-02-2009, 01:01     #40
Nikol`
Участник
 
Профиль Nikol`
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: В.О.
Сообщения: 263
Nikol` отсутствует


Цитата:
Сообщение от lychik00 Посмотреть сообщение
Так рядом наверно вы сидели, а я одна полечу А воду сколько мл вам разрешили пронести? Сейчас ведь больше 100мл не разрешают на борт брать.
В Пулково наш рюкзак, услышав слова "детское питание" даже досматривать не стали, только просвечивали. Мы провезли термос!!! воды, банок с пюре дня на 3 , соки в бутылках без вопросов.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:37.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.