КАШЕЛЬ ИЗ-ЗА АЛЛЕРГИИ - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-02-2009, 15:58     #21
мам-маНата
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: ладожская
Сообщения: 93
мам-маНата отсутствует


Цитата:
Сообщение от малыш2 Посмотреть сообщение
Вообще к такому долгому кашлю подход следующий: 1. сначала обследовать на гельминты. Кровь.Правда опытный ифенкционист может западозрить гельминты по формуле крови.
2. сдать на респераторные бактерии микоплазмы , хламидиоза есть еще пнемоцисты.Эти бактерии передаются воздушно-капельно. Сейчас вообще эпидемия. Причем даже если у вас анализ будет положительный, но не в острой форме, то при наличаи кашля пролечиться нужно будет. Еще мазок из носа и горла на стафилокок. Если золотистый присутствует не в норме, то своими токсинами может давать такой эффект. Так было у меня у старшей дочери.
3 . Есть ли заложенность носа? если есть ,то мазок из носа на эонозофилы. Может быть аллергический ренит. И он тоже может давать кашель.
4И еще кровь на аллергены. Мы сдавали на 36 аллергенов. Причем анализ должен быть количественный(сколько +,++,+++,++++). Живем не в Питере, так что лаборатории ищите сами. Но путь этот выстрадан и полностью сверен с аллергологом и пульмонологом. Все эти причины могут давать постоянный кашель.Обследуйте ребенка. Постоянный кашель травмирует бронхи. если это чисто аллергия, вам назначат препататы снимабщие это состояние. И избегать аллергенов конечно. а то можно дойти до БА. Сами все это сейчас прошли.
Полностью поддерживаю.
1. На лямблии врачи отправили сдавать в б.Мечникова, кафедра паразитологии(у моей все чисто, все чисто, а там выявили).
2.От стафилокока пролечили горло.
3. Промываем нос и заметила, что на физиомер у моей раздражение и кашель появляется. Сейчас на аква марисе.
4. Хоть и жутко кажется и зрелище , но тоже сдали и хорошо, что не отказались. Мы всё книжки брали из библиотеки, а у нас на библ.пыль плюсики. Сейчас снова сдали уже на большее кол-во аллергенов. С поиком врача не мучалась, сдали в алл.центре при поликлинике(на пр.коммуны). Быстро всё сделали, тетенька одна все отвлекала, да успокаивала, пока вторая...дело делала.
Скажите, а вам небулайзер не рекомендовали, хотябы с физ.раствором? Нам лор советовала купить(омрон). Многим помогает. И еще увлажнитель воздуха.Хотя от него я разницы не видела, так и стоит теперь. Пульмонолог сказала отслеживать что ели, куда ходили, какие лекарства принимали...и как себя ребенок чувствовал.В идеале вести дневник. Приподнять матрас на 30 градусов, мокрое полотенце на батарею и теплое питье.
Еще я убрала подальше все чистящие средства, ополаскиватели прочую вонючую химию, даже порошок теперь покупаю финский lv, он без запаха ( зд.малыш, дети и аллегродом). А что аллрголог вам ничего не прописала, чтобы приступы-то снимать????
Старый 11-02-2009, 16:08
ответ для Ms. Svetlana на сообщение "КАШЕЛЬ ИЗ-ЗА АЛЛЕРГИИ"
    #22
Димуля
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: м.Гражданский пр.
Сообщения: 217
Димуля отсутствует


Сдайте на общий IG Е ,если он в норме,то беспокоится не стоит,а если завышен то Да. Потом можете все панели сдать (пищевую,скрининговую,пыльцовую).Но все равно ребенок может реагировать на разные товары,питание) по разному...У нас например, была реакция даже на детский крем обычный...А так( лучше смотреть индивидуально у всех по разному.) +ребенок растет все видо изменяется....Была аллергия на молоко,сейчас нет,но появилось на другое...Самое главное чтоб не переросло в БА....Удачи.
Старый 11-02-2009, 16:26
ответ для Ms. Svetlana на сообщение "КАШЕЛЬ ИЗ-ЗА АЛЛЕРГИИ"
    #23
ЕленаМ
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 105
ЕленаМ отсутствует


У нас кашель такой возникал периодически. Врач сказал, что это откашливается слизь, которая стекает по задней стенке с аденоидов. Потом заметила, что кашель появляется весной и зимой во время оттепели. Оказалось на гнилую листву. Но постепенно все прошло. Нос промывала Ессентуками 4(только их надо отстоять, чтоб газиков не было). А еще очень помог небулайзер
Старый 11-02-2009, 16:33     #24
мам-маНата
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: ладожская
Сообщения: 93
мам-маНата отсутствует


Насколько я знаю IGE тоже из вены берут. За один раз и отмучиться(вот только не бесплатно, конечно это все...), тем более аллергия давно. Скажите, Димуля нашли ли вы крем, на который у вашего ребетёнка нет аллергии? Моей вот не подобрать, сразу реакция (в т.ч. флерэнзим).
Старый 11-02-2009, 16:45     #25
мам-маНата
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: ладожская
Сообщения: 93
мам-маНата отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЕленаМ Посмотреть сообщение
У нас кашель такой возникал периодически. Врач сказал, что это откашливается слизь, которая стекает по задней стенке с аденоидов. Потом заметила, что кашель появляется весной и зимой во время оттепели. Оказалось на гнилую листву. Но постепенно все прошло. Нос промывала Ессентуками 4(только их надо отстоять, чтоб газиков не было). А еще очень помог небулайзер
Вот и я заметила, что как оттепель, так ночью кашель и как моркота в горле, когда говорит. Нам поставили алл.ринит, который раздражает трахею...Скажите, пож-та, а еще чем-нибудь помогали ребенку во время оттепели, кроме антигистаминов. Ну хоть на улицу не ходи. Небулайзером дышим, физ р-ром. А вот промывала нос оказывается не правильно. Я по 2-3мл в каждую ноздрю А так можно и ушкам вред нанести и как раз трахея раздражается. Лор сказала минералкой(без газов разумеется) по 0,5 - 1 мл. Вот мы с утра шприц, небулайзер и доброе утро.
Старый 12-02-2009, 15:16     #26
Ms. Svetlana
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 50
Ms. Svetlana отсутствует


Задалась вопросом, почему так много деток восприимчивы ко всяким там аллергенам. Мама говорит, такого раньше не было, а сейчас практически каждый 3-й ребенок. В районной поликлиннике нас поставили на учет, будут постоянно наблюдать, чтобы не довести до БА.
Этим летом собираемся на наш юг, возможно моркая вода, и климат немного нам поможет. А вообще подскажите как лечаться аденойды?
Старый 12-02-2009, 15:20
ответ для Ms. Svetlana на сообщение "КАШЕЛЬ ИЗ-ЗА АЛЛЕРГИИ"
    #27
shluyda
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Невский район
Сообщения: 3 368
shluyda отсутствует


мы наблюдаемся у аллерголога на Дундича, просто 2 раза в год берем направление у врача. ак выяснилось алергия бытовая и на травы, цветения. Но у нас все серьезней - все выливается в обструкцию
Старый 25-02-2009, 14:41     #28
Ms. Svetlana
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 50
Ms. Svetlana отсутствует


У нас вчера, опять начилось обострение, его кашель меня просто приводит в ужас. Очень сухой и протяжный, педиатр говорит, что при прослушивании, хрипов нет, т.е легкие и бронхи чистые и разводит руками. Вот думаю купить ингалятор, читала, что многие делают ингаляции с беродуалом. Как вы думаете поможет, хотя-бы снять этот жесткий кашель, чтобы малышу стало легче. И как его заливают в ингалятор? чистым или с физ раствором (какая пропорция)?
Посоветуйте хоть что-нибудь!!!
Старый 25-02-2009, 15:11     #29
Дусиндер
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Приморский район
Сообщения: 46
Дусиндер отсутствует


Беродуал - серьезное лекарство, почитайте инструкцию, и особенно последствия. Очень не хочется предлагать , но мы снимаемся с такого кашля эуфилином 1/3 таблетки (снимает спазм бронхов) .ребенок 22 кг. И, конечно, к аллергологу-пульмонологу. Удачи
Старый 25-02-2009, 15:24
ответ для Ms. Svetlana на сообщение "КАШЕЛЬ ИЗ-ЗА АЛЛЕРГИИ"
    #30
EGSokolova
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м.ПАрк Победы, ул.Варшавская
Сообщения: 3 057
EGSokolova отсутствует


каждое последующее поколение, к сожалению, хуже в плане аллергии - накапливаются разные факторы типа токсинов и т.п. в геометрической прогрессии.... опять же - еда,воздух,лекарства....мы ж и едим лекарства, животных тоже пичкают антибиотиками ...вот и накапливается....





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:27.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.