В каких роддомах дети лежат отдельно от мам? - Страница 7 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-02-2009, 23:16     #61
Анечка
Элита
 
Профиль Анечка
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Адрес: Центр
Сообщения: 1 745
Анечка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dune Посмотреть сообщение
В сентябре рожала в Снегиревке, палата на 8 человек, были и после КС, и после ДР. Дети были отдельно.
Ужас, конечно Лежат такие малявки одни, из детского отделения всегда плач. Привозили из вповалку, как котят, в каком-то корыте пластиковом... грязные, обкаканные (памперсы меняют по расписанию), друг на друга срыгивают. Видимо, из-за крика они там не высыпались, потому что по приезду в палату моментально вырубались у мам на ручках и даже не ели толком. А потом их смесью докармливали. У меня прям сердце все изболелось, хоть и чувствовала себя плохо, выписки ждала, как счастья!
И потом (не знаю, реально ли это, или мои фантазии), мне кажется, что последствия остались. Медработников она просто нюхом чует с первого месяца, сразу в рев. Поход в поликлинику - это ужас, весь оставшийся день детка с рук не слезает, вцепляется в меня и попробуй отпусти. Так и ношу весь день на ручках и обнимаю. Во сне очень часто жалобно плакать начинает И вообще, такое у меня ощущение, что боится она, что я еще раз ее оставлю
Для меня самый ужас в том, что детей там докармливают смесями,а отсюда и стафилакокки и др. бяка. Как соски, рожки обрабатываются, одному Богу известно.
Ужас, что вы сейча описали, могу только посочувствовать.:-((
У меня первые роды были в 18, после родов отвезли вместе в палату, и не представляю как можно было оторвать его у меня, мы лежали днями напролет вместе на одной кровати и радовались друг другу и плевать было что там не очень была атмосфера. Но это при условии, что у ребеночка все ОК.
А возможно мне предстоит рожать в 6 теперь, хотя не хочу, то к чему после таких слов готовиться?
Старый 24-02-2009, 11:59     #62
Klementina
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Север
Сообщения: 1 624
Klementina отсутствует


Мы родились в 1 РД. Лежала сначала в платной палате, потом в одноместной бесплатной. Ребенок все время был со мной. И даже, когда мне делали повторную операцию, дежурная смена с детского отделения мою дочь на пару часов не взяла Сделали козью морду, мол, у них работы много. Хотя это, как я понимаю, их работа и есть. В результате, дежурная акушерка продержала всю операцию мою дочь на руках в операционной.

А насчет тряпок не могу не вставить свои "пять копеек". Мне после родов ноги-то было тяжело свести и прокладки натирали по-страшному (шов). А вот подкладные - самое то, хотя их больше первых суток все-равно не используешь. Потом все-равно прокладки.
Старый 24-02-2009, 21:37     #63
Brauer
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Сообщения: 2 173
Brauer отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dune Посмотреть сообщение
В сентябре рожала в Снегиревке, палата на 8 человек, были и после КС, и после ДР. Дети были отдельно.
Ужас, конечно Лежат такие малявки одни, из детского отделения всегда плач. Привозили из вповалку, как котят, в каком-то корыте пластиковом... грязные, обкаканные (памперсы меняют по расписанию), друг на друга срыгивают. Видимо, из-за крика они там не высыпались, потому что по приезду в палату моментально вырубались у мам на ручках и даже не ели толком. А потом их смесью докармливали. У меня прям сердце все изболелось, хоть и чувствовала себя плохо, выписки ждала, как счастья!
И потом (не знаю, реально ли это, или мои фантазии), мне кажется, что последствия остались. Медработников она просто нюхом чует с первого месяца, сразу в рев. Поход в поликлинику - это ужас, весь оставшийся день детка с рук не слезает, вцепляется в меня и попробуй отпусти. Так и ношу весь день на ручках и обнимаю. Во сне очень часто жалобно плакать начинает И вообще, такое у меня ощущение, что боится она, что я еще раз ее оставлю
Ну последний раз я в такой палате и лежала с кесаревскими,потому как деть был в интенсивной терапии.Потом его перевели на отделение.Ну привозили в пластиковых корытцах, а что надо было в карете ? Про срыгивание на друг друга? , если честно такого не наблюдала.Орать,да орали , так и в палатах где с мамочками кричали не меньше.Самое ужасное для меня конечно было то , что докармливали смесями., здесь я согласна на 100% , лучше лежать со своим малышом в одной палате,что бы и переодеть и покормить и успокоить.Но мы выписались на 4 день , и проблем никаких не было, зато деть был сразу приучен к режиму.
Старый 25-02-2009, 09:35     #64
Virtual72
Старожил
 
Профиль Virtual72
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: м. Академическая
Сообщения: 1 070
Virtual72 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тихоходка Посмотреть сообщение
Дорогие девушки, чистый оффтоп пошел, а между тем на вопрос топика реально ответила пара - тройка человек. Мне лично тоже интересно, где детишки отдельно лежат, может, кто ответит хотя бы про 17 РД на Вавиловых?
на Вавиловых лежат совместно и платно и бесплатно. Забирают детей только на обсервации, если есть показания (все же это инфекционное отделение, там и наркоши, и бомжи и кто угодно)
ии если мама в реанимации
Старый 25-02-2009, 12:02     #65
Dune
Элита
 
Профиль Dune
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Любимый город любимого мужа
Сообщения: 2 727
Dune отсутствует


Цитата:
Сообщение от Brauer Посмотреть сообщение
Ну последний раз я в такой палате и лежала с кесаревскими,потому как деть был в интенсивной терапии.Потом его перевели на отделение.Ну привозили в пластиковых корытцах, а что надо было в карете ? Про срыгивание на друг друга? , если честно такого не наблюдала.Орать,да орали , так и в палатах где с мамочками кричали не меньше.Самое ужасное для меня конечно было то , что докармливали смесями., здесь я согласна на 100% , лучше лежать со своим малышом в одной палате,что бы и переодеть и покормить и успокоить.Но мы выписались на 4 день , и проблем никаких не было, зато деть был сразу приучен к режиму.
В карете не надо, лучше бы привезли и оставили
Срыгивания наблюдала и лично, и привозили моего ребенка с засохшими корками в волосах и в ползунках со свежими пятнами какашек. А были вещи и похуже И ситуация, что ребенок со мной не ест, а спит, а потом его смесью кормят, меня никак не устраивала. И стафф у нас именно оттуда.

Когда малыш орет, мне бы хотелось на ручки его взять и успокоить лично, и грудь дать не по расписанию, а по требованию. А режим мне такой ценой нафиг не нужен.

Я ни в коем случае не хочу с Вами спорить. Скорее всего, есть много матерей и детей, которые спокойно это перенесли - и Вы пример Я себе все время говорила - ну ведь раньше ВСЕ лежали отдельно, и без моральных травм, значит, это не так страшно... Но факт остается фактом - для меня дни, проведенные в роддоме, самые ужасные в жизни. Подозреваю, что для моей детки тоже.
Старый 25-02-2009, 12:25     #66
Virtual72
Старожил
 
Профиль Virtual72
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: м. Академическая
Сообщения: 1 070
Virtual72 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dune Посмотреть сообщение
Я себе все время говорила - ну ведь раньше ВСЕ лежали отдельно, и без моральных травм, значит, это не так страшно... .
Я все время себя спрашиваю об этом...Не только про "лежали отдельно", но и "ели по режиму", "шлепались по попе", "ходили а жестких ботинках", "писать учились в 7 лет" и т.д. Но ведь мы ТАК сильно отличаемся от европейцев...зажатостью, закомплексованностью, кучей условностей.
Но это к слову, по теме хотела добавить к своему посту про 17 РД (к другим тоже относится).
Если вам не хватает места в палате и Вы лежите в коридоре, то ребенка забирают. естественно, это про бесплатные роды только. Про 17-й знаю точно! так рожала дальняя знакомая два года назад. Мне после Радуги досталось последнее место на послеродовом. В противном случае - или уходить, или в коридор без ребена У меня не была оплачена платная палата. Не хотелось на одну ночь тратить деньги за 5. да их и не было в ту ночь





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:51.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.