КС. Общий наркоз или эпидуралка??? - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши двойняшки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-02-2009, 19:44     #1
Кузька
Мега-элита
 
Профиль Кузька
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: СПб, м. Приморская
Сообщения: 4 372
Кузька отсутствует


Цитата:
Сообщение от letter Посмотреть сообщение
А Вы «до кучи» про мужа (а вшивый то все про баню) у нее спросить не могли бы, при платном ПКС его все ж таки пускают в операционную или нет? И если по правилам нет, то что такое сделать можно, что бы все же пустили?
КС - это операция, по идее папы в операционной быть не должно (он как минимум не стерилен ). Я сама рожала (ПКС) в 2ке - муж ждал в соседней палате, куда сразу унесли ребенка (после того как мне показали и чмокнуть дали) и там же при папе мыли, замеряли, одели и отдали кулек папе..В туже палату и меня прекатили сразу после КС. КС было в 12 дня, еще до 6 вечера папа тусил возле моей кровати с мелкой на руках,а врачи только забегали к нам, переодевали мелкую и прикладывали мне к груди. В 2ке ЭТО и назвается совместные роды, то есть КС с папой. Потом папу выгнали, а меня на ночь перевели в реанимацию. Мелкая спала рядом, но делала все медсестра, я только грудь в рот запихивала
С утра накормили кашей и заставили сесть на кровати. Потом дали еще поспать, потом заставили до туалета самой дойти (страховали) и к обеду на кресле перевезли вместе с мелкой в послеродовую палату.

У меня была спинальная анасиезия, без каких либо последствий, но в процессе, признаюсь, было жутко страшно. При выборе анастезии отталкивалась от своих противопоказаний и рекомендаций анастезиолога.
Старый 26-02-2009, 20:16     #2
letter
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 433
letter отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кузька Посмотреть сообщение
В 2ке ЭТО и назвается совместные роды, то есть КС с папой.


Вот и мы чуть не попались, тоже двойку рассматривали. И хорошо, что я прямо вцепилась в администратора, чтобы мне пошагово все объяснили. А сегодня я взяла приложение к договору, по которому собираемся «рожать», где прописано именно присутствие на операции. Но тоже еще вилами на воде писано. При заключении договора сказали что мужу можно, при выборе врача зав отделения сказала что мужу можно, на сайте у них в разделе вопросов и ответов написано можно. А когда врача выбирала, общалась с двумя и оба сказали что нельзя. Вот и гадаем, пустят, не пустят, пустят.
Старый 26-02-2009, 21:41     #3
Кузька
Мега-элита
 
Профиль Кузька
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: СПб, м. Приморская
Сообщения: 4 372
Кузька отсутствует


Цитата:
Сообщение от letter Посмотреть сообщение
Вот и мы чуть не попались, тоже двойку рассматривали. И хорошо, что я прямо вцепилась в администратора, чтобы мне пошагово все объяснили. А сегодня я взяла приложение к договору, по которому собираемся «рожать», где прописано именно присутствие на операции. Но тоже еще вилами на воде писано. При заключении договора сказали что мужу можно, при выборе врача зав отделения сказала что мужу можно, на сайте у них в разделе вопросов и ответов написано можно. А когда врача выбирала, общалась с двумя и оба сказали что нельзя. Вот и гадаем, пустят, не пустят, пустят.
я, если честно, не понимаю как посторонний человек может присутствовать на операции... Да и зачем? в естественых родах все понятно - помочь, поддержать, врачей позвать которые в ответственный момент свалить любят.
На КС не мы работаем, а врачи...думаю им постороннии не нужны. А все время ДО и сразу ПОСЛЕ - папа с вами и детками
Старый 25-02-2009, 23:57     #4
komma
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Академическая
Сообщения: 242
komma отсутствует


было и то и то ( 2 КС с общим и последнее с эридуриалкой) - с эпидуриалкой намного легче . детей давали одинаково - примерно через сутки. врач утврждала что для ребенка эпид. наркоз лучше.
Старый 26-02-2009, 15:44     #5
Августúна
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: Веселый поселок
Сообщения: 961
Августúна отсутствует


Я тоже в 9 р.д. рожала, наркоз был уколом в спину (теперь уж и не знаю как правильно его назвать), очень быстрый и действенный. Сделали на столе в 10 утра, операция закончилась в 11 примерно, потом в реанимации я успела всех обзвонить (абсолютно ничего не чувствовала и находилась в превосходном настроении) и похвастаться, а потом после обеда начала "отходняки" ловить. В палату перевели около 9 вечера, там уже муж ждал часов с 5. Детей принесли через сутки, но к груди разрешили приложить только через 2,5 суток, т.к. капали какое-то лекарство. Молоко начало приходить поздно, так и остались на СВ.
КС планово бесплатное, только наркоз 3800. Палата платная. Потом еще анестезиолог два раза приходил в палату справиться о самочувствии.
Старый 26-02-2009, 15:49     #6
Евгения_2
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Парк Победы
Сообщения: 577
Евгения_2 отсутствует


В 9-ке мне категорически отказали в плановом КС. Моей подоруге там делали - потом с палкой пологода ходила, состояние отдала остеопатам. Я рожала на семейных в 18-м, эпидуралка, никакого отходняка, отличные врач и акушерка. И вообще мы там как на курорте прожили с мужем и детьми на всем готовом 10 дней! Так получилось - досрочные роды и все такое. Все это время 6-разовое питание, гимнатсика специально под КС (на 2 день уже бегала), грудь помогали разрабатывать, детей можно было персоналу оставить выйти куда. Красота! Конечно, недешево, но не жалеем. Кстати, НДФЛ в налоговой вернули почти в полном объеме
Старый 26-02-2009, 16:12     #7
letter
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 433
letter отсутствует


Цитата:
Сообщение от мама златы и евы Посмотреть сообщение
Я рожала с Моховиковой Л.В. .
Цитата:
Сообщение от tata33 Посмотреть сообщение
В 9-ке супер врач Сергеев
Девчонки кто из 9 РД. А фамилии врачей не помните? Моховикова, Сергеев, понятно, может кто-то еще (в качестве ассистирующего врача) и анестезиологи (если не ФИО то хоть описание).
И вопросы ко всем:
Какова роль ассистирующего хирурга?
В случае не общей анестезии, вы чувствуете верх тела (ну руки там) говорить можете, или как парализованы и только моргаете?
А эта послеоперационная / реанимация / ну или как там ее, в ней вы одна лежите, или со врачам / медсестрой, или как в общей палате на несколько коек вместе?
Старый 26-02-2009, 16:28     #8
Августúна
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: Веселый поселок
Сообщения: 961
Августúна отсутствует


Цитата:
Сообщение от letter Посмотреть сообщение
Девчонки кто из 9 РД. А фамилии врачей не помните? Моховикова, Сергеев, понятно, может кто-то еще (в качестве ассистирующего врача) и анестезиологи (если не ФИО то хоть описание).
И вопросы ко всем:
Какова роль ассистирующего хирурга?
В случае не общей анестезии, вы чувствуете верх тела (ну руки там) говорить можете, или как парализованы и только моргаете?
А эта послеоперационная / реанимация / ну или как там ее, в ней вы одна лежите, или со врачам / медсестрой, или как в общей палате на несколько коек вместе?
Меня оперировал Года Игорь Борисович и женщина, по-моему зав. ДО, трудились оба не покладая рук - это я к вопросу об ассистентах. Делали укол в спину, сразу отнимаются ноги, не знаю до какого уровня, но руки и голова работают отлично, правда руки все равно привязаны. Мне освобождали одну руку по просьбе, чесался нос и я им грозила, что могу чихнуть , ржали всей операционной. Анестезиолога не помню как звали, но мне его советовали как самого лучшего. Очень приятный дяденька лет 50+ , всю операцию развлекал меня.
Потом в реанимации было три человека и медсестра, она всем ставила капельницы, меняла белье, и всякое прочее.
Старый 26-02-2009, 16:02     #9
Boy&Girl
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 96
Boy&Girl отсутствует


КС делала под общим наркозом, отходняк жуткий(галлюцинации),у меня,правда, вообще отношения с наркозрм сложные.Родила в 9 вечера,ночью подсунули детей кормить.Сознание было мутное, дети лежали рядом, но я их не видела.Как издалека слышала сетования медсестер"достали эти двойняшки,орут и орут".Утром уже вставала,дети так со мной сутки и пролежали в реанимации.Рожала не по договору, просто платила доктору.Со мной в палате лежала одна девочка , рожала по договору-та же фигня-ребенка практически сразу,только днем перевели в платную палату.Ну, а эпидуральная анестезия сама по себе изобретение хорошее, но ,как я поняла, как повезет с анестезиологом.
Старый 26-02-2009, 16:41     #10
мама златы и евы
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Коломяги
Сообщения: 589
мама златы и евы отсутствует


У меня на родах ассестирвала Максимова Тамара Адамовна и потом после родов она вела,т.к тогда она была заведующей "МиД", кстати у нее у самой девочки-двойняшки,она меня и научила кормить сразу обеих и еще сказала,что не выпустит из роддома пока не научись кормить, каждый день ходила потом контралировала мой процесс кормления. Еще мне Зоз очень понравилась, у меня были проблемы с маткой и меня постоянно смотрели на кресле, так вот как Зоз меня смотрела так никто не смотрел, я на каждый осмотр ходила со слезами, а она посмотрела я даже ничего не почуствовала. Конечно главный спец по КС - это главврач Атласов, еще мне рекомендовали Куликову. Лежала на ДО у Ивановой Светланы(отчество не помню) мне она понравилась, приятная.Каждый день перед уходом домой заходила в нашу палату интересовалась нашим самочуствием.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:53.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.