как научить малыша КУСАТЬ И ЖЕВАТЬ пищу - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-02-2009, 20:08     #21
Anoshka81@yandex.ru
Гость
 
Профиль Anoshka81@yandex.ru
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 21
Anoshka81@yandex.ru отсутствует


+1 Я только недавно здесь об этом спрашивала, так меня успокоили, что сам научится, всему свое время! Нам тоже 1 г. 6 мес.а еще мелем через блендер, а так давится и отказывается есть. Я очень редко ей предлагаю с кусочками, чтобы совсем отвращение от еды не было.
Старый 22-02-2009, 20:18     #22
MaMa_Roma
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 4 410
MaMa_Roma отсутствует


Алёна, давайте грызть - фрукты-овощи, сушки-печенье детское....
Вообще-то, до года уже можно такие вещи давать..
Только сами рядом сидите - следите за процессом.
Параллельно - фрикадельки паровые мелко разломайте... Овощи отварные...
Старый 22-02-2009, 21:36     #23
montoya
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 99
montoya отсутствует


Я читала, что для всего, чему учиться малыш, есть определенное время. И главное, маме это время не упустить. Потому как потом ребенок понимает, что так проще и уже потом сложнее чему-то научить. То есть если тянется, например, ребенок к ложке в 9 месяцев, то и надо ее ему дать-пускай все вокруг будет залито и обрызгано едой, зато малышу легче именно в данный момент научиться этому.А то потом тяжелее заставить будет есть самому - а зачем, если мама может с ложечки покормить? Нужно потерпеть, а не идти на поводу того, что проще самой накормить, чем потом убирать. Зато потом легче будет. Тоже самое во всем. Вы предлагали ему кусочками пищу раньше? Мы в год уже точно все жевали большими кусками, хотя зубов было очень мало. Я где-то месяцев с 10 дочке стала пищу просто толочь вилкой, а не в блендере (хотя признаюсь, что толочь стала просто потому что лень было блендер мыть). И как оказалось во время. А автору могу посоветовать, как уже писали выше, давать что-то погрызть (сушки, фрукты, и т.п.), а также начать с супа. В супе овощи просто вилкой мять, постепенно увеличивая кусочки-обычно так везде советуют
Старый 22-02-2009, 22:09     #24
Anyuta.
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: московский район м.Звездная
Сообщения: 3 111
Anyuta. отсутствует


постою
Старый 22-02-2009, 22:10     #25
Anyuta.
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: московский район м.Звездная
Сообщения: 3 111
Anyuta. отсутствует


Цитата:
Сообщение от Веснa Посмотреть сообщение
Когда мой полуторагодовасик остается с бабушкой, бабушке лень его по часу кормить и она ему дает пюре. И тогда у нас начинается та же проблема. Но мы с ней справляемся.


Суть в том, что если ему не давать кусочки, то он и не будет жевать. А зачем????? Вы бы стали убирать квартиру, если б к вам домработница ходила???????


Я делаю так:
Готовлю ему то, что он любит.
Например, если овощи - то тушеные в молоке кусочками до мягкости, если рыбу - то в виде кнедликов (перемолотую, смешанную с кабачко и яйцом-мукой и сваренную в водичке)

Это мягкие, вкусные кусочки, но их так просто не проглотить. Поначалу давился. Бабушка в таком случае охает, ругает меня и перемалывает все - лишь бы деть в данный конкретный момент времени голодным вдруг не остался. . А мы с ним работаем на перспективу. Аккуратненько, по маленькому кусочку пытаемся, стараемся. Я ему демонстрирую, как жевать надо, со звуками. Он хохочет и копирует.
На след. день жует кусочки без театра. В том числе просто вареную рыбу.


Единственное, что пока не жует - мясо.
у нас с бабушкой такая же фигня.....
Старый 25-02-2009, 00:35     #26
КАлёна
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Отрадное-Дыбенко
Сообщения: 120
КАлёна отсутствует


У нас такое тоже было, я даже крестилась перед кормлением Потом начала с овсяной каши "Ясно солнышко №3" СУПЕР!!! Она "склизкая" и подавиться ей... ну оооочень надо постараться! Так что попробуйте - мне посоветовала это двоюродная сестра, мама в квадрате.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:04.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.