Остеопат- врач или шарлатан? - Страница 374 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-02-2009, 17:17     #3731
tutulya
Участник
 
Профиль tutulya
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Озерки
Сообщения: 105
tutulya отсутствует


Цитата:
Сообщение от vovkawolf Посмотреть сообщение
Ура, а у меня дитя будет говорить.
Действительно, после остеопата дети быстее начинают разговаривать и зубы тоже быстрее вылезают.
Старый 24-02-2009, 17:24     #3732
svetik-osteo
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Автово
Сообщения: 749
svetik-osteo отсутствует


Цитата:
Сообщение от tutulya Посмотреть сообщение
Действительно, после остеопата дети быстее начинают разговаривать и зубы тоже быстрее вылезают.
ну ,зубы не быстрее, а безболезненнее вылезают и ровнее, я бы так сказала. а то ,что говорят быстрее и лучше - это да. согласна.
Старый 24-02-2009, 17:32     #3733
НЕАА
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщения: 564
НЕАА отсутствует


Цитата:
Сообщение от Бусенка Посмотреть сообщение

мои роды были со стимуляцией и выдавливанием. длились 12 часов после отхождения вод.
посему хочу прощупать ребенка целиком, хочу чтоб посмотрел человек с "внутренним видением".
Что вижу я: короткая шея (до массажа была кривой), есть тонус (пытаясь привставать и выпрямлять локти, кренится на один бок, та же ситуация с ползанием), лежа на животе одну руку часто заводит назад и распрямляет, а вторая стабильно опорная. плохо засыпает. по узи мозга увеличены желудочки, щель - в заключении значится посперинатальная энцефалопатия.

Еслм можете, посоветуйте другого остеопата, к которому реально попасть в течение 2 недель и есть отзывы о положительных результатах. я прочитала львиную долю этой темы и вижу одни и теже фамилии, на которые бесконечная очередь. вот почему интересуюсь Моховым Д.Е.
Я свою младшую в 1,5 мес. первый раз остеопату показала. Заговорила очень рано, в 3 года все звуки произносила (в средней группе при проверке логопеда, у единственной из 25 человек чистая речь). Опять хвалю замечательного доктора из РАОМЕД Ласовецкую Л.А.
Старый 24-02-2009, 18:38     #3734
Sonnchen
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: м. Ладожская
Сообщения: 507
Sonnchen отсутствует


Цитата:
Сообщение от tutulya Посмотреть сообщение
Это нормальное явление. У меня так тоже было. Просто организм привык ходить "перекошенным" , теперь его поправили, поменялись нагрузки на мышцы и суставы. Это мне так "на пальцах" объясняли. Ведь вы когда физкультурой много позанимаетесь, ручки-ножки болят? Вот и здесь примерно так же. Потом всё пройдёт и будете порхать
Спасибо!Сам-то вроде понравился - видно, что человек хороший
Старый 25-02-2009, 01:45
ответ для Лиана на сообщение "Остеопат- врач или шарлатан?"
    #3735
фли
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: м. Парк Победы
Сообщения: 1 819
фли отсутствует


сегодня первый раз ходили к Аксютину в Академию Развития Ребёнка. очень он нам с сыном понравился понравилось ещё и то, что он не пожалел времени на налаживание контакта с ребёнком. сын сначала жался ко мне, вредничал, а потом спокойно дал произвести с собой все необходимые манипуляции.
насчёт результатов ничего не скажу-просто не вижу их пока. надеюсь, временно. ходили мы с нестабильностью шейных позвонков, с неумением засыпать без тряски. как и многим, чьи отзывы читала, Аксютин порекомендовал ещё процедур 5. буду смотреть по результатам дальше...
кто-нибудь может подсказать, когда их ждать результаты эти?
Старый 25-02-2009, 11:51
ответ для tutulya на сообщение "[QUOTE=Бусенка;22170508] Попробуйте..."
    #3736
Хорьконутая
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Красное Село
Сообщения: 6 825
Хорьконутая отсутствует


[quote=tutulya;22180140]
Цитата:
Сообщение от Бусенка Посмотреть сообщение

Попробуйте обратиться к Югановой С.В. Она очень хорошо с маленькими детками работает. Я своего внука к ней водила, потом с работы две сотрудницы до родов к ней ходили на подготовку и после родов с детишками ездят, очень нравятся результаты. Она работает на Ленинском пр. и у Парка Победы. Запись за неделю реальна.
Мы тоже к ней ходим...довольны О результатах напишу позже..после всего курса лечения
Старый 25-02-2009, 13:24
ответ для Лиана на сообщение "Остеопат- врач или шарлатан?"
    #3737
LaPrimavera
Мега-элита
 
Профиль LaPrimavera
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: Купчино.
Сообщения: 3 406
LaPrimavera отсутствует


были на днях на очередном приеме у остеопата нашего. она пока лечила мелкого, говорит- в лобной части у него нехорошо, такое ощущение, что роняли его((( а он без меня был только в роддоме 3 часа, сразу после родов- у меня сильно подскочило давление, мне его не давали, лежала под капельницей. а еще когда выписывалась, дали листик, где описано все про ребенка- время рождения, диагнозы, терапия. я уточняю у медсестры- что вот тут неразборчиво написано? она так легко и с улыбочкой мне отвечает- ой, трудно прочитать, кровоизлияние наверное. я чуть не упала- откуда? почему молчали? она так осеклась и говорит- ой, нет, тут что-то другое наверное, я ошиблась... в свете сказанного остеопатом вообще не знаю, что и думать. нам почти 7 месяцев.
Старый 25-02-2009, 13:59     #3738
Atinamama
Наш человек
 
Профиль Atinamama
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 6 018
Atinamama отсутствует


Ну, в лобных долях может быть нехорошо и просто от сдавливания головушки в родовых путях. Смотря как роды принимали. Вот пусть и работает!

Пусть все быстро компенсируется!
Старый 25-02-2009, 17:12     #3739
svetik-osteo
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Автово
Сообщения: 749
svetik-osteo отсутствует


Цитата:
Сообщение от фли Посмотреть сообщение
сегодня первый раз ходили к Аксютину в Академию Развития Ребёнка. очень он нам с сыном понравился понравилось ещё и то, что он не пожалел времени на налаживание контакта с ребёнком. сын сначала жался ко мне, вредничал, а потом спокойно дал произвести с собой все необходимые манипуляции.
насчёт результатов ничего не скажу-просто не вижу их пока. надеюсь, временно. ходили мы с нестабильностью шейных позвонков, с неумением засыпать без тряски. как и многим, чьи отзывы читала, Аксютин порекомендовал ещё процедур 5. буду смотреть по результатам дальше...
кто-нибудь может подсказать, когда их ждать результаты эти?
первые стойкие результаты - недели через три. Обычно...
Старый 25-02-2009, 17:37     #3740
Тихая Сапа
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 131
Тихая Сапа отсутствует


Atinamama, подскажите пож-та врача в OSTEO по поводу нервных тиков. Мальчик 8 лет. Было ВЧД.
Спасибо





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:03.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.