♥♥♥<<<-@ От трехлетья в Новый Год ноябренок наш идет@->>>♥♥♥ (2005) - Страница 409 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-02-2009, 00:46     #4081
Abracadabra
Хранитель
 
Профиль Abracadabra
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Околица
Сообщения: 12 005
Abracadabra отсутствует


Цитата:
Сообщение от Нечёска Посмотреть сообщение
Аня, это не та Анненкова - которая жена декабриста графа Анненкова, Это про них Дюма написал роман Учитель фехтования?
Давайте, я тоже выпендрюсь. Дюма младший.
Так роман и не осилила. А вот даму с камелиями, как я рыдаль в Комисаржевки.
Но лично я предпочитала старшего.
Хотя как-то читала его двухтомник Луи XIV, несмотря на мое увлечение французской короной я где-то страниц через 10 потеряла мысль кто есть кто и кто к кому относится.

Цитата:
Сообщение от Аида Невская Посмотреть сообщение
Собссно вопрос назрел, к нашим автолЭди:
как школу выбирали? По знакомству, кто насоветовал, по знакомству с инструктором, та, что ближе к дому?
Хочу найти ближайшую и пойти учиться
Я занималась у брата.
Он сейчас на Большевиков работает.
Будешь учится - обязательно уточни где у школы площадка и где катают. А то бывает теория в одном месте, а практика в другом. На теорию выбраться проще.

Цитата:
Сообщение от polinez Посмотреть сообщение
Кстати, исторические художественные произведения - как книги, так и фильмы - мне были интересны всегда. Вот только ввиду редкого обращения к этой области все знания, полученные из означенных произведений, моментально выветривались из моей головы.
В лучшем случае - фамилию помню, а откуда, к чему она...
Ага, я тоже....
Все больше по царевнам, Ольга - вот это женщина.

Да и опять же.
Вот сейчас меня значительно больше занимает вопрос, а как готовили блины на Руси? Ведь печь-плит не было, только туда вовнутрь ставить.
А блины это еще дохристианское языческое обрядовое блюдо.
Технология какая?

Цитата:
Сообщение от Sonic Посмотреть сообщение
+1 ...нагуглим не вопрос ...


Цитата:
Анна, скажу просто , прекрати выпендриватся ..Элка в 5 лет -ругалась на португальском и испанском допустим, Абра - написала свою первую программу и далее по тексту , мы не можем всего знать и всего уметь, каждому из нас что то близко , а что то далеко.
честно, после твоих слов не хочется никуда идти и просвещаться. Извини ...
Я программы в таком возрасте не писала, сонат не пела, на фортепиано не играла.
А я занималась балетом и учитывая, что балерина я еще та, то вовремя начать это еще не главное.
Хотя вот папа у меня очень любил мифы др. Греции и Рима и меня приучил, а сейчас когда я выросла я интересуюсь мифологией вообще.
Старый 25-02-2009, 00:50     #4082
Уйма
Небожитель
 
Профиль Уйма
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Ленинград, Ломоносовская - ул. Седова
Сообщения: 17 645
Уйма отсутствует


разбудила, влила - отрубился... весь горячий, но снять одеяло не дал - говорит холодно (я думала так его остудить)

позвонила маме "контактного по болезни" ребенка - в субботу были на дне рождения - там на следующий день как раз деть заболел - мама говорит, уже трое суток у них температура и больше ничего - и с трудом снижается - похоже у нас такая же бяка - там говорят, что грип... (врач говорит)

и во сколько звонят в поликлинику? чтоб вызвать врача на дом? телефон вроде надыбала...
Старый 25-02-2009, 01:00     #4083
Викуля=мама=Асеньки!
Наш человек
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Приморская,Наличная 49)
Сообщения: 7 141
Викуля=мама=Асеньки! отсутствует


Цитата:
Сообщение от Берегись автомобиля Посмотреть сообщение
Шутка вам напоследок... Точно валить мне надо отседова... Пока не было меня- так все тихо мирно было, по страничке в день максимум с мирным обсуждением болезней детей.... Которым, кста, поправляться поскорее!!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Интеллигентом может назвать себя тот, кто
отличает
Гоголя от Гегеля, Гегеля от Бебеля, Бебеля от Бабеля, Бабеля от кабеля, кабеля от кобеля и кобеля от суки (не ругательство, а собачий род)...
таааааааааааак
гоголь ясен пень наш писатель
гегель философ
бебель не помню
бабель вроде писатель
кабель и кобель тоже мне ясны
так,я почти интеллигент
Старый 25-02-2009, 01:01     #4084
Abracadabra
Хранитель
 
Профиль Abracadabra
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Околица
Сообщения: 12 005
Abracadabra отсутствует


Цитата:
Сообщение от Берегись автомобиля Посмотреть сообщение
Я не хвасталась, девочки.. Для меня это - некий общекультурный уровень, знать свою историю в общих чертах и наиболее выдающиеся события, типа восстания декабоистов.. Некрасова тоже вроде в школе читают...
Этот как грамотно писать, не допуская орфографических (желательно и пунктуационных) ошибок. Как знать, что такой логарифм и производная. Основные формулы по физике. Теорию эволюции и основные генетические закономерности, отличать Ламарка от Линнея... Отличать Коран от Талмуда... ИМХО - это набор среднего человека, не более того...
Так что - простите, если кто это так воспринял...
Ой, ну сейчас как извинилась, так извинилась.
Эх, Ань, не доведут тебя понты до добра. Не хватает тебе банальной бытовой мудрости.
Набор среднего человека это:
- уметь заработать себе на кусок хлеба
- приготовить себе хоть мало-мальски что-нибудь съедобное
- уметь обслужить себя
- воспитать ребенка.
Все.

А все остальное уже блажь.
Ну положим я помню определение производной и даже кошмар отличию Коран от Талмуда (в теории), и даже отличаю названия греческих богов от римских. Что мне это дает?
У меня денег полные карманы?
У меня всегда чисто/обуто/одето?
Может я какой литературный салон держу, ну чтобы в этом был смысл?
Да не фига. Это на хлеб не намазывается и в чай не кладеться.
И жизнь мою не облегчает.
Старый 25-02-2009, 01:03     #4085
Викуля=мама=Асеньки!
Наш человек
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Приморская,Наличная 49)
Сообщения: 7 141
Викуля=мама=Асеньки! отсутствует


Цитата:
Сообщение от Уйма Посмотреть сообщение
разбудила, влила - отрубился... весь горячий, но снять одеяло не дал - говорит холодно (я думала так его остудить)

позвонила маме "контактного по болезни" ребенка - в субботу были на дне рождения - там на следующий день как раз деть заболел - мама говорит, уже трое суток у них температура и больше ничего - и с трудом снижается - похоже у нас такая же бяка - там говорят, что грип... (врач говорит)

и во сколько звонят в поликлинику? чтоб вызвать врача на дом? телефон вроде надыбала...
ко мне скорая с такой темпой приезжалаи сказали вылезти из одеялая правда так и не вылезла
Старый 25-02-2009, 01:06     #4086
Викуля=мама=Асеньки!
Наш человек
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Приморская,Наличная 49)
Сообщения: 7 141
Викуля=мама=Асеньки! отсутствует


Цитата:
Сообщение от Abracadabra Посмотреть сообщение

Ага, я тоже....
Все больше по царевнам, Ольга - вот это женщина.

Да и опять же.
Вот сейчас меня значительно больше занимает вопрос, а как готовили блины на Руси? Ведь печь-плит не было, только туда вовнутрь ставить.
А блины это еще дохристианское языческое обрядовое блюдо.
Технология какая?





Я программы в таком возрасте не писала, сонат не пела, на фортепиано не играла.
А я занималась балетом и учитывая, что балерина я еще та, то вовремя начать это еще не главное.
Хотя вот папа у меня очень любил мифы др. Греции и Рима и меня приучил, а сейчас когда я выросла я интересуюсь мифологией вообще.
насчет Ольги +1
насчет технологии блинов мне тоже интересно -пойду почитаю...
насчет мифов +1000000000000
Старый 25-02-2009, 01:08     #4087
Уйма
Небожитель
 
Профиль Уйма
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Ленинград, Ломоносовская - ул. Седова
Сообщения: 17 645
Уйма отсутствует


слушайте... а мы в русской блины то и готовили - сунул и готовишь

пока спит - раскрыла - одеяло сняла..... контрольный замер температуры минут через 20 сделаю...
Старый 25-02-2009, 01:11     #4088
Abracadabra
Хранитель
 
Профиль Abracadabra
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Околица
Сообщения: 12 005
Abracadabra отсутствует


Цитата:
Сообщение от polinez Посмотреть сообщение
Я тоже примкну к убивающимся тапком. По набору, который озвучила Аня, я на среднего человека не тяну.

Вот кстати 5 лет назад я лучше помнила, что такое логарифм и производная, чем сейчас.
Кстати, только что с мужем пытались вспомнить, как решаются квадратные уравнения - и не вспомнили он не вспомнил меньше, чем я
ax2 + bx + c = 0
x = (-b + - корень(b2 - 4ac))/2a

Господи, и я тут со всякой дурью с вами ночью занимаюсь. Даже проверила, но вспомнила с трудом.

Цитата:
Кстати, по тому же христианству у меня есть чего тебе предъявить Но ради сохранения мира (с таким трудом установленного и хрупкого) - не будем
Да, давай Аню спросим как называется первая неделя Великого Поста. То же между прочим история.
Старый 25-02-2009, 01:13     #4089
Abracadabra
Хранитель
 
Профиль Abracadabra
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Околица
Сообщения: 12 005
Abracadabra отсутствует


Цитата:
Сообщение от Уйма Посмотреть сообщение
да ну - я тут с мужем технарем - пыталась законы ома вспомнить
еле-еле.... напополам вспомнили

а у меня Янька заболел - померила температуру - 36.6 - через 5 !!!! минут - чуствую - все же что-то не то.. еще раз меряю - 37.6
залег спать...
@@@@
Старый 25-02-2009, 01:16     #4090
Abracadabra
Хранитель
 
Профиль Abracadabra
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Околица
Сообщения: 12 005
Abracadabra отсутствует


Цитата:
Сообщение от Берегись автомобиля Посмотреть сообщение
Гоголя от Гегеля, Гегеля от Бебеля, Бебеля от Бабеля, Бабеля от кабеля, кабеля от кобеля и кобеля от суки (не ругательство, а собачий род)...
И цитату в конце нужно ставить.
И потом между интелигентом и средним уровнем "две большие разницы" (с)
Да и потом давайте не путать интелигентов с интелектуалами, а еще точнее с эрудитами.
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:30.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.