Чем кормить худого первоклашку?! - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-02-2009, 10:04
ответ для 133 на сообщение "Чем кормить худого первоклашку?!"
    #21
Нинела
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 416
Нинела отсутствует


Нашему тоже 7 лет, рост 126, вес 18 кг. Очень худой, особенно ручки и ножки, как у кузнечика.
И тоже меня все напрягали, и родственники, и врачи. Ну и что, под общим напором обегали мы всех врачей, от гастроэнтеролога до эндокринолога, сдали все возможные анализы. Все в порядке. Диагноз: дефицит массы тела конституционного генеза.
Ест плохо, только то, что выбрал для себя в младенчестве, новых продуктов никаких.
Я раньше переживала, а теперь не парюсь, сил уже нет. Жду подростковый возраст.
Хотя, у нас есть один большой плюс - супы в обед он ест практически любые, этим и живы.
Старый 25-02-2009, 10:40     #22
Зимняя-зимняя
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Малая Бухарестская
Сообщения: 617
Зимняя-зимняя отсутствует


Цитата:
Сообщение от Нинела Посмотреть сообщение
Нашему тоже 7 лет, рост 126, вес 18 кг. Очень худой, особенно ручки и ножки, как у кузнечика.
И тоже меня все напрягали, и родственники, и врачи. Ну и что, под общим напором обегали мы всех врачей, от гастроэнтеролога до эндокринолога, сдали все возможные анализы. Все в порядке. Диагноз: дефицит массы тела конституционного генеза.
Ест плохо, только то, что выбрал для себя в младенчестве, новых продуктов никаких.
Я раньше переживала, а теперь не парюсь, сил уже нет. Жду подростковый возраст.
Хотя, у нас есть один большой плюс - супы в обед он ест практически любые, этим и живы.
Аналогично, кроме супов. Моему среднему 10 лет, рост 134, вес 26. Бабушки- тетушки - дядюшки уже достали . Прричитают про "маленький- худенький", круги под глазами и "голодный". Ребенок есть очень мало и плохо. Всем продуктам предпочитаем хлеб с сыром, гречку с молоком и фрукты любые в неограниченом количестве, равно как и сладости. Ну и блины. Ничего нового для себя с трех лет! не открыли из пищи, кроме газировки и чупа-чупсов. Ждем пуберта.
Старый 25-02-2009, 10:51     #23
Беленькая
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 1 302
Беленькая отсутствует


Девочки, немного OFF.
Я в детстве была о-о-очень худая и прозрачная, врачи в обморок падали, когда я раздевалась на приеме, отправляли на обследования, результат - здорова. Мама очень переживала, кормила меня "на убой", правда с аппетитом у меня все было нормально, кушала все что давали, это-то и напрягало, что ребенок ест все, а в весе не прибавляет. А однажды случайно попали на прием к одному дядечке диетологу, так он просто удивился, когда узнал, что у меня якобы что-то не впорядке. Он нам все и разложил по полочкам. У меня очень тонкая и легкая кость, тип телосложения Астенический: узкая грудная клетка, тонкие длинные кости, длинные мышцы, генетически заложенная малая жировая прослойка и все это усугубляется выскоим ростом - короче говоря идеал для модельной карьеры в юношеском вохрасте . Вот так посмеялись мы на приеме. А через 5 лет я превратилась в стройную грациозную девушку, с изящной модельной фигуркой, которой завидовали все популярные девченки в классе, которые в более младшем возрасте за счет своей комплекции и уже выдающихся вторичных признаков были королевами . Так что дорогие мамы худеньких девочек, не надо делать из мухи слона и радуйтесь, что ваши дочки такие !
Так, для сравнения, когда заканчивала школу при росте 173 см. весила 45 кг , при этом фигура у меня была идеальная, ко мне неоднократно обращались представители модельных агентств, обещали звездную карьеру модели, но я пошли другим путем ... Сейчас не жалею.
Старый 25-02-2009, 10:59     #24
133
Ветеран
 
Профиль 133
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Сообщения: 894
133 отсутствует


[quote=Розочка;22220196]Взгляд со стороны-АБСОЛЮТНО нормальный ребенок!!Красивая,активная девочка.
У меня сын до 13лет ТАКОООЙ худющий был,что все вокруг его пытались подкормить..))В первом классе весил около 17-18кг и самый маленький по росту был.Накормить было сложно ужасно.Всё переживали,что таким и будет-даже по врачам ходили-но ничего не находили-диагноз АБСОЛЮТНО здоров)
Зато лет в 14 началось ТАКОе..
Сейчас вспоминаю давние времена и думаю-какое было счастье
Теперь лопает все подряд-не накормить))Стал кабанчиком таким -и по росту и по весуНе толстяк,конечно,но вполне упитан и амбалист))
Меньше надо слушать любвеобильных родственников и радоваться,что дочка такая хрупкая!Жизнь долгая штука-нарастить массу всегда успеет)
У нас вот у старшей обратная проблема-уже сейчас учимся следить за питанием,чтобы не переедала(покушать дочки мои любят-сил уже нет),а то если давать волю лопать,всё что ей хочется-в момент плюшкой станет..))Вот такой обмен веществ у неё((Что не оч радует,тк следить за собой нужно аж с таких лет.[/QU


Приятно читать, спасибо! Я вот тоже надеюсь, что все нормально.....но моя мама......не спит ночами, чуть ли не рыдает, что я акая плохая мать....довела ребенка!!!! Пожалуй забью как я на все это.......)
Старый 25-02-2009, 11:01     #25
133
Ветеран
 
Профиль 133
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Сообщения: 894
133 отсутствует


Цитата:
Сообщение от TOSTAR Посмотреть сообщение
Соотношение роста и веса там внизу страницы выбрать мальчики- девочки и по возрасту
http://www.litarchiv.narod.ru/tabd2b.htm
Хорошая таблица, а то я обыскалась, почему-то кругом или младенцы или уже подростки были!
Старый 26-02-2009, 15:01     #26
133
Ветеран
 
Профиль 133
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Сообщения: 894
133 отсутствует


Вот например вчерашний усиленный рацион: ЗАВтрак гречн каша- горочка небольшая, сырок глазир, чай.ОБЕД 2 ложки супа 2 кус хлеба апельсин 1 булочка (в школе) УЖИН борщ-одна вода с сухариками, сметана, кукуруза + варен свекла + 2 см мяса кусочек, 1 сырник чай.
Можно ли мне предъявить претензию, что я ребенка не кромлю!!!??
Старый 26-02-2009, 15:08     #27
malych
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 1 405
malych отсутствует


Цитата:
Сообщение от TOSTAR Посмотреть сообщение
А не многовато? Лишних 2 кг точно.

да??? может на диету посадить? а то действительно, 20 кг для семилетнего мальчика как-то уж очень много. (кстати, даже по вами приведенной таблице 20 кг для роста 118 для мальчиков находятся в графе незначительное отставание)

дело же не только в соотношении роста и веса, хорошо бы этот самый рост и вес с возрастом соотносился.
Старый 26-02-2009, 15:33
ответ для 133 на сообщение "Чем кормить худого первоклашку?!"
    #28
ИринкаКартинка
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: пр. Луначарского
Сообщения: 143
ИринкаКартинка отсутствует


Знаете, мне тож доктор сказал, что у ребёнка дефицит веса\дистрофия\рахит и всё такое. Но я вам скажу, что у нас такааая попа, такие ручки, ножки и щёчки (не понятно откуда - едим с трудом). Только животика не хватает! Так что каждому не угодишь: для меня - дочка увесистая дева, для врача - дистрофан
Старый 26-02-2009, 20:59     #29
133
Ветеран
 
Профиль 133
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Сообщения: 894
133 отсутствует


Цитата:
Сообщение от ИринкаКартинка Посмотреть сообщение
Знаете, мне тож доктор сказал, что у ребёнка дефицит веса\дистрофия\рахит и всё такое. Но я вам скажу, что у нас такааая попа, такие ручки, ножки и щёчки (не понятно откуда - едим с трудом). Только животика не хватает! Так что каждому не угодишь: для меня - дочка увесистая дева, для врача - дистрофан
А цифры, если можно?
Старый 26-02-2009, 22:00
ответ для 133 на сообщение "Чем кормить худого первоклашку?!"
    #30
peroni
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 232
peroni отсутствует


Цитата:
Сообщение от 133 Посмотреть сообщение
ребенок весит 18 кг при росте 128 см!!!!
Действительно ходенькая. Моя очень нуденькая и при вашем росте где-то 22 кг. Себя вспоминаю в детстве. Та же картина, и ела вроде бы всегда нормально. Если ребенок нормально ест или хотя бы разнообразно, но по малу, то уже хорошо, я бы не стала заморачиваться.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:10.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.