В поле рожали... - Страница 16 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном

Результаты опроса: Вид врачебного вмешательства:
При беременности интенсивные меры по сохранению 50 7,44%
Небольшая помощь при родах матери или новорожденному 255 37,95%
Интенсивная помощь при родах матери или новорожденному 309 45,98%
Все было замечательно и без врачей 58 8,63%
Проголосовавших: 672. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-02-2009, 22:18
ответ для Irbis на сообщение "В поле рожали..."
    #151
Либертина
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 4 312
Либертина отсутствует


Роды были, как по книжке. Врачи помогали и подсказывали уже на потугах. ПОнятия не имею, как без врачей. С ними как-то спокойнее..
Старый 25-02-2009, 22:42     #152
бармалей
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 326
бармалей отсутствует


Цитата:
Сообщение от Золушк@ Посмотреть сообщение
Я не утверждаю,что физ.нагрузки - панацея от всех проблем, я говорю о том, что от физического состояния, с которым женщина вышла на роды зависит многое, а те, кто рожали "в поле" явно были лучше подготовлены физически, чем теперешнее поколение. И совсем другой вопрос, что отклонения от естесственного хода беременности и родов, требующие интенсивного медицинского вмешательства, согласитесь, по идее должны быть исключениями из правил, а не каждым вторым случаем, как показывает статистика опроса. Вот это меня и удручает. Мы говорим о высокой смертности среди рожениц того времени, не учитывая, что рожали они в среднем где-то в 5 раз больше, чем теперешние, представляете, каким будет показатель в 3-й колонке, если бы и сейчас большинство рожало по 10 детей
Думаю, в крестьянской семье невестка, которая плохо себя чувствовала и медленно работала, вызывала раздражение. А то, что у нее высокое давление и белок в моче, никто не знал. И когда она скидывала на 6 месяце вызывало жалость, но не было чем-то невероятным. А рожающие 2-3 суток женщины в воспоминаниях и романах?
А младенческая смертность? Из 10 рожденных детей выживали далеко не все, даже в дворянских кругах, с докторами. Я бы вполне могла легко родить и 10, и больше. Только старший, возможно, был бы с тяжелой неврологией или родился бы на вторые сутки мертвым, младшего бы просто не было. А были бы у меня, допустим. пятеро других. Это хорошо?
Старый 25-02-2009, 22:56     #153
OLГA
Элита
 
Профиль OLГA
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Коломяги
Сообщения: 2 574
OLГA отсутствует


Цитата:
Сообщение от Золушк@ Посмотреть сообщение
Я не утверждаю,что физ.нагрузки - панацея от всех проблем, я говорю о том, что от физического состояния, с которым женщина вышла на роды зависит многое, а те, кто рожали "в поле" явно были лучше подготовлены физически, чем теперешнее поколение. И совсем другой вопрос, что отклонения от естественного хода беременности и родов, требующие интенсивного медицинского вмешательства, согласитесь, по идее должны быть исключениями из правил, а не каждым вторым случаем, как показывает статистика опроса. Вот это меня и удручает. Мы говорим о высокой смертности среди рожениц того времени, не учитывая, что рожали они в среднем где-то в 5 раз больше, чем теперешние, представляете, каким будет показатель в 3-й колонке, если бы и сейчас большинство рожало по 10 детей
Вы меня совсем не поняли.
Смотрите: раньше хорошо физически развитая женщина давала здоровое потомство. Все, у кого что-то было "не так" (неважно - плохая свертываемость крови, низкий иммунитет или паталогия строения тела), если и доживали до детородного возраста, то гибли в родах. Т.е. потомства не давали. Естественный отбор.
С начала 20 века, с развитием медицины рожают все. Гибель роженицы/ребенка - нонсенс. Понятное дело, что поначалу и помогать-то особо не пришлось: здоровые женщины родили потомство. Чуть менее здоровым - помогли. Сменилось поколение - появились женщины, которые "в поле" не родили бы, но медицина дала им шанс. С каждым новым поколением таких все больше. ЭКО, лечение невыншиваемости, все это безусловно блага цивилизации, но мы все понимаем, что "в поле" эти женщины не то что не забеременели-выносили-родили - они сами скорее всего на свет бы не появились.
Поэтому в первом-втором поколении вмешательство в роды - исключение из правил, второе-третье - возможный вариант, третье-четвертое - уже практически норма жизни
Увы, человечество не здоровеет.
Старый 25-02-2009, 23:12     #154
Alltaire
Наш человек
 
Профиль Alltaire
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: пл.Мужества
Сообщения: 5 800
Alltaire отсутствует


Цитата:
Сообщение от велеся Посмотреть сообщение
Сохраняли беременность. На 38 неделе (слава Богу, я лежала в патологии в роддоме) ночью началось жуткое кровотечение - отслойка плаценты - экстренное кесарево, влили в меня 2,5 литра. Спасли и меня и ребенка, счет шел на минуты. Спасибо врачам.
+1
Старый 25-02-2009, 23:29     #155
Неправильная
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 033
Неправильная отсутствует


Цитата:
Сообщение от BasiaChibisov Посмотреть сообщение
А катимся точно не туда, куда надо бы. С 70-х годов количество узких тазов возросло в 20 !!!! раз, невынашивание сплошь и рядом. У знакомой семьи 30-летних еще 8 семейных пар друзей не могут забеременеть. Ужас!
Вот хотела написать, что "естественный отбор" уже давно отсутствует. Но тут до меня уже так хорошо все написали.
Цитата:
Сообщение от OLГA Посмотреть сообщение
Вы меня совсем не поняли.
Смотрите: раньше хорошо физически развитая женщина давала здоровое потомство. Все, у кого что-то было "не так" (неважно - плохая свертываемость крови, низкий иммунитет или паталогия строения тела), если и доживали до детородного возраста, то гибли в родах. Т.е. потомства не давали. Естественный отбор.
С начала 20 века, с развитием медицины рожают все. Гибель роженицы/ребенка - нонсенс. Понятное дело, что поначалу и помогать-то особо не пришлось: здоровые женщины родили потомство. Чуть менее здоровым - помогли. Сменилось поколение - появились женщины, которые "в поле" не родили бы, но медицина дала им шанс. С каждым новым поколением таких все больше. ЭКО, лечение невыншиваемости, все это безусловно блага цивилизации, но мы все понимаем, что "в поле" эти женщины не то что не забеременели-выносили-родили - они сами скорее всего на свет бы не появились.
Поэтому в первом-втором поколении вмешательство в роды - исключение из правил, второе-третье - возможный вариант, третье-четвертое - уже практически норма жизни
Увы, человечество не здоровеет.
Присоединяюсь!
Старый 25-02-2009, 23:34     #156
Золушк@
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Будапештская
Сообщения: 1 403
Золушк@ отсутствует


Цитата:
Сообщение от OLГA Посмотреть сообщение
Вы меня совсем не поняли.
Смотрите: раньше хорошо физически развитая женщина давала здоровое потомство. Все, у кого что-то было "не так" (неважно - плохая свертываемость крови, низкий иммунитет или паталогия строения тела), если и доживали до детородного возраста, то гибли в родах. Т.е. потомства не давали. Естественный отбор.
С начала 20 века, с развитием медицины рожают все. Гибель роженицы/ребенка - нонсенс. Понятное дело, что поначалу и помогать-то особо не пришлось: здоровые женщины родили потомство. Чуть менее здоровым - помогли. Сменилось поколение - появились женщины, которые "в поле" не родили бы, но медицина дала им шанс. С каждым новым поколением таких все больше. ЭКО, лечение невыншиваемости, все это безусловно блага цивилизации, но мы все понимаем, что "в поле" эти женщины не то что не забеременели-выносили-родили - они сами скорее всего на свет бы не появились.
Поэтому в первом-втором поколении вмешательство в роды - исключение из правил, второе-третье - возможный вариант, третье-четвертое - уже практически норма жизни
Увы, человечество не здоровеет.
Да нет, Вашу мысль я поняла, беспокоит другое, куда делись те, кто в помощи врачей не нуждался и, по логике вещей, дожны производить аналогичное потомство. Неужели растворились среди тех, кому медицина оказалась жизненно важна в родовспоможении? Согласитесь, 7 % - это катастрофически мало по сравнению с 46 %.
Старый 25-02-2009, 23:46     #157
OLГA
Элита
 
Профиль OLГA
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Коломяги
Сообщения: 2 574
OLГA отсутствует


Цитата:
Сообщение от Золушк@ Посмотреть сообщение
Да нет, Вашу мысль я поняла, беспокоит другое, куда делись те, кто в помощи врачей не нуждался и, по логике вещей, дожны производить аналогичное потомство. Неужели растворились среди тех, кому медицина оказалась жизненно важна в родовспоможении? Согласитесь, 7 % - это катастрофически мало по сравнению с 46 %.
То-то и оно, что видимо растворились..
Старый 26-02-2009, 00:02     #158
sinok16
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 425
sinok16 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Irbis Посмотреть сообщение
Прирост населения в те годы был невысок, чуть превышал сметроность. Поэтому я в ужас прихожу при мысли, сколько ж из этих 10 детей умирало...
Да, умирало много, но...природа ничего не делает "просто так": выживали самые сильные и здоровые...
Этого, к сожалению, нет сейчас...человечество "вымирает", хотя и продолжительность "жизни" увеличивается...
Парадокс.
Старый 26-02-2009, 00:33     #159
mashap
Элита
 
Профиль mashap
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 1 937
mashap отсутствует


Цитата:
Сообщение от OLГA Посмотреть сообщение
Вы меня совсем не поняли.
Смотрите: раньше хорошо физически развитая женщина давала здоровое потомство. Все, у кого что-то было "не так" (неважно - плохая свертываемость крови, низкий иммунитет или паталогия строения тела), если и доживали до детородного возраста, то гибли в родах. Т.е. потомства не давали. Естественный отбор.
С начала 20 века, с развитием медицины рожают все. Гибель роженицы/ребенка - нонсенс. Понятное дело, что поначалу и помогать-то особо не пришлось: здоровые женщины родили потомство. Чуть менее здоровым - помогли. Сменилось поколение - появились женщины, которые "в поле" не родили бы, но медицина дала им шанс. С каждым новым поколением таких все больше. ЭКО, лечение невыншиваемости, все это безусловно блага цивилизации, но мы все понимаем, что "в поле" эти женщины не то что не забеременели-выносили-родили - они сами скорее всего на свет бы не появились.
Поэтому в первом-втором поколении вмешательство в роды - исключение из правил, второе-третье - возможный вариант, третье-четвертое - уже практически норма жизни
Увы, человечество не здоровеет.
Чушь полная! Процент женщин, которые в поле могли рожать - сейчас такой же, как раньше!
Просто смертность и травматизм, приводящий к смерти, резко снизился.
И еще я человек не подвержен естественному обору!
Старый 26-02-2009, 00:36
ответ для Irbis на сообщение "В поле рожали..."
    #160
Полоска РазноЦветная
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Московский
Сообщения: 372
Полоска РазноЦветная отсутствует


Две беременности пролежала влежку на дородовых и в больницах ,начиная с 3недель.
Врачи еще,шутили 2 часа,как беременна,а уже на сохранении.Если бы не врачи,то и незнаю,что было бы.
Старшую рожала тяжело,врачи намучили и меня и ребенка,проблем было много,но со всем справились.А младшую родила легко,но без врачей и дома никогда бы не согласилась рожать.Тут как говорится, как повезет. У меня дальняя родственница на улице родила(правда 3 роды,стремительные)и ребенок был недоношенный(7 мес.) и ничего,у него уже свои дети.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:32.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.