♥♥♥<<<-@ От трехлетья в Новый Год ноябренок наш идет@->>>♥♥♥ (2005) - Страница 411 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-02-2009, 02:32     #4101
Abracadabra
Хранитель
 
Профиль Abracadabra
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Околица
Сообщения: 12 005
Abracadabra отсутствует


Цитата:
Сообщение от Уйма Посмотреть сообщение
слушайте... а мы в русской блины то и готовили - сунул и готовишь
На сковородке. И чего туда-сюда заслонку все время?

Полина, кстати, спасибо. Напомнила - я мужу сегодня блинов нажарила. Правда почити все Лина съела.
Старый 25-02-2009, 07:56     #4102
Уйма
Небожитель
 
Профиль Уйма
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Ленинград, Ломоносовская - ул. Седова
Сообщения: 17 645
Уйма отсутствует


Эл - не знаю - я сдала сама - с первого раза - жаба меня задушила деньги давать в гаи
муж с третьей попытки сам сдал - топал ногами и требовал вернуть деньги (я благоразумно все заначки переныкала) - кричал, что это невозможно - и он не сдаст - никуда не делся - и он не так давно сдавал на права
это абсолютно реально
и для меня было принципиально - не платить
отец мой полтора года назад сдал на права - тоже абсолютно самостоятельно... с первой попытки...
хотя знаю многих хороших водителей - сдававших - проплативших ... т.е. тут я связи не очень вижу - типа понакупили прав и вылезли на дорогу

не знаю - я считаю это мифом - что бесплатно не сдать - этот миф вполне себе распространяется сознательно - им кормушку то терять не хочется

мне, кстати предлагали напрямую деньги заплатить - типа 300 долларов (оба) если через школьного инструктора - и всего 40 за каждый - если напрямую гайцу
типа они на самом деле тогда столько и брали - а остальное идет - как откат вашему инструктору - тогда я решила - что они все вообще оборзели - и фиг чего получат.. ибо 300 долларов тогда - когда я сдавала - мы столько тратили на 2-3 недели отдыха (с билетами!) в Крыму ни в чем себе не отказывая... короче для меня это были еще и деньги
Старый 25-02-2009, 07:57     #4103
Уйма
Небожитель
 
Профиль Уйма
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Ленинград, Ломоносовская - ул. Седова
Сообщения: 17 645
Уйма отсутствует


температура через 40 минут была уже 36.8.. вот к 7 утра опять до 39 поднялась - но при этом деть был относительно бодр... побегал, поиграл - лежит, читает...
ща буду врача вызывать
Старый 25-02-2009, 08:17     #4104
Денисовичи
Наш человек
 
Профиль Денисовичи
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Богатырский проспект, 53/3
Сообщения: 7 770
Денисовичи отсутствует


Доброе утро!
Как много старого я вспомнила и нового узнала, прочитав топик!... Кстати, учась в школе, историю не любила, с трудом зазубривала положенное...Зато любила математику, физику и т.п. Но в моей сегодняшней жизни совсем другие интересы, поэтому многое из памяти стерто напрочь.. Но, как говорили нам в институте, "мы учим вас не знать и помнить все, мы учим вас учиться и знать, в какой книге найти необходимую информацию". Вот я и надеюсь, что если мне что-то станет необходимо вспомнить из пройденного, я это быстренько найду и вспомню. А то моей головы явно не хватает для хранения всей возможно потребующейся в течении жизни информации...


Маша, Яну поправляться!
@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@
Старый 25-02-2009, 08:46     #4105
Берегись автомобиля
Наш человек
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: СПб, Московский р-н, ул. Пулковская
Сообщения: 5 239
Берегись автомобиля отсутствует


Травкин форева!! Надолго запомню, как я гордо ему сказала, что пошла на кафедру источниковедения, а он спокойно так ответил: "Ну и дура". А еще помню, как он девиц из класса умываться гонял...У меня уже хронология была в универе... Там мног было, и индикты, и мартовские-ультрамартовские годы, и как что считать...
Наташа - насколько объясняли нам - Масленица, она еще до поста, а вот пост - это Святая четыредесятница и Страстная.. И и"по первой неделе поста" - это "по Торжеству Православия", как раз какая-то купчая на зачете была....

Эла, если не хочешь пока ре нагружать сильно, приводи в нам в Гармонию, в Бусинки. С 4 лет. Потрясающие педагоги... Лилиана Михайловна просто удивительная, дети ее обожают, а педагог она с таким стажем... Стажировалась в Италии... Дети на гастроли ездят каждый год. Уж не помню сколько раз студия победитель городского хорового фестиваля... Я Марка тихонько уже пару раз приводила, но на взрослый состав, и в лагерь на записи он ездил... Я тебе в контакте ссылку кину...
В музыкалку у нас в районе можно в Андреева, на Моск. воротах, там есть дошкольное отделение, неплохое... Только не в Мравинку... Там детей реально уродуют и желание к музыке отбивают... Оттуда столько педагогов ушло.... Раньше пяти-шести за ф-но сажать не советую, ручки маловаты-слабоваты.
Старый 25-02-2009, 08:57     #4106
Берегись автомобиля
Наш человек
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: СПб, Московский р-н, ул. Пулковская
Сообщения: 5 239
Берегись автомобиля отсутствует


Яну - @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Старый 25-02-2009, 11:02     #4107
ShellGa
Наш человек
 
Профиль ShellGa
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Авиаконструкторов
Сообщения: 5 102
ShellGa отсутствует


Привела ребенка в сад,а там всего 4 чел.Вчера было 2 (мы были в бассейне-бане) говорят эпидемия пришла.
Стало как-то неуютно и страшно,нам же через неделю ехать,думаю может перестраховаться и не водить пока до отъезда .


Янику @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Старый 25-02-2009, 11:11     #4108
Уйма
Небожитель
 
Профиль Уйма
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Ленинград, Ломоносовская - ул. Седова
Сообщения: 17 645
Уйма отсутствует


ну врач мне ниче нового не сообщила
думаю - иммуномодуляторы, наверное, нафиг???
легкие чистые, деть скачет... (после нурофена)
Старый 25-02-2009, 11:21     #4109
Медовое настроение
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 3 153
Медовое настроение отсутствует


Привет! Так хочется всем ответить. но я жутко опаздываю.......Ничего, приду - поговорим)))))))))))))))))) всем @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Старый 25-02-2009, 11:58     #4110
polinez
Мега-элита
 
Профиль polinez
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: ЮЗ, у парка Ленина
Сообщения: 3 794
polinez отсутствует


Цитата:
Сообщение от Abracadabra Посмотреть сообщение
Сырная неделя = масленица = первая неделя поста.


Не, это я полинин анекдот вспомнила, про замуж.
сырная неделя = масленица (именно неделя в нашем понимании, то есть седмица по-старому)
масленица - не равно первая неделя поста, это Аня правильно написала
сыропустная неделя -
Цитата:
Последнее воскресенье перед началом Великого поста именуется Церковью Неделей сыропустной (так как именно сегодня заканчивается употребление в пищу молочных продуктов), или Прощеным воскресеньем.
В этот день после вечернего богослужения в храмах совершается особый чин прощения, когда священослужители и прихожане взаимно испрашивают друг у друга прощение, чтобы вступить в Великий пост с чистой душой, примирившись со всеми ближними
(сама бы не сказала, не знала этого)

Наташа, а какой анекдот про замуж?

кстати, я тут подумала и (вдогонку посту Любе Даниловне) скажу, что бы я предпочла вынести из школы на всю жизнь (а пришлось постигать самой)
- что фасоль и бобовые не варят в соленой воде (не развариваются)
- что овощи не варят в кислоте (не развариваются до мягкости), если конечно не хотят хрусткости
- что крупы плохо развариваются в молоке (поэтому сначала варят в воде, а молоко добавляют потом)
- что соль угнетает развитие дрожжей (поэтому опару не солят)
- что тесто и фарш надо хорошо вымешивать (и даже бить)
- что хорошая жена - не значит все успевает
- что главное в браке (и вообще в жизни) - любовь, причем не в том смысле
и какое место в правильной организации дня (и жизни) занимает вера...

И больше, чем все философы и ученые, вместе взятые, сейчас меня интересует, как работать с ябедничеством. И проблемы эволюции меркнут по сравнению с кризисом 3-го года жизни, а вопрос о свободе воли в жизни человека оказывается на одном уровне с вопросом "так водить ли ребенка в детский сад"...

И вообще неплохо было бы проводить что-то типа курса молодой матери...

Цитата:
Сообщение от Уйма Посмотреть сообщение
ну врач мне ниче нового не сообщила
иммуномодуляторы смотри сама, ну и считаешь ли нужным что-то "противовирусное". Мы Афлубином детей поим + эдас 133 от горла.

Кстати, ночью надо было вызывать неотложку, педиатрическую, они есть в каждом районе свои. Если позвонить 03, то скажут телефон твоего района.

..раскрывать и охлаждать при высокой температуре не всегда надо. Лихорадка бывает красная и белая. ПРи красной надо охлаждать, потому что может быть перегрев (человек краснеет и раскрывается,у него жар). При белой охлаждать нельзя! И так холодно, хочется под три одеяла забиться (человек бледнеет). У меня как раз так всегда и бывает...

И в тему о лихорадке... гулять на мне светит - сегодня у Лены 38... с копейками...
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:02.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.