♥♥♥<<<-@ От трехлетья в Новый Год ноябренок наш идет@->>>♥♥♥ (2005) - Страница 410 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-02-2009, 01:19
ответ для Abracadabra на сообщение "@@@@"
    #4091
Ехидна
Хранитель
 
Профиль Ехидна
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Между Питером и Архангельском
Сообщения: 13 485
Ехидна отсутствует


Цитата:
Сообщение от Уйма Посмотреть сообщение
так, спит... померила температуру... 39.2 - будить, поить нурофеном?
Нурофен минут через 40 обычно действует, самое действенное средство, раздеть и мокрой теплой тряпочкой обтереть
скорую можно хоть щас вызвать, они приедут, сделают укол с анальгином и папаверином, но это крайняк совсем если, если сама справиться не можешь
врача утром можно вызывать часов с 8-9, но когда он придет фиг знает
Старый 25-02-2009, 01:23     #4092
Викуля=мама=Асеньки!
Наш человек
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Приморская,Наличная 49)
Сообщения: 7 141
Викуля=мама=Асеньки! отсутствует


а я вроде знаю как она называется)если мой мозг меня не подводит))))))))))
Старый 25-02-2009, 01:37
ответ для Abracadabra на сообщение "ax2 + bx + c = 0 x = (-b + - корень(b2..."
    #4093
Берегись автомобиля
Наш человек
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: СПб, Московский р-н, ул. Пулковская
Сообщения: 5 239
Берегись автомобиля отсутствует


Цитата:
Сообщение от Abracadabra Посмотреть сообщение
ax2 + bx + c = 0
x = (-b + - корень(b2 - 4ac))/2a

Господи, и я тут со всякой дурью с вами ночью занимаюсь. Даже проверила, но вспомнила с трудом.


Да, давай Аню спросим как называется первая неделя Великого Поста. То же между прочим история.


Хммм... Неделя (Воскресенье?) или Седмица? По ним датировать летописные известия хорошо, если Пасхалии под рукой.
Ловите, если где ошибусь...Все праздники писать не буду, не помню...
Перед Постом
1. Неделя о мытаре и фарисее
2. Неделя о блудном сыне
3. Седмица мясопустная. ( Неделя о Страшном суде).
4. Седмица сырная
5. Седмица сыропустная

Святая четыредесятница
1. Торжество Православия
2. Святителя Григория Паламы
3. Крестопоклонная
4. Прп. Иоанна Лествичника
5. Марии Египетской
6. Вход Господень в Иерусалим

Страстная Седмица...
Старый 25-02-2009, 01:39     #4094
Берегись автомобиля
Наш человек
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: СПб, Московский р-н, ул. Пулковская
Сообщения: 5 239
Берегись автомобиля отсутствует


А вот формулу вычисления дня Пасхи не помню... Раньше знала, бабушка календарями не заморачивалась. я ей заранее всегда говорила, а теперь ленюсь... Да и у нее календарь завелся.
Старый 25-02-2009, 01:46     #4095
Sonic
Наш человек
 
Профиль Sonic
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: рядом "Звездная"
Сообщения: 7 233
Sonic отсутствует



все пока
Старый 25-02-2009, 01:49     #4096
Lagunka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Звездная
Сообщения: 5 203
Lagunka отсутствует


Цитата:
Тааак, спасибо, кое что поняла. Приступаем к уточнениям...
1. Не дешевая школа это сколько?

Вопрос спорный, цен щас не знаю, просто возьми и прозвонись по нескольким школам и узнай порядок. Я в свое время платила около 6 тыр за теорию и 7 тыр за практику(15 занятий и 10 практика 22 занятия) - цены октября 08 года



2. Чтоб с первого раза сдать нужно платить? Тоже сколько?
да, будь ты семи пядей во лбу.. не сдашь.. а про "сколько" в личку напишу

3. А курсы вообще сколько сейчас месяцев?

хоть и обещали по полгода сделать, но пока осталось в среднем месяца 3-4..

Цитата:
Сообщение от Lagunka
Ада. тут много факторов на которые стоит обратить внимание:
1. инструктор

По знакомству пока нет инструкторов. Даже если он будет супер-пупер, в школу на север города я не поеду. Ну до Парка Победы еще доехать можно...

а тут надо не по знакомству, а по отзывам искать. и к нему напрашиваться. часто в школах идут на такие уступки

Муж таки не первый год за рулем. Есть надежда на помощь
Ада - не советую.. нет никого хуже в качестве инструктора-помощника - чем муж... ты стока про себя нового узнаешь о чем даже не подозревала... даже первый свой выезд на машине после получения прав лучше это сделать без кого бы то ни было!!!

2. говорит ли сразу автошкола когда будет экзамен в школе и гаи (иногда школа затягивает сей процесс, что тебе невыгодно)
да, это важно. Хотелось бы до лета успеть.

если будешь в школы звонить - то узнай сразу. Когда я узнавала, мне сразу сказали (как щас помню). 15 начало занятий, 18 дек. экзамен в школе 23 в гаи.

3. где сдается экзамен - на своей площадке и по знакомым улицам или в центральном гаи на ш. революции.
это важно? Я думала, уж если научился, то все равно где сдавать, где ездить... Ладно, буду знать.

мда.. это только так кажется.. даже если научишься, то ноги будут трястись - мама не горюй..
.
Старый 25-02-2009, 01:57     #4097
Викуля=мама=Асеньки!
Наш человек
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Приморская,Наличная 49)
Сообщения: 7 141
Викуля=мама=Асеньки! отсутствует


Цитата:
Сообщение от Берегись автомобиля Посмотреть сообщение
А вот формулу вычисления дня Пасхи не помню... Раньше знала, бабушка календарями не заморачивалась. я ей заранее всегда говорила, а теперь ленюсь... Да и у нее календарь завелся.
а мы по источниковедению проходили как дату Пасхи считать)
а первая неделя поста-почти такая же строгая как Страстная и по моему называется пепельной -от посыпать голову пеплом... но у нее еще какое-то название былотоли по первому воскресенью
Старый 25-02-2009, 02:01     #4098
Аида Невская
Мега-элита
 
Профиль Аида Невская
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: купчинская я...
Сообщения: 4 408
Аида Невская отсутствует


Элочка Спа-си-бо!
Старый 25-02-2009, 02:06
ответ для Abracadabra на сообщение "@@@@"
    #4099
Lagunka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Звездная
Сообщения: 5 203
Lagunka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Abracadabra Посмотреть сообщение
Не хватает тебе банальной бытовой мудрости.
Набор среднего человека это:
Натаха.. БА говорит о общекультурном уровне.. ты - о житейской мудрости и среднем человеке - это разные вещи.. а точнее понятия разные

ну много чего мы читали и знали в юности, но лично у меня сейчас мосХ атрофировался. И математику я тоже начинаю забывать элементарную.. помню как после 3 лет как я оставила преподавание, случайно на кафедру зашла, а меня в охапку и экзамены принимать.. и что? я на билеты как впервые смотрела, сама ниче вспомнть не могу, да и студенты явную чушь несут.. а в моей голове мысли бродят и места себе не находят, т.к. вижу что что-то не так, а что именно самой не вспомнить..
Аня - ты крутишься в школе, в этом учебном кругу и у тебя постоянно все это повторяется из года в год - конечно ты лучше нас все это знать будешь и помнить.. а большинство из нас школу уже очень давно оставили позади, и живут своей профессией - если таковая есть а все что не пригодилось школьного то из ячейки памяти вычеркивается, а на ее место встают проблемы больше бытового и жизненного характера... да, я не читала и не знаю про м-ль поли, но на данный момент мне ближе бернадот и его усыновление карлом XIII, а также вести ли алену в музыкалку или хор, и как бы мне извратиться из относительно скудного бюджета чтобы сделать подарок мужу на др... а! и еще продумать что мужу на обед завтра приготовить... а все остальное - ерунда по сравнению с мировой революцией..

есть интеллигенты, есть интеллектуалы, есть эрудиты и далее по тексту, а зачем мне правосоавный календарь и расчет пасхи, когда в инете все это можно найти... без особых усилий..

ладно, вобщем я опять по древу растеклась, не соблюдая ни орфографию ни пунктуацию...
че сказать хотела? так и не поняла... отупела я от сидения дома.. а чем себя занять не знаю.. вобщем деградирую...

Цитата:
Сообщение от Abracadabra Посмотреть сообщение
@@@@
Старый 25-02-2009, 02:31     #4100
Abracadabra
Хранитель
 
Профиль Abracadabra
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Околица
Сообщения: 12 005
Abracadabra отсутствует


Цитата:
Сообщение от Викуля=мама=Асеньки! Посмотреть сообщение
а мы по источниковедению проходили как дату Пасхи считать)
а первая неделя поста-почти такая же строгая как Страстная и по моему называется пепельной -от посыпать голову пеплом... но у нее еще какое-то название былотоли по первому воскресенью
Сырная неделя = масленица = первая неделя поста.

Цитата:
Сообщение от Lagunka Посмотреть сообщение
Натаха.. БА говорит о общекультурном уровне.. ты - о житейской мудрости и среднем человеке - это разные вещи.. а точнее понятия разные
Не, это я полинин анекдот вспомнила, про замуж.
А о чем говорит Аня я поняла, я не поняла к чему?

В общем-то это недостаток педагогов и прочих людей в науке. Им кажутся важными академические знания, которые у прочих людей атрофируются за ненадобностью.
Я исхожу из простой и ясной позиции: если я чего-то забыла, то мне этого значит и не надо.

А по техническим вопросам тут Оли Ирбис не хватает, вот она по-моему все формулы помнит. Это я молчу про электро-механику.
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:12.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.