Кривые пальчики - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-02-2009, 22:14
ответ для ЛюлишНа на сообщение "Кривые пальчики"
    #11
Липка
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 2 780
Липка отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЛюлишНа Посмотреть сообщение
Девочки, посоветуйте!

У дочи искривление вторых пальчиков на обеих ножках, она их как бы вниз и вбок оттягивает, а первые вверх и тоже вбок. Клеили пластырем, массировали - нисколько не лучше.

Вот Бессонова посоветовала в Альбрехта обратиться, может знаете, кто этим там занимается? Может какие накладки делают?

В ДГБ1 при выписке (недоношенные мы) ортопед сказала : клейте, не поможет - операцию сделаем. Вот так все просто! А хочется обойтись без операций.
А что у Вас с тонусом?Где Вас смотрели ортопеды? Нет ли вальгуса?
Старый 24-02-2009, 23:24     #12
ЛюлишНа
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 389
ЛюлишНа отсутствует


Цитата:
Сообщение от Липка Посмотреть сообщение
А что у Вас с тонусом?Где Вас смотрели ортопеды? Нет ли вальгуса?
Тонус у нас нормальный (Бессонова пишет диффузно снижен), ортопед у нас Кенис, вальгус начинается (спим в лангетах гипсовых). Нам 1,3 года, встаем на ножки у опоры, но вот стопа конкретно заваливается вовнутрь.
Кенис предполагает неправильное прикрепление сухожилий (как вариант) из-за глубокой недоношенности, соотв-но незрелость. Предложил массировать и сооружать распорки из подручных материалов. Пробовали сооружать из спонжей косметических, натирает ножку и пережимает пальчики. Надо бы что-то типа штуки, кот. для педикюра надевают и пальцы растопыривают, а то доча все норовит их все в кучу собрать.
Старый 24-02-2009, 23:26     #13
Geisha
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: СПб, Выборгский район
Сообщения: 840
Geisha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Pusinka Посмотреть сообщение
Где вы в Чехии купили?
Я не видела в детском ортомагазине. Сфоткайте поскорее, пжлста!
Я пока в Праге до конца недели.
Ежели найду, могу всем, кому понадобится купить.
Пусинка! Только что попала в инет, получила ваше письмо в ЛС, но лучше сюда - мало ли кому пригодится, мой реабилитолог тоже был в отпаде, когда увидела это ноу-хау чехов. Самое интересное, купила в первом попавшемся магазине ортопедическом.
Если вам надо, напишите мне в личку свою почту, я вам отсканирую обертку от этих штучек, муж хотел все выбросить, когда стало не нужно, но я старой закалки, не по годам конечно, но видать от мамы в наследство досталось, все под полы.

Даю ссылку на фото в контакте, пришлось туда закачать в альбом, радикал почему-то не хочет сегодня. http://vkontakte.ru/photo-2672635_124100575?
На ребенке могу завтра нафоткать, но результат на лицо - или конечно я мамка сумасшедшая, все делала, что можно и даже нельзя, но мне кажется с проблемой ооочень помогло, дело в том, что мы и в сандаликах тааак упирались в подошву пальзами, что прямо углубления от тонуса пальчиков были, а когда вставляли в растопырки - пальцы во все стороны были и на носок не могла встать, потому что пальцы намнооого выше ступни в них были.
Покупала за 73 кроны, 1 размер, нам тогда полтора с хвостиком было - в самый раз. На упаковке название - Прокладки для "молоткообразных" пальцев №036 - поддерживают, разделяют и выпрямляют деформированные пальцы. Сайт даже указан www.svorto.cz
Старый 24-02-2009, 23:29     #14
ЛюлишНа
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 389
ЛюлишНа отсутствует


Цитата:
Сообщение от OlushkaEgo Посмотреть сообщение
У нас тоже загибались, ужас был. Делали только массаж. Сейчас год и три мес. и всё впорядке. У нас это из-за тонуса было, а как пошел, так нормльно стало. Но это в нашем случаи так получилось. Может всё обойдется?
До ходьбы нам еще месяца два, а то и больше, пока ходит только с поддержкой под мышки, а сама болтается как сосиска, нам бы еще килограммчик набрать и тогда "держите нас семеро".
Я когда ножку ее ставлю на ровную поверхность - пальчики выпрямляются, как только на весу - подгибает.
Старый 24-02-2009, 23:48
ответ для ЛюлишНа на сообщение "Кривые пальчики"
    #15
Кошатница
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Кронштадт
Сообщения: 1 576
Кошатница отсутствует


АГА...еще одинн рецептик в копилоку Гестапо
А на ручи ничего такого коллктивный разум еще не придумал?Хочу прямые пальчики
Старый 25-02-2009, 11:06     #16
Geisha
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: СПб, Выборгский район
Сообщения: 840
Geisha отсутствует


Так если наши дети даже в ортопедической обуви компенсируют тонус в пальцы, так чего ж его не погасить? Муторно конечно, но в сандаликах удобно очень, пальцы прям вверх и в стороны расстопыривало от основной оси ступни - то, что надо было. Сегодня примерила, нам три и первый размер уже маловат нам - один палец не захватывается, а так классные штучки.
Старый 25-02-2009, 11:54
ответ для Geisha на сообщение "Так если наши дети даже в..."
    #17
ЛюлишНа
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 389
ЛюлишНа отсутствует


Цитата:
Сообщение от Geisha Посмотреть сообщение
Так если наши дети даже в ортопедической обуви компенсируют тонус в пальцы, так чего ж его не погасить? Муторно конечно, но в сандаликах удобно очень, пальцы прям вверх и в стороны расстопыривало от основной оси ступни - то, что надо было. Сегодня примерила, нам три и первый размер уже маловат нам - один палец не захватывается, а так классные штучки.
Юля, посмотрела в Контакте это изобретение на ножке!!!! И правда классная штучка. Надо будет заказать.
ЗЫ Сандалики у вас красивущие!!!!!!
Старый 25-02-2009, 14:31     #18
Geisha
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: СПб, Выборгский район
Сообщения: 840
Geisha отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЛюлишНа Посмотреть сообщение
Юля, посмотрела в Контакте это изобретение на ножке!!!! И правда классная штучка. Надо будет заказать.
ЗЫ Сандалики у вас красивущие!!!!!!
Так попросите Пусинку, она в Чехии, едет в Питер через два дня.
А сандалики Маленький Мук - недавно купили в Орто-с на Блохина, ну ничего так, в принципе под распорку любые подойдут.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:27.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.