кто-нибудь пробовал не мыть ребенку голову??? - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-02-2009, 18:28     #51
PoliMama
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Приморская
Сообщения: 549
PoliMama отсутствует


Цитата:
Сообщение от ~Elena~ Посмотреть сообщение
Мыть голову каждый день это помоему перебор уже .... волосы привыкают к частому мытью .... потом разок не помоете будут жирными паклями висеть. Очень много статей у дерматологов по поводу частого мытья, там и с кожей головы не все хорошо в таком случае, она очень сильно пересыхает, а волосы наоборот жирные. Во всем надо меру знать, сама мыла одно время каждый день, потом пришлось лечиться в буквальном смысле ....
+1000! у меня подруга-дерматолог. говорит, часто мыть волосы вредно, нужно не чаще 2 раз в неделю, иначе-все как Вы описали
Старый 24-02-2009, 18:39     #52
avelinka
Активный участник
 
Профиль avelinka
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 282
avelinka отсутствует


У меня мелочь моя ненавидела мыть волосы, дралась со мной, из ванны вылезала, просто жуть вспоминать. Моем голову с полотенцем в руках, я ей голову назад наклоняю, намыливаю и потом смываю, а она с полотенцем стоит и все глаза себе вытирает.И ещё водой просит прохладной смывать. Вот такие у нас тараканы
Старый 24-02-2009, 18:45     #53
Mareen
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Нарвская,
Сообщения: 245
Mareen отсутствует


также не любим...даю игрухи разные в ванной- жду когда заиграется-потом быстро-быстро мочу волосы,держа ладошкой лоб(чтобы головы не наклоняла)-намыливаю ,смываю мою голову 1-2раза в неделю,а душ и ванны принимаем каждый день и не по разу
Старый 24-02-2009, 19:17     #54
Сонетта
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 22
Сонетта отсутствует


Мы, когда записались в бассейн, тренер сказала, ребёнка готовить, поливать каждый день водой в лицо, на голову из душа. Мучались неделю, а сейчас вобще не реагирует, глаза протрет и дальше сидит.
Старый 24-02-2009, 19:23     #55
Zlovrednaya
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: в заповеднике
Сообщения: 15 303
Zlovrednaya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сонетта Посмотреть сообщение
Мы, когда записались в бассейн, тренер сказала, ребёнка готовить, поливать каждый день водой в лицо, на голову из душа. Мучались неделю, а сейчас вобще не реагирует, глаза протрет и дальше сидит.
ерунда это полная. У мня метров 5 сама в бассейне проплывает, а душ на голову ненавидит. Уговариваю конечно, но не напрягаю. Как и писала, голову моем очень редко. Реже раза в неделю однозначно
Старый 24-02-2009, 19:26     #56
Robinsvet
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 1 561
Robinsvet отсутствует


НАверно уже говорилось - сажаю на стул спиной к ванной. на лицо полотенце (можно еще и очки для бассейна) и намыливаю. Потом смываю.
НАчалось, когда дедушка ребенка в ванной уронил. ВРоде и не ушибся. но ушел под воду- так вот до 8 лет где-то с младенцества было.
Потом с бассейном как-то проще стало - я еще и коротко стригу очень, а тренер проверяет, тчобы мылись, так под шумок и голову вроде стал мыть.
Но вспоминаю как сплошной кошмар.
Старый 24-02-2009, 19:28     #57
ведро с ГЛАЗАМИ
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: угол Г и Б
Сообщения: 6 126
ведро с ГЛАЗАМИ отсутствует


мою раз в 10 дней.
Старый 24-02-2009, 23:13     #58
али-баба
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 482
али-баба отсутствует


нам 1 г и 5 мес - мылся с мылом (детским) два раза в жизни - на первом и втором купании. потом я решила, что такое обезжиривание нам ни к чему (он просто скрипел от чистоты, как тарелка).
с тех пор парень в глаза не видел ни мыла, ни шампуня, ни чего-то другого. купаемся каждый день - лезет в воду с огромным удовольствием. никаких истерик по поводу мытья головы нет.
чистый ребенок, волоски тоже чистые, приятные на ощупь. люблю его в макушку целовать

вот такой у нас получился эксперимент. кстати, я не раз видала инфу о том, что если волосы не мыть, они начинают самоочищаться. в случае сынишки - эта версия подтвердилась
Старый 24-02-2009, 23:31     #59
lena0971
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Купчино, Белградская/Турку
Сообщения: 227
lena0971 отсутствует


Весь топик не осилила, поэтому, может уже кто-то предлагал.. Продаются спец."шапочки" для купания. Вернее, не шапочки, а широкие поля (как от панамы), только без верхней части. Внутри резинка пришита, чтоб к голове плотно прилегала. Из тонкой клеёнки.
Не знаю, понятно ли объяснила - что-то вроде козырька от солнца, только круглая.

Эта вещь реально помогает вымыть голову ребенку без истерики. Вода на лицо не льется, всё стекает по полям вниз. Старшую дочку только так и мыли. Этот "круг" был единственной фирменной вещью, которую мы могли себе позволить в 1994г.

Сейчас подобную "шапку" покупала в Здоровом малыше два года назад для племянницы. Стоила рублей 150..
Младшая дочка как лягушонок - воды не боится, сама себе на голову поливает, потому что муж с роддома её с головой окатывал.
Старый 24-02-2009, 23:38     #60
Легенда Осени
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 2 249
Легенда Осени отсутствует


Сквозь истерику,стараюсь 2 раза в неделю мыть,а то под шапкой голова потеет.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:22.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.