а нужна ли нам лого-группа?.... - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-02-2009, 16:52     #41
Поночка*
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: пр.Славы
Сообщения: 447
Поночка* отсутствует


у нас назначено на определенное число, если ребенок будет(ттт болеть тогда можно придти в другой день.)
Старый 24-02-2009, 16:57     #42
лесёнка
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: где играют фонтаны..
Сообщения: 1 753
лесёнка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Поночка* Посмотреть сообщение
у нас назначено на определенное число, если ребенок будет(ттт болеть тогда можно придти в другой день.)
ещё страннее..мне сказали приходить одной,без ребёнка,но с паспортом. видно везде по-разному.
Старый 25-02-2009, 17:23     #43
omena
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: пр.Просвещения
Сообщения: 489
omena отсутствует


Цитата:
Сообщение от лесёнка Посмотреть сообщение
вот и мы сомневались,думали-надо нам это или нет.. ОНР,ТНР.
В итоге комиссия на носу,документы сданы,ждёмс результата.
Вот и мы решили, что перейти в обычную группу всегда успеем. С пятницы начинаем обход врачей...
Девочки, дай Бог, мы сделаем правильный выбор и у наших малышей все будет
Терпенья нам всем и любви
Старый 25-02-2009, 18:56
ответ для omena на сообщение "а нужна ли нам лого-группа?...."
    #44
Просто Блондинка
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Фрунзенский район
Сообщения: 101
Просто Блондинка отсутствует


У нас та же ситуация, и те же мучительные сомнения. Группа, в которую ходим сейчас - замечательная, воспитателей давно знаем, старший ребенок к ним ходил. А логосад дальше намного от дома. Но я считаю, что стоит попоробовать, т.к. главное - развитие ребенка, а там с ними целенаправленно уже занимаются и контролируют. Повезло бы с воспитателями. Тоже очень боюсь, что у ребенка может не сложиться в новом саду.
Старый 25-02-2009, 19:42     #45
лесёнка
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: где играют фонтаны..
Сообщения: 1 753
лесёнка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Просто Блондинка Посмотреть сообщение
У нас та же ситуация, и те же мучительные сомнения. Группа, в которую ходим сейчас - замечательная, воспитателей давно знаем, старший ребенок к ним ходил. А логосад дальше намного от дома. Но я считаю, что стоит попоробовать, т.к. главное - развитие ребенка, а там с ними целенаправленно уже занимаются и контролируют. Повезло бы с воспитателями. Тоже очень боюсь, что у ребенка может не сложиться в новом саду.
у нас-то просто отдельная логогруппа в этом же саду..меня настораживает то,что сможет ли мой гиперактивный ребёнок справляться со всеми заданиями,в том числе и домашними..он очень любит просто поиграть,побегать-для него это разрядка..
Старый 25-02-2009, 20:52
ответ для omena на сообщение "а нужна ли нам лого-группа?...."
    #46
baklaganka
Гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 5
baklaganka отсутствует


И у нас такая же ситуация. Но я уже решилась - комиссию прошли, в сентябре пойдем в логосад. Хочу задать вопрос к логопедам. Ребенку ставили дизартрию и ОНР 1-2 степени. Сейчас ставят ФФНР, нарушена слоговая структура в сложных словах, дизартрия. Как считаете, реально справиться за год? Через год нам уже в школу. Болтает он много, фразы строит витиеватые. Очень хорошо рисует, конструирует, ловкий - и на лыжах отлично, и на велосипеде. (я просто читала, что с дизартрией дети неуклюжие, изобразительной деятельностью и спортом заниматься не любят, т.к. у них это не получается)
Старый 25-02-2009, 23:44     #47
Сара Вудраф
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Академическая
Сообщения: 1 135
Сара Вудраф отсутствует


Цитата:
Сообщение от baklaganka Посмотреть сообщение
И у нас такая же ситуация. Но я уже решилась - комиссию прошли, в сентябре пойдем в логосад. Хочу задать вопрос к логопедам. Ребенку ставили дизартрию и ОНР 1-2 степени. Сейчас ставят ФФНР, нарушена слоговая структура в сложных словах, дизартрия. Как считаете, реально справиться за год? Через год нам уже в школу. Болтает он много, фразы строит витиеватые. Очень хорошо рисует, конструирует, ловкий - и на лыжах отлично, и на велосипеде. (я просто читала, что с дизартрией дети неуклюжие, изобразительной деятельностью и спортом заниматься не любят, т.к. у них это не получается)
Более-менее разрулить получится, если логопед будет толковый, но готовьтесь морально к страшной дисграфии в школе(((
Старый 25-02-2009, 23:55     #48
ростик
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Академическая
Сообщения: 739
ростик отсутствует


Цитата:
Сообщение от MaMa_Roma Посмотреть сообщение
Автор, извините, конечно, но как тут могут вам что-то посоветовать, не видя вашего ребёнка????
Это надо не с форумом общаться, а с вашими воспитателями, неврологом, логопедом....
Вот это я согласна,ОНР это не тот диагноз который сам компенсируется и последствия могут и в школе еще всплывать,я бы не стала думать.Иди вам надо искать частного логопеда на 2-3 раза в неделю........
Старый 25-02-2009, 23:56     #49
ростик
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Академическая
Сообщения: 739
ростик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сара Вудраф Посмотреть сообщение
Более-менее разрулить получится, если логопед будет толковый, но готовьтесь морально к страшной дисграфии в школе(((
вот вам уже и без меня правильно советуют....может и не очень страшной,но то что можно сейчас скомпенсировать может еще долго мешать ребенку....
Старый 26-02-2009, 00:03     #50
Сара Вудраф
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Академическая
Сообщения: 1 135
Сара Вудраф отсутствует


Цитата:
Сообщение от ростик Посмотреть сообщение
Вот это я согласна,ОНР это не тот диагноз который сам компенсируется и последствия могут и в школе еще всплывать,я бы не стала думать.Иди вам надо искать частного логопеда на 2-3 раза в неделю........
Кстати, да. Не стоит терять времени, ждать осени, а заняться поисками хорошего частника как можно скорее.
Лично у меня была ситуация, когда логопед нашелся за 2 недели до отъезда на дачу и выбор был: заниматься эти две недели или отложить на осень. Мы выбрали первый вариант, отходили 10 занятий подряд и с готовыми свистящими ушли шлифовать звукопроизношение на лето. Занимались три месяца сами по выданному плану - и осень начали уже вполне подготовленными.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:36.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.