остаться в старой квартире или снять другую - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-02-2009, 00:50     #41
Carly
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Приморский район
Сообщения: 413
Carly отсутствует


Цитата:
Сообщение от kurort Посмотреть сообщение
нет. просто берете за основу свой прошлый договор, фиксируете там новые условия...
напишите, пожалуйста, как у вас пойдет процесс с новыми квартирами?
Обязательно напишу. Завтра на перый просмотр пойду
Старый 25-02-2009, 01:14     #42
kurort
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 2 621
kurort отсутствует


Цитата:
Сообщение от Carly Посмотреть сообщение
Обязательно напишу. Завтра на перый просмотр пойду
удачи) главное, что бы хозяева нормальные попались...ну и квртира тоже)
Старый 25-02-2009, 01:32     #43
сумчатое
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: ул. Савушкина, у моря
Сообщения: 3 771
сумчатое отсутствует


блин, ну вот почему так не везет? я договарилась с жильцами, что они сделают ремонт, снизила им на год цену, они ни фига не сделали. Почему, когда ищещь вменяемых жильцов - попадаются невменяемые и наоборот, когда нужны вменяемые хозяева попадаются скряги.

как человек, сдающий жилье я думаю, что ваша хозяйка зажралась неприлично!!!
Старый 25-02-2009, 07:41     #44
SteD)
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Санкт-Петербург Дачное
Сообщения: 9 766
SteD) отсутствует


Цитата:
Сообщение от сумчатое Посмотреть сообщение
блин, ну вот почему так не везет? я договарилась с жильцами, что они сделают ремонт, снизила им на год цену, они ни фига не сделали. Почему, когда ищещь вменяемых жильцов - попадаются невменяемые и наоборот, когда нужны вменяемые хозяева попадаются скряги.

как человек, сдающий жилье я думаю, что ваша хозяйка зажралась неприлично!!!
Ответ простой: потому что лучше всего сдавать кв "как есть" - то есть самим привести её в желаемый вид.
И снимать именно то, что устраивает.
А когда арендатор кв улучшает - мы видим, к чему это приводит...
Всегда!
Старый 25-02-2009, 09:51     #45
"Ольга kuz502"
Мега-элита
 
Профиль "Ольга kuz502"
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Красное село
Сообщения: 3 220
"Ольга kuz502" отсутствует


Цитата:
Сообщение от angelika76 Посмотреть сообщение
Я согласна про уют и тепло, но не до такой же степени!
Или может квартира снималась в таком убитом состоянии, что пришлось все переделывать(обои переклеивать, трубы и сантехнику менять?)
Напрашивается вывод; нужно сразу подъискивать варианты, чтобы не прикладывать столько усилий....
Хорошую квартрку хозяева побоятся сдавать тем, у кого двое животных.
Старый 25-02-2009, 10:26     #46
Ежечка
Banned
 
Профиль Ежечка
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Коломяги
Сообщения: 4 134
Ежечка отсутствует


Цитата:
Сообщение от "Ольга kuz502" Посмотреть сообщение
Хорошую квартрку хозяева побоятся сдавать тем, у кого двое животных.
вопрос исключительно в цене
Старый 25-02-2009, 10:27     #47
"Ольга kuz502"
Мега-элита
 
Профиль "Ольга kuz502"
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Красное село
Сообщения: 3 220
"Ольга kuz502" отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ежечка Посмотреть сообщение
вопрос исключительно в цене
Не спорю, но готов ли Автор переплачивать за то, что имеет сейчас?
Старый 25-02-2009, 17:51     #48
Чудачка_Катя
Гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Питер
Сообщения: 20
Чудачка_Катя отсутствует


Когда мы с мужем снимали нашу первую квартиру, то думали, что если зарекомендуем себя ответственными квартиросъемщиками, то будет нам счестье (плату меньше поднимать будут и т.д.). Вычистили все, вымыли, обустроили. А счастья не произошло. Это был урок, что в основном тем, кто сдает деньги нужны, и побольше. С тех пор ищем квартирки поуютнее сразу и свои деньги на ремонт не тратим.
А Carly посоветовала бы уговорить хозяйку самой счетчик ставить и новый договор на пару лет заключить, а если откажется - все-таки новую квартиру искать. Так хозяйка не измениться, еще кучу денег в никуда спустите.
Старый 25-02-2009, 21:45     #49
Carly
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Приморский район
Сообщения: 413
Carly отсутствует


Отчитываюсь о первом просмотре. Первый блин комом.
Показали какую-то трехкомнатную дыру, по сотоянию такую же, какой наша квартира раньше была, только чуть оживленная дешевым самопальным "ремонтиком". Находится на краю света, кругом дворы темные, ветер воет - жуть. Длинный узкий коридор.Кухня старая, вернее то, что от нее осталось, подгнившая, унитаз весь желтый , наверное 70-х годов с деревянным старым сиденьем, ванная маленькая и вся ржавая, даже снаружи. Мебели почти нет, и вся очень старая. И хотят за такой "шедевр" 25 тысяч. Я в такую, наверное, и за 15 тысяч бы не поехала.
Хозяйка, приятная пожилая дама, рассказала, как дорого ей "ремонтик" обошелся. Поэтому хочет сдать подороже.
Понять ее, может быть, и можно, но я даже в обсуждения-споры не вступала. Молча сказала спасибо за показ и ушла.
Короче, после этого просмотра, отремонтированная нами квартира мне дворцрм показалась. Пока 1-0 в ее пользу.
Да, агентом на просмотр мне дали девочку лет 18-20, милую, но совсем неопытную, которая опаздала на встерчу минут на 30-40, долго выясняла у меня по телефону, как же найти этот дом. Хозяйка вообще на час опаздала. Замерзла я, пока всех ждала, до ужаса. Даже уйти хотела домой от холода - думала не дождусь.
Дай Бог, чтобы потом не заболеть после такого просмотра.
Продолжение следует. Пока продолжаю просмотры. Завтра хотят что-то получше предложить. Пыталась доходчиво объяснить девочке, что по таким трущебам я ходить не хочу. Вообще посетила мысль, за что я буду платить агенству, при таком "сервисе".
Ну, посмотрим. С хозяйкой нашей квартиры пока не разговаривала.
Старый 25-02-2009, 22:32     #50
Mamanja
Частый гость
 
Профиль Mamanja
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 60
Mamanja отсутствует


Цитата:
Сообщение от Carly Посмотреть сообщение
Посоветуйте, пожалуйста, в нашей ситуации -
Снимаем двушку в Приморском районе (52 кв.м), рядом с парком 300-летия СПб и ТРК "Меркурий" за 20 тысяч рублей + свет+телефон. Когда въезжали, то кваритира была убитая. Лет 15 без ремонта. Мы своими силами сделали ремонт (тысяч 70 ушло) - потолок побелили, обои, королин постелили. Сдвлели хорошо - фирму нанимали.
В квартире почти не было мебели - стенка на кухне (лет 20 служила) вся гнилая, старый холодильник и почти не работающая электрическая плита. Мы за свой счет сменили все это на условиях, что если меняем и старую выбрасываем, то свои - кухню, холодильник и плиту оставляем. Согласились. Сами же старую плиту и старый холодильник вывезли.
Ой, еще у нас перестала течь холодная вода - трубы очень старые, надо было менять. Сменили трубы холодной воды, все краны (8 тысяч). Хозяйка как-то замяла эту тему и денег за трубы так и не отдала.
Обустроились мы, прожили год. А теперь хозяйка просит, чтобы мы КУ еще платили, а народу там много прописано. Т.О 24 тысячи + свет + телефон получается.
Так вот теперь думаем, что делать. Может съехать в трешку (ребенок - 1 годик - подрастает, и лишняя комната очень бы пригодилась).
НО нас очень место устраивает. Потом у нас еще есть собака (правда ОЧЕНЬ воспитанная и с короткой шерстью + кот, но не метит, так как кастрирован, мебель не дерет).
Потом вещи опять таскать вроде тоже лениво.
Ремонт больше делать не хотим, мебель пусть тоже будет хозяйская и хорошая. За какую цену реально трешку нормальную С БАЛКОНОМ в нашем месте найти? Пусть чуть подороже будет, но хорошую трешку. Хорошо бы еще с видом на залив)
Тут вид ужасный - в чужие окна. Или не рыпаться? Оставить все, как есть и платить больше за двушку? Короче, что посоветуете?
нет это уж слишком! сейчас цены снижают, а тут... мы сами арендодатели, но скорее всего будем чуть сбавлять... поговорить с хозяйкой - и если не внимет, то подыскивать другое жилье..





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:03.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.