Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ!!! - Страница 353 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-02-2009, 16:11     #3521
yamironova
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 64
yamironova отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ольгамен Посмотреть сообщение
сравните цены в ОиД с ценами в других учреждениях, с результатами, которые получите в других учрежедниях - вот и ответ на Ваши замечания. ОиД существуют на голом энтузиазме, так же, как и лагерь. и цены там нормальные. 700р за час индивидуальной работы по сравнению с 1800 за то же самое в другом месте - это копеечная цена, хотя мне самой часто не хватает на занятия, и был период, когда мы из-за нехватки денег вообще никуда не ходили.
Извините, но не умаляя заслуги ОиД, они берут меньше чем другие, потому что у них сейчас аренда НУЛЕВАЯ.

Цитата:
Сообщение от Muha Посмотреть сообщение
я была свидетелем несколько лет назад, когда пошли первые еще намеки, что надо выселяться. Тогда именно собирали родителей и просили найти спонсоров, чтобы ОиД КУПИЛИ помещение.
Да, причем они хотят именно 200-300 метров в центре, стоимость аренды будет около 50 000 рублей в месяц, собрать такое благотворительностью не очень реально, ведь за прошедшие три месяца они набрали только 4000 рублей, а ведь это немало народу им отправило по 100 рублей получается.
Старый 24-02-2009, 16:22
ответ для kudyan на сообщение "Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ!!!"
    #3522
Никиткина мама
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 385
Никиткина мама отсутствует


Так вот я и говорю, найти спонсора, чтоб аренду оплатил - в идеале несколько лет сразу. Но, думаю, оплату обычно вносят за год, т.к. расценки меняются...
Старый 24-02-2009, 16:34     #3523
kudyan
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Ладожская (пр.Ударников)
Сообщения: 2 869
kudyan отсутствует


Цитата:
Сообщение от Muha Посмотреть сообщение
А теперь покажите спонсора, который купит помещение на имя конкретного человека?
мило Хочу что бы это имя было мое
Ну дык это многое объясняет, почему 3-й год проблеммы с помещением.
Старый 24-02-2009, 19:26
ответ для kudyan на сообщение "Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ!!!"
    #3524
Мушенция
Мега-элита
 
Профиль Мушенция
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Невский район
Сообщения: 3 313
Мушенция отсутствует


Ольгамен, девочки, а что РЕАЛЬНО мы можем сделать,чтобы ОиД продолжали функционировать? Наверное действительно только на телевидиние попытаться...

После разговорас Олей- ОЧЕНЬ жду новостей по эфиру.
Если нужна будет подпись, мой голос,участие в митинге(как бы ни звучало- не смешно вообще) - можете на меня и моего мужа рассчитывать.
Старый 24-02-2009, 21:20
ответ для kudyan на сообщение "Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ!!!"
    #3525
мумики
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: центр
Сообщения: 1 714
мумики отсутствует


Согласна со многими ораторами, но реально ОиД помогает! помогает! помогает! Чем больше проходит времени тем реальнее ощущаю что Степка становится другим после групповой и индивидуальной терапии. Хочу помочь, но могу быть только исполнителем. Спонсором к сожаления не могу.
Старый 24-02-2009, 21:47
ответ для kudyan на сообщение "Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ!!!"
    #3526
Никиткина мама
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 385
Никиткина мама отсутствует


Я, возможно, крамольную вещь скажу, но почему бы ОиД не перейти, так сказать, на коммерческие рельсы? Увеличить стоимость занятий, чтобы покрыть расходы на аренду помещения. Не думаю, что так реально намного повысятся цены.
Всё, конечно, зависит от количества занимающихся.
Потом, можно же не только аутистам помогать. Количество клиентов возрастёт.
Старый 24-02-2009, 21:48     #3527
Никиткина мама
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 385
Никиткина мама отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ольгамен Посмотреть сообщение
пишем письма губернатору на http://www.rtr.spb.ru/People_line/msg.htm
Лучше, наверно, не каждому из нас написать письмо, а всем подписаться. Послала в личку свои данные.
Старый 24-02-2009, 21:49
ответ для kudyan на сообщение "Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ!!!"
    #3528
Вертихвостики
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: м. Звездная
Сообщения: 3 733
Вертихвостики отсутствует


Помогает и еще как. Я даже по Полине смотрю - с нее аутичность прямо сползает ттт. До занятий только нарастала. И пусть она не аутист (очень надеюсь), а только копирует брата, все равно толчок в нужну сторону ей дали явно.

По проблемам ОиД... увы, не оратор, да и спонсировать не могу, нечем. Могу подписи поставить, в принципе относительно мобильна, может подъехать куда-то или к кому-то надо будет. Но договариваться где-то, кому-то что-то объяснять - не умею, увы.
Старый 24-02-2009, 22:25     #3529
Гитарик
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 990
Гитарик отсутствует


Цитата:
Сообщение от kudyan Посмотреть сообщение
Ну дык это многое объясняет, почему 3-й год проблемы с помещением.
Каким образом объясняет?


Цитата:
Сообщение от Никиткина мама Посмотреть сообщение
Я, возможно, крамольную вещь скажу, но почему бы ОиД не перейти, так сказать, на коммерческие рельсы? Увеличить стоимость занятий, чтобы покрыть расходы на аренду помещения. Не думаю, что так реально намного повысятся цены.
Всё, конечно, зависит от количества занимающихся.
Потом, можно же не только аутистам помогать. Количество клиентов возрастёт.
Насчет коммерческих рельсов (или рельс ): 50000р. ежемесячной аренды увеличат плату минимум в 2 раза (это не я придумала). И это еще надо ведь будет доказать за отдельные деньги, что в этом помещении возможно проводить занятия (СЭС, пожарные и т.п.)

Из "вконтакте":
Сергей Русаков высказался:
5 февраля 2009 в 23:57
Вы можете поставить лечение детей на коммерческую основу (временно или постоянно), чтобы накопить на помещение?
Ирина Карвасарская высказалась:
6 февраля 2009 в 18:39
не имеет смысла, будет очень дорого для детей

Помогают ОиД не только аутистам. Вопрос сейчас явно не в количестве клиентов. Попробовала сегодня у Жени узнать подробнее, что происходит (нельзя, по-моему, писать губернатору, имея столь малые сведения, что у меня есть) - не удалось .
Старый 24-02-2009, 22:56
ответ для kudyan на сообщение "Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ!!!"
    #3530
Muha
в раздумьях...
 
Профиль Muha
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Сообщения: 10 116
Muha отсутствует


никто не говорит, что ОиД не помогают. Я им безмерно благодарна. Это их заслуга, что мой ребенок вполне адекватен и учится в массовой школе. НО я против перекладывания на родителей сугубо менеджерских функций. Мы платили за занятия по прейскуранту (кстати, за 4 года стоимость выросла в 3 раза). Мы нуждались в услуге и ее получали.
НИКТО не мог заниматься бесплатно. Все платили. Это сейчас часть детей имеет возможность не платить. Значит есть в теории возможность сделать это бесплатным. ТОлько для этого надо идти под систему. Руководители фонда не хотят. И свое не хотят перекладывают на родителей.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:35.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.