А зачем с собаками в магазины ходить? - Страница 30 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-02-2009, 16:15     #291
Alinenok79
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Турку, 7 - Купчино
Сообщения: 528
Alinenok79 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ф. Р. Я. Посмотреть сообщение
Кстати в метро ни разу не видела даму с собакой под мышкой
Потому что они в переносках!!! Я видела кучу раз
Старый 25-02-2009, 16:15     #292
3ypa
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: СПб, Купчино у Ленты, по будням каждый вечер на Звездной
Сообщения: 1 212
3ypa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ф. Р. Я. Посмотреть сообщение
Я имела ввиду на конкретных собак аллергии нет, а на других есть, на кошек, на цветение, на продукты. Вот некоторые мадамы любят поливаться духами, а ведь у кого-то аллергия м.б. Ну что теперь таким людям что ли в костюмах хим. защиты ходить? Нет, есть таблетки. В конце концов аллергены есть и в самом магазине
Дело в том, что когда начинается "сезон аллергии", я пью таблетки и использую назальный спрей каждый божий день в течение 3-х месяцев. Если я иду в гости "к кошкам" - я опять таки пью и прыскаю. Если бы у меня была аллергия на духи - я бы постоянно сидела на таблетках, либо не заходила бы в парфюмерные магазины и не ездила на общественном транспорте, либо ездила бы, но - см. выше. Человек, страдающий аллергией, прекрасно знает, где его может подстерегать опасность, и старается принять превентивные меры. Лично я на 99,9% уверена, что на улице и в магазине не столкнусь "лицом к лицу" с кошкой. Ну не носят их с собой, не носят. А если носят, то в переноске. Редкие случаи перевозки котенка за пазухой при покупке можно не считать, т.к. это сейчас довольно редко встречается, в основном народ едет покупать котят подготовленным, да еще зачастую на машине, а не на трамвае.
Старый 25-02-2009, 16:16
ответ для Фионка на сообщение "ну вот например ..."
    #293
Ёжик&Ромка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 948
Ёжик&Ромка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Фионка Посмотреть сообщение
ну вот например

http://www.dogcity.ru/yorist/piter.html
Я была права - это проект.. Вы его читали???
я пробежалась глазами - вечером почитаю более внимательно, но уже нашла просто убивающее наповал.. Депутаты.. законы пишут.. вот ЭТО будет законом???

Цитата:
7. Владелец собаки обязан принять необходимые меры для предотвращения поведения собаки, ставящего в опасность жизнь, здоровье и имущество граждан и причиняющего вред личным неимущественным благам, в том числе преследование собакой прохожих, автомобилей, мотоциклистов, велосипедистов, лазанье по мусорным ведрам, бачкам и помойкам, а также нахождение без присмотра суки во время течки.
Старый 25-02-2009, 16:18     #294
veda
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 3 576
veda отсутствует


Не стоит...Уже сколько времени прошло проект 2000 года..
.На песике пытались обсуждать закон.
Старый 25-02-2009, 16:19     #295
Ф. Р. Я.
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 2 950
Ф. Р. Я. отсутствует


Цитата:
Сообщение от 3ypa Посмотреть сообщение
Дело в том, что когда начинается "сезон аллергии", я пью таблетки и использую назальный спрей каждый божий день в течение 3-х месяцев. Если я иду в гости "к кошкам" - я опять таки пью и прыскаю. Если бы у меня была аллергия на духи - я бы постоянно сидела на таблетках, либо не заходила бы в парфюмерные магазины и не ездила на общественном транспорте, либо ездила бы, но - см. выше. Человек, страдающий аллергией, прекрасно знает, где его может подстерегать опасность, и старается принять превентивные меры. Лично я на 99,9% уверена, что на улице и в магазине не столкнусь "лицом к лицу" с кошкой. Ну не носят их с собой, не носят. А если носят, то в переноске. Редкие случаи перевозки котенка за пазухой при покупке можно не считать, т.к. это сейчас довольно редко встречается, в основном народ едет покупать котят подготовленным, да еще зачастую на машине, а не на трамвае.
Ну дык и я том же, что столкнуться можно, но я не видела в таком количестве дам с собакой под мышкой. Я, когда щенки были, в переноске носила, чтобы в машине не оставлять, а сейчас под мышкой 4 и 3 кг не поносишь)))
Кстати, а что за назальный спрей, он типа промывает слизистую Просто муж только таблетки и то постфактум
Старый 25-02-2009, 16:20
ответ для Ardena на сообщение "Так это ж проэкт"
    #296
Фионка
Элита
 
Профиль Фионка
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: м Ладожская ул. Хасанская
Сообщения: 2 209
Фионка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
Так это ж проэкт
Да в инете поройтесь там этого закона полно.
Старый 25-02-2009, 16:22     #297
Софочка
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 1 450
Софочка отсутствует


Цитата:
Сообщение от 3ypa Посмотреть сообщение
Дело в том, что когда начинается "сезон аллергии", я пью таблетки и использую назальный спрей каждый божий день в течение 3-х месяцев. Если я иду в гости "к кошкам" - я опять таки пью и прыскаю. Если бы у меня была аллергия на духи - я бы постоянно сидела на таблетках, либо не заходила бы в парфюмерные магазины и не ездила на общественном транспорте, либо ездила бы, но - см. выше. Человек, страдающий аллергией, прекрасно знает, где его может подстерегать опасность, и старается принять превентивные меры. Лично я на 99,9% уверена, что на улице и в магазине не столкнусь "лицом к лицу" с кошкой. Ну не носят их с собой, не носят. А если носят, то в переноске. Редкие случаи перевозки котенка за пазухой при покупке можно не считать, т.к. это сейчас довольно редко встречается, в основном народ едет покупать котят подготовленным, да еще зачастую на машине, а не на трамвае.
с кошкой вообще все сложнее
хозяин, выносящий кошку на руках на улицу, рискует остаться вообще без кошака + обречь питомца на гибель
собаки в этом плане адекватнее все же
поэтому кошаков возят в переноске
именно потмоу, что мне как хозяину это удобнее

а вообще, когда я подобрала котофеку на улице я таскала ее на руках
есно я с ней сразу же поехала во все магазы (ЗОО) - по дороге домой, не заезжая домой
конечо все умилялись, какое чудо тут у нас
а то, что чудо с дороги и непонятно чем болеет
ну ладно я, мои проблемы.. а другие
хотя конечно, кгда мелкий коочек в руках, реакция восновном
при условии что это комочек не сделает дела на прилавочек
Старый 25-02-2009, 16:22     #298
Ёжик&Ромка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 948
Ёжик&Ромка отсутствует


Цитата:
Сообщение от veda Посмотреть сообщение
Не стоит...Уже сколько времени прошло проект 2000 года..
.На песике пытались обсуждать закон.
А я первый раз этот бред прочитала
Старый 25-02-2009, 16:26     #299
veda
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 3 576
veda отсутствует


Круче бред был года два назад..Вот там было страшно...
А обсуждение нового можно на песике посмотреть
Старый 25-02-2009, 16:31     #300
Софочка
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 1 450
Софочка отсутствует


очень много законов на стадии проектов это такой бред, что читать страшно





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:07.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.