О бабушке - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-02-2009, 21:30
ответ для Madness на сообщение "О бабушке"
    #31
xorek
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: мурино
Сообщения: 1 279
xorek отсутствует


у меня такая же тетя ей больше 60 лет
живет не бедно
то подарит пакеты полиэтиленовые кот были лет 10 назад
то апельсин тухлый
а тут на 18 летие сестры мой подарила ей панталоны
думаю что уже ничего не измерить в этих людях
Старый 24-02-2009, 23:02
ответ для Madness на сообщение "О бабушке"
    #32
петроградка
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Петроградская сторона
Сообщения: 1 411
петроградка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Madness Посмотреть сообщение
Многие наши формунчанки создают подобные темы о свекровях...А я вот хочу на родную бабушку пожаловаться. Накипело
Очень уж она любит всем дарить "нужные" вещи. Как на праздники, так и без....Так как я и мои родители уже давно научились отказываться от этих великолепных вещичек, бабуля переключилась на моего мужа и его ближайших родственников. Вчера она хотела "порадовать" их пакетиком с "очень необходимым" тряпьем ( не получилось, так как я заставила мужа вынести этот хлам на помойку). Подарочек состоял из следующего:
1.полинявшая дырявая, как решето, кепочка,
2.застиранная, но с красивыми желтыми пятнами, футболочка
3.любимый ,лет 20-назад, шарф моего дедушки
И писк сезона :
4. Коричневая кофточка (съеденная молью и тщательно заштопанная) моего прадеда, умершего лет 10 назад.....Думаю, сия вещь приобреталась где-то сразу после 2-мировой....

Сегодня я очередной раз попыталась поговорить с бабушкой, но.....
ЧТО ДЕЛАТЬ???
Бабушка делает это желая добра. не надо ее обижать отказом. потом будете жалеть.
Старый 24-02-2009, 23:13
ответ для Madness на сообщение "О бабушке"
    #33
Mama_Rusi
Старожил
 
Профиль Mama_Rusi
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 1 084
Mama_Rusi отсутствует


Цитата:
Сообщение от Madness Посмотреть сообщение
Многие наши формунчанки создают подобные темы о свекровях...А я вот хочу на родную бабушку пожаловаться. Накипело
Очень уж она любит всем дарить "нужные" вещи. Как на праздники, так и без....Так как я и мои родители уже давно научились отказываться от этих великолепных вещичек, бабуля переключилась на моего мужа и его ближайших родственников. Вчера она хотела "порадовать" их пакетиком с "очень необходимым" тряпьем ( не получилось, так как я заставила мужа вынести этот хлам на помойку). Подарочек состоял из следующего:
1.полинявшая дырявая, как решето, кепочка,
2.застиранная, но с красивыми желтыми пятнами, футболочка
3.любимый ,лет 20-назад, шарф моего дедушки
И писк сезона :
4. Коричневая кофточка (съеденная молью и тщательно заштопанная) моего прадеда, умершего лет 10 назад.....Думаю, сия вещь приобреталась где-то сразу после 2-мировой....

Сегодня я очередной раз попыталась поговорить с бабушкой, но.....
ЧТО ДЕЛАТЬ???
слушайте, надеюсь, это прикол
она просто пытается вас хоть чем-то порадовать...
тем, чем может..
неужели нужно обязательно "бить по рукам"
ЕЙ НЕОБХОДИМО ЧУВСТВОВАТЬ СЕБЯ НУЖНОЙ!
а вы...мелочно, ей богу
слава богу, она у вас еще жива...моя подруга много бы отдала за любые подарки от бабули, только бы видеть ее рядом...
цените вашего родного человека и не обижайте!
Старый 24-02-2009, 23:21     #34
петроградка
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Петроградская сторона
Сообщения: 1 411
петроградка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mama_Rusi Посмотреть сообщение
слушайте, надеюсь, это прикол
она просто пытается вас хоть чем-то порадовать...
тем, чем может..
неужели нужно обязательно "бить по рукам"
ЕЙ НЕОБХОДИМО ЧУВСТВОВАТЬ СЕБЯ НУЖНОЙ!
а вы...мелочно, ей богу
слава богу, она у вас еще жива...моя подруга много бы отдала за любые подарки от бабули, только бы видеть ее рядом...
цените вашего родного человека и не обижайте!
полностью с вами согласна.
Старый 24-02-2009, 23:30     #35
цыпочка
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: в доме с колонами и балясинами
Сообщения: 1 746
цыпочка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Madness Посмотреть сообщение
Совершенно не назло!!!! Она всю жизнь была мастер не нужных подарков( типа 100-х полотенец и простыней), иношенную страшную одежду также "дарила" постоянно. Меня больше всего раздражает, что она на свекров переключилась. Звонит им, интересуется, как вещички? Подошли?
А я до них, это барахло даже не довожу....Стыдно.

Плюс ко всему она же не только из своих шкафов этот хлам выгребает! Она же его по всем знакомым и родственникам собирает!!!!
какая противная бабка нет чтоб золото-брильянты дарить....
Старый 24-02-2009, 23:33
ответ для Madness на сообщение "О бабушке"
    #36
ollu
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 84
ollu отсутствует


у меня бабушка ходит по сэкондам и покупает на всю нашу семью кучу не нужного барахла (на свой вкус), живет в Эстонии и раз в год приезжает, привозт мешки этого барахла, а ей уже 80лет и меня беспокои ее здоровье (протрястись в автобусе всю ночь, на таможне волочить мешки на проверку.....), но ее не переубедить- она пожилой человек и так проявляет свою заботу.... Мы ее оч любим все мерим при ней и говорим как нам все нравится (иногда првда попадаются человеческие вещи) ...Лишь бы онам была довольна, в этом ее смысл жизни...
Правда, не обижайтесь на бабушку - главное, чт б жива и здорова была , а остальное ерунда (мы большинство вещей на помойку относим, вдруг каким бомжам пригодится)
Старый 24-02-2009, 23:45     #37
Olga_Yudina
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 2 981
Olga_Yudina отсутствует


Цитата:
Сообщение от петроградка Посмотреть сообщение
Бабушка делает это желая добра. не надо ее обижать отказом. потом будете жалеть.
Не обижайте бабушку! Вы сами когда-нибудь ею станете...
Старый 25-02-2009, 00:02
ответ для Madness на сообщение "О бабушке"
    #38
SSSS79
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Обитаю в центре.
Сообщения: 1 150
SSSS79 отсутствует


это старческое...и безобидно...она хочет както помочь.что то подарить.но не понимает ситуацию....движут то ей добрые порывы,поэтому не обижайте, благодарите и выбрасывайте ...или в приют относите когда скапливется.
а свекров предупредите,чтоб конфузов не было....они же понимют эту нелепость....зачем чо то строить из себя и брать на себя какое то разруливание ситуаций...все в курсах-все давольны, а бабуля вневеденьи и в счастье от проделанного дела.
Старый 25-02-2009, 00:11
ответ для Madness на сообщение "О бабушке"
    #39
feurzeug
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: пр. Просвещения
Сообщения: 4 263
feurzeug отсутствует


Мне тоже дадушка с дедушкой дарят халаты, трусы по колено и тыпы. Я благодарю, потому что понимаю, с их точки зрения- это нужные и полезные вещи. Кстати, трусы по колено и до подмышек пригодились в беременность, так хотелось чтобы ничего не давило и не врезалось А дедушкины водолазки, привезенные из Германии в 60х годах я успешно носила, ибо он человек бережливый, сохранил их с этикетками, а фасончик вечный. Да и вообще, вы же не ради подарков к бабушке ходите и бабушку любите. Не будьте так требовательны.
Старый 25-02-2009, 00:15     #40
LiLi20
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 130
LiLi20 отсутствует


ТОЛЬКО когда потеряешь близкого тебе человека (бабулю) только тогда ты начнёшь понимать что этим своим тряпьём она всего лишь хотела услышать спасибо, от вас!! А плохого ничего не жалает!! ну нет у неё денег на подарки, дарит что может!!!! ЦЕНИТЕ ЕЁ!!!!!!!!!!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:42.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.