Всё, что вы хотели знать о ГВ, но боялись спросить... - Страница 475 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года > Полезная информация



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-02-2009, 19:26     #4741
stasia
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 4 717
stasia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Юлла Посмотреть сообщение
Можно, если ребенок будет сосать - молоко вернется. А какой возраст?


нам 9 месяцев. Молока, конечно ,уже совсем мало. Сосет плохо. Если б ,что то там стало появляться,может и интересс бы проснулься.Я так понимаю, одно зависит от другого,замкнутый круг((
Убирайте пустышку, бутылочку, для сосания - грудь и только грудь. Докорм давать с чашки.
Интерес проснется только в том случае, если все посторонние сосательные предметы будут убраны раз и навсегда.
Старый 24-02-2009, 19:32     #4742
stasia
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 4 717
stasia отсутствует


Цитата:
Сообщение от ALLCHONOK Посмотреть сообщение
Стася, у меня снова к Вам вопрос, теперь уже как у некормящей матери
Отлучение прошло без происшествий, уже 10 дней без груди.С грудью, слава богу все в порядке, ничего с ней не делала Засыпает с бутылкой с компотом, очень слабым, практически водой с кислинкой. Выпивает сразу где-то 80-100 мл, за ночь полный подгузник, иногда даже протекает. Как быть с этим компотом, без него сложно заснуть, это ей заменяет грудь. Не ограничивать ее в компоте на засыпания? Ночью если просыпается, бутылка уже пустая, может просто пару раз пососать ее пустую и дальше спит, а может и не сосать...Утром и днем бутылку игнорирует.
И вообще, не вредно ли на ночь пить столько жидкости...
Про вред для зубов я уж не говорю....
Лучше будет если вы компот замените водой, потихоньку все больше и больше разбавляйте компот, пока он не превратится в воду для зубов лучше.
С бутылкой ребенка лучше не оставлять, может захлебнуться не дай бог..
То, что пьет ночью и на ночь - нормально, не переживайте.
А почему бутылочка с компотом, почему не соска, кстати?
Старый 24-02-2009, 19:52     #4743
stasia
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 4 717
stasia отсутствует


Цитата:
Сообщение от vasyatkina Посмотреть сообщение
так вот... мы решили возобновить ПП. Вопросы по ГВ:
1. если я буду есть продукты повышающие гемоглобин ребенку перепадет?
2. мне иногда кажется она голодная.. хоть и грудь сосет... может что-нить попить для увеличения кол-ва молока?
3. каковы в этом возрасте интервалы между кормлениями и сменой груди?
4.. нам прописали ферум лек для железа. мне его пить стОит?
заранее всем спасибо за ответы!!!!!
1. Если у вас сейчас анемия, то кол-во железа в молоке увеличится, если анемии нет, то навряд ли. Но можете попробовать, хуже точно не будет
2. навряд ли в этом возрасте что-то поможет, но можете попробовать http://mamashki-vlz.ru/94-70-sposobo...-laktacii.html
3. можно давать обе груди в кормление и чередовать несколько раз по кругу 1,2,1,2.. интервалы между кормлениями - по требованию
4. лично вам пить - нет.
5. еще способ повышения гемоглобина:
сырую гречу смалываем в муку, и с утра натощак 1-2 чайные ложки запиваем водой. Поначалу пила так, потом сла пить внезависимости от питания и времени суток. За 2 недели гемглобин поднялся с 96 до 109, потом еще за три недели со 109 до 121. Этот рецепт вскоре помог еще нескольким людям.
Старый 24-02-2009, 19:58     #4744
Reins
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: м. Академическая
Сообщения: 4 747
Reins отсутствует


Цитата:
Сообщение от stasia Посмотреть сообщение
пустышку убрать, бутылочку убрать, чай, воду от газиков, если очень хотите дать - то с пипетки/ложки/шприца без иглы. Но допаивать ребенка совсем не обязательно, т.к. молоко на 88 процентов состоит из воды.
кормите как часто? напишите примерный ритм кормлений днем и ночью.



предположим, а зачем вы сцеживаетесь?
вы потом из этой бутылочки ребенка кормите?
по каким признакам думаете, что молока не хватает?

В общем, насколько я вижу ситуацию, без очной консультации по ГВ вам не обойтись. 927-03-07
режима четкого пока нет... он может 4 часа спать - не разбудить... а может через час запросить кушать...
сцеживалась из-за сосков, потом поглядела, что по объему мало получается... за одно сцеживание раз в полтора часа получается 20 грамм из обоих сись примерно... но если дать сисю малому - то результат бывает разным, как я написала...
сцеженное молочко потом скармливаю в ближайшее кормление..
а сколько стоит консультация?
Старый 24-02-2009, 20:02     #4745
stasia
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 4 717
stasia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Reins Посмотреть сообщение
режима четкого пока нет... он может 4 часа спать - не разбудить... а может через час запросить кушать...
сцеживалась из-за сосков, потом поглядела, что по объему мало получается... за одно сцеживание раз в полтора часа получается 20 грамм из обоих сись примерно... но если дать сисю малому - то результат бывает разным, как я написала...
сцеженное молочко потом скармливаю в ближайшее кормление..
а сколько стоит консультация?
Дешевле, чем перевод на ИВ, точнее не знаю, позвоните по телефону и все узнаете.
Про результат вы ничего не писали.
Старый 24-02-2009, 20:05     #4746
Reins
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: м. Академическая
Сообщения: 4 747
Reins отсутствует


Цитата:
Сообщение от stasia Посмотреть сообщение
Про результат вы ничего не писали.
я имела в виду, что может спать долго потом, а может через час кушать запросить... вот и не могу пока сориентироваться... еще денек помучаюсь и может и позвоню, если не наладим... просто очень туго с денежкой чичас... иначе бы и не думала...
Старый 24-02-2009, 22:25     #4747
stasia
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 4 717
stasia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Reins Посмотреть сообщение
я имела в виду, что может спать долго потом, а может через час кушать запросить... вот и не могу пока сориентироваться... еще денек помучаюсь и может и позвоню, если не наладим... просто очень туго с денежкой чичас... иначе бы и не думала...
тогда убирайте все пустышки, бутылочки, допаивание и считайте пописы в сутки, на 8-е сутки ребенок должен писать не менее 8 раз (за сутки), на 9-е - 9 раз, на 10 -10.
Только в это время ничем не докармливаете и не допаиваете.
Бутылочку и соску убираете. Окончательно и бесповоротно. Если докармливать сцеженным - то с ложки, пипетки, шприца без иглы.
Правильное прикладывание:
http://users.iptelecom.net.ua/~vylkas/latch.html
http://users.iptelecom.net.ua/~vylkas/kinolatch.html
Старый 25-02-2009, 09:57     #4748
ALLCHONOK
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Пушкин/Звенигородская/Старая деревня
Сообщения: 554
ALLCHONOK отсутствует


Цитата:
Сообщение от stasia Посмотреть сообщение
Лучше будет если вы компот замените водой, потихоньку все больше и больше разбавляйте компот, пока он не превратится в воду для зубов лучше.
С бутылкой ребенка лучше не оставлять, может захлебнуться не дай бог..
То, что пьет ночью и на ночь - нормально, не переживайте.
А почему бутылочка с компотом, почему не соска, кстати?
Насчет соски - я прямо в растерянности, мы ее с рождения вообще не сосали, сейчас если присосется к ней, она лет до трех, наверное, ее сосать будет...Меня, почему-то, это пугает....
Хотя, с другой стороны, это альтернатива груди.. Просто потом придется отучать от соски, по знакомым знаю, что это примерно тоже самое, что и отлучение от груди...Опять стресс.
Старый 25-02-2009, 10:23     #4749
Reins
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: м. Академическая
Сообщения: 4 747
Reins отсутствует


Цитата:
Сообщение от stasia Посмотреть сообщение
тогда убирайте все пустышки, бутылочки, допаивание и считайте пописы в сутки, на 8-е сутки ребенок должен писать не менее 8 раз (за сутки), на 9-е - 9 раз, на 10 -10.
Только в это время ничем не докармливаете и не допаиваете.
Бутылочку и соску убираете. Окончательно и бесповоротно. Если докармливать сцеженным - то с ложки, пипетки, шприца без иглы.
Правильное прикладывание:
http://users.iptelecom.net.ua/~vylkas/latch.html
http://users.iptelecom.net.ua/~vylkas/kinolatch.html
Спасибо, Стася.. Все изучили, будем следить... А чем можно количество увеличить молочка? все же мало... я засекала вчера - кормимся каждые 2 часа по требованию, сцеживать после кормления нечего - сися пустая... Пью чай со сливками, чай Лактовит, молочко просто... Счас пойдк Млекоин поищу в аптеке.. Есть еще средства?
Старый 25-02-2009, 10:31     #4750
ALLCHONOK
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Пушкин/Звенигородская/Старая деревня
Сообщения: 554
ALLCHONOK отсутствует


Извините, что вмешиваюсь со своими советами. Чай ХИПП для лактации очень хороший.Можно в гранулах, можно в пакетиках. Мне и мойм знакомым помогал, главное покормили - сразу чашку чая или поели, я только так наладила лактацию нормальную.Молока было не много, не мало, столько, сколько нужно.
Ребенок отлично этот чай переносит, никакой аллергии, там фенхель, полезен для пищеварения ребенка. Пила с рождения. От молока может болеть живот, лучше не надо.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:38.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.