Как объяснить 5-летнему ребенку что такое презервативы? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-02-2009, 14:26     #11
Caribа
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Южная Пальмира
Сообщения: 3 569
Caribа отсутствует


Цитата:
Сообщение от elenasok Посмотреть сообщение
Ну я не знаю, как это звучит. А по факту моему племяннику, когда его отправляли в лагерь, раздавали списки, что брать, там числился сей предмет. Да ему кажется и 13 лет не было...

мрак.
Старый 25-02-2009, 14:28     #12
МеланиК
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Сообщения: 3 138
МеланиК отсутствует


моей 7 правда, но объяснить пришлось))))
сначала отправила почитать книжку, которую я ей купила по поводу размножения человека, потом обсудили...потом сказала, что презерватив надевается на мужской половой орган, дабы защитить мужчину и женщину от возможных вирусов....
Старый 25-02-2009, 14:30     #13
mindal
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Озеро Долгое
Сообщения: 5 221
mindal отсутствует


Цитата:
Сообщение от midzu Посмотреть сообщение
Когда был маленький, отвечала невозмутимо, что средства гигиены. Видимо, это так скучно звучало, что больше не спрашивал.
Сейчас, в 9 лет, знает и что это такое, и как пользоваться. Мы спокойно на такие темы разговариваем.
+1
Старый 25-02-2009, 14:33     #14
МуХоМоРы
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Питер
Сообщения: 322
МуХоМоРы отсутствует


Цитата:
Сообщение от evs131 Посмотреть сообщение
я не знаю как объяснить это своей 10 летней дочери....
а наверное уже пора?
поздно уже объяснять, ну разве только,если она у вас на домашнем обучении и школу не посещает.
Цитата:
Сообщение от Vella Посмотреть сообщение
моей 7 правда, но объяснить пришлось))))
сначала отправила почитать книжку, которую я ей купила по поводу размножения человека, потом обсудили...потом сказала, что презерватив надевается на мужской половой орган, дабы защитить мужчину и женщину от возможных вирусов....
+1
Старый 25-02-2009, 14:33     #15
Тапок возмездия
Наш человек
 
Профиль Тапок возмездия
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Центр
Сообщения: 5 144
Тапок возмездия отсутствует


Средство гигиены - отлично звучит
Старый 25-02-2009, 14:36     #16
elenasok
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: юго-запад
Сообщения: 1 750
elenasok отсутствует


Считаю ,что рано объяснять не надо. Специально провоцировать разговоры по половому воспитанию я бы не стала.
Старый 25-02-2009, 14:37     #17
Cherries
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Сообщения: 5 587
Cherries отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ardent_Prepod Посмотреть сообщение
Меня племянник как-то раз спросил - тоже на кассе увидел, мы мороженое покупали. Я ничего не придумала и брякнула: "Игрушки для взрослых".
я сказала как-то что это конфеты для тех, кто курит... прокатывало довольно долго)))), но потом пришлось рассказать все как есть))))
Старый 25-02-2009, 14:49     #18
Rawik
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 1 266
Rawik отсутствует


Сказали своему 5 летнему ребенку, что это нужно чтобы папина клеточка не попадала к маминой и не появился малыш, пока родители сами не решат его завести Подробностей он не спросил. Знает чем мальчики отличаются от девочек, откуда берутся дети. Как ребенок "туда попадает"-пока не знает и не спрашивал Обманывать не буду-если спросит.
Старый 25-02-2009, 14:56     #19
Мадлен
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 6 895
Мадлен отсутствует


Цитата:
Сообщение от elenasok Посмотреть сообщение
Ну я не знаю, как это звучит. А по факту моему племяннику, когда его отправляли в лагерь, раздавали списки, что брать, там числился сей предмет. Да ему кажется и 13 лет не было...Ему мама забыла купить, и уже в догонку кричала: " Ой, я тебе презервативы забыла купить!!!". А он ей: "Да ладно, мама, я - потерплю". Замечу, что мальчик - одуванчик, домашний, просто с чувством юмора.
Старый 25-02-2009, 14:58     #20
Машечка
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 4 682
Машечка отсутствует


Мне кажется в 5 лет уже все примерно можно объяснить и про секс и про откуда берутся дети. Сейчас о сексе где только не говорят, поэтому вопросы по-любому возникают у детей.
Доходчиво, без подробностей, но объяснить все ребенку.


Про презервативы в лагерь полностью согласна! Когда у ребенка все случится в первый раз никто не уследит, в лагере это элементарно получается, а становиться отцом в 13 лет по меньшей мере кошмар и ужас.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:52.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.