Профилактика гриппа на ранних сроках - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-02-2009, 17:46     #1
Annemari
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: м. Академическая
Сообщения: 735
Annemari отсутствует


Иммунитет ужас-ужас Боюсь заразиться, а отсидеться дома до лета не получится. Пью афлубин, ем чеснок вагонами, знаю еще, что можно, выходя на улицу, мазать нос оксолиновой мазью. Но про нее читала, что она может навредить...
Девочки, а вы что предпринимаете, чтобы не заболеть?
Старый 25-02-2009, 18:51     #2
Catherina
Мега-элита
 
Профиль Catherina
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: м. ул. Дыбенко
Сообщения: 2 837
Catherina отсутствует


Я пью лимонный сок! Очень полезно! Берете лимон, выжимаете его и пьете залпом. Только зубы потом прополощите, чтобы эмаль не портилась... Это не так гадко, как кажется
Иногда пью и по 2 лимона в день. Зато прыгаю бодрячком... (речь именно о лимоне, т.к. апельсин, мандарин и грейп не имеют такого действия, к тому же они алергенны, а лимон можно даже язвенникам)

Промывайте нос соляными растворами, особенно когда приходите домой из людных мест. Все вирусы оседают сначала на слизистой носа... поэтому их надо заморить и смыть до того, как они начали размножаться...

ЗЫ: если честно, то по мне Афлубин - ерунда ерундой. имхо.
Старый 25-02-2009, 20:04     #3
anca
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: м. пр.Большевиков
Сообщения: 148
anca отсутствует


Цитата:
Сообщение от Annemari Посмотреть сообщение
Иммунитет ужас-ужас Боюсь заразиться, а отсидеться дома до лета не получится. Пью афлубин, ем чеснок вагонами, знаю еще, что можно, выходя на улицу, мазать нос оксолиновой мазью. Но про нее читала, что она может навредить...
Девочки, а вы что предпринимаете, чтобы не заболеть?
Я по совету терапевта пила оциллококцинум(можно и наш гомеопатический антигриппин), несмотря на то, что забеременела в мае(а не зимой), когда простыла им же и лечилась, а зимой уже мазала нос оксолиновой мазью перед выходом из дома...Действительно, лучше поменьше посещать общественных мест, чаще мыть руки с мылом, и полоскать нос после улицы(с раствором морской соли, если не лень).
Старый 25-02-2009, 21:22     #4
Shekastik
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 61
Shekastik отсутствует


по совету знакомых врачей пользовалась МЕГА-ВЕЩЬЮ!!! ГРИППФЕРОН!
это капли в нос для профилактики и лечения гриппа, в интсрукции отдельная строчка, что можно беременным!
Очень помогло быстро вылечится от простуды на 4м месяце, кроме того сейчас для профилактики капаю утром и вечером, а то в общественных местах столько больных...ужасть..
Старый 25-02-2009, 21:52
ответ для anca на сообщение "Я по совету терапевта пила..."
    #5
Annemari
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: м. Академическая
Сообщения: 735
Annemari отсутствует


Цитата:
Сообщение от Shekastik Посмотреть сообщение
по совету знакомых врачей пользовалась МЕГА-ВЕЩЬЮ!!! ГРИППФЕРОН!
это капли в нос для профилактики и лечения гриппа, в интсрукции отдельная строчка, что можно беременным!
Гриппферон еще в первую беременность меня чем-то насторожил... правда, не помню, чем Начиталась где-то чего-то

Цитата:
Сообщение от anca Посмотреть сообщение
Я по совету терапевта пила оциллококцинум
Это лекарство по аннотации мне понравилось - его для профилактики надо пить раз в неделю, очень удобно
Старый 25-02-2009, 22:13     #6
Ilaria
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 718
Ilaria отсутствует


Цитата:
Сообщение от Annemari Посмотреть сообщение
Иммунитет ужас-ужас Боюсь заразиться, а отсидеться дома до лета не получится. Пью афлубин, ем чеснок вагонами, знаю еще, что можно, выходя на улицу, мазать нос оксолиновой мазью. Но про нее читала, что она может навредить...
Девочки, а вы что предпринимаете, чтобы не заболеть?
хм... сейчас специально порылась в интернете по поводу оксолиновой мази - написано, что данных о противопоказаниях нет. И на нескольких форумах врачи отвечают, что во время беременности пользоваться ей можно.
Старый 25-02-2009, 22:30     #7
фли
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: м. Парк Победы
Сообщения: 1 819
фли отсутствует


я тоже за оциллококцинум. также для поддержания организма во время эпидемии гриппа хорошо пить чай с облепиховым вареньем. лучше-липовый
Старый 25-02-2009, 22:48     #8
Белоснежк@
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 470
Белоснежк@ отсутствует


Надо нарезать чеснок мелко и насыпать его в баночку. Эту баночку носите всегда с собой. Перед тем как куда то зайти надо открыть и понюхать . Когда выйдете из людного места- опять понюхайте .
Мерзко пахнет- зато эффективно. Рекомендую очень.
Старый 25-02-2009, 23:16     #9
Annemari
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: м. Академическая
Сообщения: 735
Annemari отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ilaria Посмотреть сообщение
хм... сейчас специально порылась в интернете по поводу оксолиновой мази - написано, что данных о противопоказаниях нет. И на нескольких форумах врачи отвечают, что во время беременности пользоваться ей можно.
Как изменился интернет за два года Во время первой беременности находилось много ссылок про подозрения на ее тератогенное действие, а сейчас, и правда, нет ничего...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:34.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.