собаки и дет. площадка - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-12-2006, 16:36
ответ для nk911 на сообщение "собаки и дет. площадка"
    #51
креветкО
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 1 650
креветкО отсутствует


извините ,конечно, многоуважаемый модератор!!! тока я не даю "ссать" и "срать" в песочнице... а тока в отведенных местах!!! ЧИТАЙТЕ ВНИМАТЕЛЬНО ВСЕ ПОСТЫ! а не урывками, то,что хочется увидеть.
и извините, у вас в квартире кто-то "срал"??? =)))
Старый 11-12-2006, 16:44     #52
idelena
Басилея
 
Профиль idelena
 
Зарегистрирован: Nov 2001
Адрес: Угол Ленинского и Жукова
Сообщения: 32 603
idelena отсутствует


Цитата:
Сообщение от мумик Посмотреть сообщение
извините ,конечно, многоуважаемый модератор!!! тока я не даю "ссать" и "срать" в песочнице... а тока в отведенных местах!!! ЧИТАЙТЕ ВНИМАТЕЛЬНО ВСЕ ПОСТЫ! а не урывками, то,что хочется увидеть.
и извините, у вас в квартире кто-то "срал"??? =)))
Я где-то подписывалась "модератор"? Придержите язык и покажите мне хотя бы одного ребенка, которого водят "на длинном поводке", чтобы его необходимо было "брать на короткий", как собаку.

Ваши слова:
Цитата:
а бывают случаи когда это не раельно... ребенка не скем оставить. и у меня такое бывало, поэтому гуляла вместе со всеми.
а вы как будто это не понимаете.
Понимаем. Т.е. ребенок и собака рядом - на детской площадке, и Вы контролируете процесс дефекации животного на том же уровне, что и наличие памперса на ребенке.
Цитата:
а потом это безопасно! уж я точно знаю,что ко мне никакой придурок не подойдет и не заставит ему денег или мобильник,или фотик подарить!
Только для Вас безопасно. Остальные пусть прячутся, так?

По поводу того, кто и где срет - это попытка найти равенство испражений ребенка и собаки одного "возраста" (не биологического, а фактического). Собака в возрасте 1 года - это человеческий подросток . Если ребенок по мере взросления какает дома на пол, подгузник, горшок и унитаз, то собака - всегда на пол. Нет у них никакого равенства, кроме мифического придуманного Вами.
Старый 11-12-2006, 16:45
ответ для nk911 на сообщение "собаки и дет. площадка"
    #53
креветкО
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 1 650
креветкО отсутствует


ладно пошла я отсюда. то все равно,что глухой с немым разговаривает... будут тыкать мордой в грязь просто за то ,что я люблю собак и прочих меньших... а вот как я их выгуливаю никто не будет принимать во взгляд. будут твердить,что я последнее г...о. просто за то,что у меня есть собака! а может просто заведно. мож у кого аллергия и тд. нет возможности держать. для меня этот разговор закончен. и хорошо бы,если б больше эту тему не поднимали! она только для ругани! или кому-то именно этого и не хватает???
а вллбще очень странно слышать от мамашек такую агрессию к животным... просто ко всему надо подходить с умом. ладно, а то еще одна реплика в мою сторону ( агрессивная) и буду делать все на зло ( чтоб было хоть за что на меня огрызаться....), гулять без поводка, в том числе и на детских площадках. о собака у меня не маленькая.... подумайте прежде,чем просто так не за что вы начинаете обижать человека! тогда он начнет делать,чтоб было за что!
как с ним, так и он с вами будет поступать...
Старый 11-12-2006, 17:25     #54
le_di
Наш человек
 
Профиль le_di
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Светлановская площадь
Сообщения: 7 035
le_di отсутствует


Цитата:
Сообщение от мумик Посмотреть сообщение
ладно пошла я отсюда. то все равно,что глухой с немым разговаривает... будут тыкать мордой в грязь просто за то ,что я люблю собак и прочих меньших... а вот как я их выгуливаю никто не будет принимать во взгляд. будут твердить,что я последнее г...о. просто за то,что у меня есть собака! а может просто заведно. мож у кого аллергия и тд. нет возможности держать. для меня этот разговор закончен. и хорошо бы,если б больше эту тему не поднимали! она только для ругани! или кому-то именно этого и не хватает???
а вллбще очень странно слышать от мамашек такую агрессию к животным... просто ко всему надо подходить с умом. ладно, а то еще одна реплика в мою сторону ( агрессивная) и буду делать все на зло ( чтоб было хоть за что на меня огрызаться....), гулять без поводка, в том числе и на детских площадках. о собака у меня не маленькая.... подумайте прежде,чем просто так не за что вы начинаете обижать человека! тогда он начнет делать,чтоб было за что!
как с ним, так и он с вами будет поступать...

Вот если бы Вы сказали, что я буду убирать кучки своей собаки в покетик, как делают в цивилизованных странах, и выбрасывать в урну - то это бы было достойно! И делали бы все так, вот и было бы, за что любить собачек и их хозяев - но нет! Но Вам же такая мысль в голову не пришла - вот в чем проблема!

А про агрессию -
Странно если бы вляпавшись в дерьмо у кого-нибудь это бы вызывало радость!
Надеюсь я Вас не обидела, а то еще чего натравите собачку. шутка.

Поймите, я просто боюсь собак, и не вызывает у меня умиление то что вызывает его у Вас. Я боюсь, что укусит, боюсь что, испугает ребенка. То что Вы скажите что он не кусается - я не верю, потому как это зверь - и он Вас спрашивать не будет. Это и объединяет всех собачников. Но все!!! без исключения собачники, ставят своих собак на равных с человеком, как Вы правильно заметили. Но это не правильно!
Старый 11-12-2006, 17:28     #55
Popova
Мега-элита
 
Профиль Popova
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Купчино.
Сообщения: 3 014
Popova отсутствует


Цитата:
Сообщение от Sima Посмотреть сообщение
Вот читаю я эту фразу и, как мама, и, как владелица собаки, и оскорбленной чувствую именно себя. Так вот случилось - зашла в этот топик...
Не надо всех под одну гребенку!!! Те, у кого есть и дети и собаки, ТОЖЕ адекватные люди! И мы знаем и свои права и обязанности! И думаем, прежде всего, о детях! А везде хватает.
Согласна с Вами, точно так же себя чувствую. У меня собака и ребенок гуляют отдельно и в разных местаз. Был случай когда ребенка нескем было оставить и собаку выгуливать надо, попросила подругу на площадке приглядет за сыном, благо он не маленький 6 лет скоро, и бродила с собакой в округе одним глазам за сыном присматривая. А автору топика посоветую разбираться с владельцами собак которые гуляют на площадках, а не высказывать это всем нам.
Старый 11-12-2006, 17:36
ответ для nk911 на сообщение "собаки и дет. площадка"
    #56
Popova
Мега-элита
 
Профиль Popova
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Купчино.
Сообщения: 3 014
Popova отсутствует


Вобщем сил нет терпеть ваши нападки. Уменя только одна мысль "не говорите мне что делать и я не скажу куда вам идте".
Остается только просить модератора закрыть этот топ, пожалуйста !!!!!!!!
Старый 11-12-2006, 17:43     #57
pogranec
Наш человек
 
Профиль pogranec
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: ул. Композиторов
Сообщения: 7 532
pogranec отсутствует


Цитата:
Сообщение от le_di Посмотреть сообщение
Поймите, я просто боюсь собак, и не вызывает у меня умиление то что вызывает его у Вас. Я боюсь, что укусит, боюсь что, испугает ребенка. То что Вы скажите что он не кусается - я не верю, потому как это зверь - и он Вас спрашивать не будет. Это и объединяет всех собачников. Но все!!! без исключения собачники, ставят своих собак на равных с человеком, как Вы правильно заметили. Но это не правильно!
Не поняла, ЧТО объединяет ВСЕХ собачников? Что "Не укусит" - никогда не скажу, а если пытаются погладить - наоборот говорю: "Не надо, может укусить!" Причём, может укусить или потому, что чувствует чужой страх, или просто "нехорошего" по его мнению, человека, или, считая, что меня надо защитить. Потому и всегда на поводке, отпускается только там, где гуляют исключительно собачники.

А по поводу "наравне с человеком" - почему это неправильно? Неправильно, когда собаку легко могут выкинуть на улицу, если она стала причинять неудобства. У меня пёс член семьи, я за ним ухаживаю, кормлю, вожу к докторам, воспитываю... в конце концов я ОТВЕЧАЮ за него и за его поступки. По-моему, с детьми также - мы за них отвечам (ну, лет до 16-ти юридически, вроде бы).
Т. ч. именно в этом аспекте собака для меня наравне с ребёнком.
Старый 11-12-2006, 17:51
ответ для nk911 на сообщение "собаки и дет. площадка"
    #58
Popova
Мега-элита
 
Профиль Popova
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Купчино.
Сообщения: 3 014
Popova отсутствует


А на счет детей скажу, так многие мамы на улице просят разрешения их детям погладить, всегда разрешаю потому что детей она обожает, и народ на улице нам комплименты говорит. А еще знаю что в семьях где есть собаки дети вырастаю гуманные и добрые, и спокойнее.
Старый 11-12-2006, 17:59     #59
Popova
Мега-элита
 
Профиль Popova
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Купчино.
Сообщения: 3 014
Popova отсутствует


Для меня моя собака моя гордость, мой второй ребенок, не представляю своей жизни без нее.
И защищать ее буду так же как и своего ребенка, если понадобится.
Если Вам не суждено понять этой привязанности и любви к животным мне вас искренне жаль, такое счастье дано не каждому.
И жаль что у Ваших детей нет такого друга как у моего.

Старый 11-12-2006, 18:04     #60
Tanusya
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2004
Сообщения: 123
Tanusya отсутствует


Собачиться по этому вопросу можно без конца.
Может хорошая мысль поставить забор вокруг площадки с крупным штрафом за привод туда собаки. Везде это работает и все довольны. Все мамы-собачницы привязывают собаку в условном месте к этому забору и идут играть. Главное потом собаку не забыть. Да и дети не разбегаюся,т.к. забор высокий и щеколда наверху. (за незакрытие калитки тоже крупный штраф)





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:47.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.