Все с садом покончено! - Страница 9 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-02-2009, 16:12     #81
kolpachok
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Приморский
Сообщения: 723
kolpachok отсутствует


Цитата:
Сообщение от жакотт Посмотреть сообщение
Если есть возможность.в сад надо идти в 3-3,5 года.Иммунитет уже лучше,и общение становится нужным к этому возрасту.А так еще мама нужна только.
+1
Старый 25-02-2009, 16:17     #82
МаринаШ.
Участник
 
Профиль МаринаШ.
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: В.О.
Сообщения: 208
МаринаШ. отсутствует


Цитата:
Сообщение от жакотт Посмотреть сообщение
Если есть возможность.в сад надо идти в 3-3,5 года.Иммунитет уже лучше,и общение становится нужным к этому возрасту.А так еще мама нужна только.
точно!!
Старый 25-02-2009, 17:18     #83
poema2
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Сертолово
Сообщения: 379
poema2 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Katarina&Nikolka Посмотреть сообщение
Скажите пож-та, а все вышеописанное это то, что Вам пообещали в частном саду, или это реально существующий факт, с котором вы ЛИЧНО столкнулись?
Мы 2 года отходили в частный сад, отнюдь не дешевый, и в принципе всем очень довольны...так вот, все вышенаписанное-это МИФ!
1. В частом саду детки болеют точно так же...с такой же периодичностью и продолжительностью.
2.Насчет того, что в частном не выгодна болезнь...еще как выгодна! читайте внимательно договор, как правило они в нем прописывают, что при болезни компенсируют только сумму за питание (порядка 250 руб./день), а остальная часть 625 руб./день не возвращаются...(цифры со своих яслей)..а теперь прикиньте кому и что выгодно.
3.Долгие прогулки, профилактические меры, проф. доктор и прочее-реально имеем только фито чаи и аквамарис в нос перед сном....
4. И на счет того, что тщательно осматривают детей воспитатели утром....берут они и с соплями с кашлем, а еще просят и лекарство приносить,чтобы полечить в течение дня....
Так что частный сад-это не панацея от болезней...все ИМХО, выводы делайте сами.

Естественно это факт!!Может у вас и миф. А у нас факт!Если внимательно читали то никто о панацеи не говорит!!Нам деньги возвращают 50%!И выводы для себя я уже давно сделала!
Старый 25-02-2009, 21:35     #84
Tvilling
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Норвегия
Сообщения: 1 920
Tvilling отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мармелада Посмотреть сообщение
я тоже не понимаю разницу между частным и нечастным. Дети вроде одинковые ходят, болеют- точно вам скажу- совершенно одинаково.
Абсолютно. Мы ходим в домашний детсад, детей - минимум, а всё равно все болеют "не по-децки".
Увы. Откладывать не поможет. Только стресс по-новой.
Старый 25-02-2009, 21:37     #85
Tvilling
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Норвегия
Сообщения: 1 920
Tvilling отсутствует


Цитата:
Сообщение от аксиния Посмотреть сообщение
если ребенка заранее знакомить с этими микробами.Ну например, не избегать людных помещений где многие кашляют и чихают.
Да, это известный факт. Меньше болеют те, кто рано познакомился с заразой , а также вторые и третьи дети, чьи старшие братья и сестры с самого рождения помогали им познакомиться со всевозможными вирусами.
Старый 25-02-2009, 22:03
ответ для kolpachok на сообщение "+1"
    #86
ноня
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 59
ноня отсутствует


мы тоже "бросили" сад из-за болезний(врач посоветовал), сидим дома и все хорошо. на след.год пойдем , ни чего страшного в этом не вижу!
Старый 25-02-2009, 22:08     #87
mamatanja
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 234
mamatanja отсутствует


Цитата:
Сообщение от poema2 Посмотреть сообщение
Естественно это факт!!Может у вас и миф. А у нас факт!Если внимательно читали то никто о панацеи не говорит!!Нам деньги возвращают 50%!И выводы для себя я уже давно сделала!
И где же этот распрекрасный д/с? Я только собираюсь отдать ребенка в д/с. Но лично я не могу ощутить столь весомую разницу м/у обычным и частным садом, которая тянет на 15000-40000 руб. Во многих частных садах те же многоярусные кровати, те же педогоги, те же программы(+-). И главный минус частного сада - отсутствие территории.Гуляют то они на обычных муниципальных площадках. Единственное-вероятность заболеть уменьшается пропорционально количеству детишек, да и за такие деньги можно "фи" высказать.
Старый 25-02-2009, 23:30     #88
Sкарлет
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м Озерки
Сообщения: 669
Sкарлет отсутствует


Цитата:
Сообщение от poema2 Посмотреть сообщение
Конечно надо знать КУДА. Я говорю не про мифический сад идиальный а про реальный.Таких вариантов что привели ребенка с соплями просто там нет. Не берут. Изначально проводилась работа с родителями и ставились условия, кто согласен добро пожаловать . А нет - извините.
Цитата:
Сообщение от poema2 Посмотреть сообщение
Естественно это факт!!Может у вас и миф. А у нас факт!Если внимательно читали то никто о панацеи не говорит!!Нам деньги возвращают 50%!И выводы для себя я уже давно сделала!
Роеma2,будьте добры,киньте,пожалуйста координаты вашего садика,можно в личку.Заранее спасибоПроблема поиска такого сада очень актуальна и ваша позиция на этот счет мне близка)))
Старый 26-02-2009, 00:29     #89
Flower2007
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: м. Академическая
Сообщения: 510
Flower2007 отсутствует


Цитата:
Сообщение от vovkawolf Посмотреть сообщение
Верить-то надо, но на деле так и получается, что пока дитя не перезнакомится со всеми болячками садишными, иммунитета не будет.
Согласна))
Старый 26-02-2009, 02:25     #90
vanilja
Элита
 
Профиль vanilja
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: угол Светлановский - Веденеева
Сообщения: 2 557
vanilja отсутствует


Цитата:
Сообщение от Счастье Зеленоглазое Посмотреть сообщение
это как?
вот и ответ
Цитата:
Сообщение от аксиния Посмотреть сообщение
Ну еще можно обозвать "растут как трава".Это в смысле не зациклеваться на тепле,чистоте,чихнул,пукнул.
Еще добавлю про микробы.Елена Малышева(вдущая перед.Здоровье)была в передаче "Пока все дома".И помню ей задали такой вопрос:"Вот у вас семья докторов,а вы держите столько собак,как это возможно ведь от них столько всяких микробов?" Она ответила:"Ребенку нужны плохие микробы они(дети) от этого становятся сильнее."

по сути - правильно





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:45.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.