♥♥♥<<<-@ От трехлетья в Новый Год ноябренок наш идет@->>>♥♥♥ (2005) - Страница 404 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-02-2009, 19:08     #4031
Abracadabra
Хранитель
 
Профиль Abracadabra
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Околица
Сообщения: 12 005
Abracadabra отсутствует


Цитата:
Сообщение от polinez Посмотреть сообщение
продолжение: пытаемся объяснить, что такое в курсе, и что можно быть и в курсе, и дома одновременно
- Вот смотри. Папа видишь - в штанах? Хотя он и дома? Так же он дома - и он в курсе
- Смотрите [соплите], я тоже в штанах! Значит, я тоже в курсе!



Сидит ковыряет блинчик с творогом (масленица-ж, е-мое). Начинает разворачивать, кусает хрустяшку... смотрю, ругаюсь (что ты делаешь, прекрати издеваться, не надо разворачивать, ешь так... и тд и тп).
Потом вздыхаю и говорю мужу:
- вот когда я была маленькая... лет до 15-ти .... я тоже все время так делала: блин разврачивала, хрустяшку отдельно съедала, отдельно начинку, потом - через нехочу - все остальное...
- И что говорила тебе мама?
- Что-что... Вот это все и говорила!
Трудно сказать у кого логика прелестнее - у дочери или у тебя
Старый 24-02-2009, 19:13     #4032
polinez
Мега-элита
 
Профиль polinez
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: ЮЗ, у парка Ленина
Сообщения: 3 794
polinez отсутствует


Аня, если бы ты видела моих учителей по истории в 8-9 классе... ну я конечно не ручаюсь за то, что бы ты сказала... но историю с физикой я не знаю одинаково хорошо (с физикой та же фигня была). ТАк что теперь и по тому и по другому меня муж просвещает (физику знает по профессии, историей интересуется). Хотя про эту мадемуазель не знает и он
Старый 24-02-2009, 19:25     #4033
Нечёска
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: м.Пионерская, м.Комендантский пр.
Сообщения: 1 719
Нечёска отсутствует


Аня, это не та Анненкова - которая жена декабриста графа Анненкова, Это про них Дюма написал роман Учитель фехтования?
Старый 24-02-2009, 20:23     #4034
Берегись автомобиля
Наш человек
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: СПб, Московский р-н, ул. Пулковская
Сообщения: 5 239
Берегись автомобиля отсутствует


Ага, она... Пятерка тебе!!! Советское кино тоже смотреть нужно ("Не обещайте деве юной любови вечной на земле")!!
Старый 24-02-2009, 20:28     #4035
Берегись автомобиля
Наш человек
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: СПб, Московский р-н, ул. Пулковская
Сообщения: 5 239
Берегись автомобиля отсутствует


А про то, что преподаю... Так я лет в пять знала и про Трубецкую, и про Волконскую. Лет в восемь прочитала записки Волконской. Ну а фильм - с завидной регулярностью по телевизору гоняют.
Старый 24-02-2009, 21:13     #4036
Аида Невская
Мега-элита
 
Профиль Аида Невская
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: купчинская я...
Сообщения: 4 408
Аида Невская отсутствует


.... о чем это они....

Собссно вопрос назрел, к нашим автолЭди:
как школу выбирали? По знакомству, кто насоветовал, по знакомству с инструктором, та, что ближе к дому?
Хочу найти ближайшую и пойти учиться
Старый 24-02-2009, 21:21     #4037
polinez
Мега-элита
 
Профиль polinez
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: ЮЗ, у парка Ленина
Сообщения: 3 794
polinez отсутствует


Дело конечно не в том, что и как преподают. Дело скорее в личном желании и расположенности к восприятию конкретного прдемета. КОроче, надо, чтобы ыбло интересно. Тогда и специально запоминать ничего не потребуется.

В моем случае так обстоит с математикой - алгеброй, геометрией... Благодаря раннему и обильному чтению - любовь непосредственно к этому самому чтению и инстинктивная грамотность.
А вот интереса к истории у меня не было до недавних пор. Не было его от природы, и привить оказалось некому И только сейчас, на уровне уже осознания бытия, просыпается интерес к отдельным периодам истории человечества, а следом и к закономерностям развития, общей последовательности событий в жизни человечества...

Кстати, исторические художественные произведения - как книги, так и фильмы - мне были интересны всегда. Вот только ввиду редкого обращения к этой области все знания, полученные из означенных произведений, моментально выветривались из моей головы.
В лучшем случае - фамилию помню, а откуда, к чему она...
Старый 24-02-2009, 21:24     #4038
Sonic
Наш человек
 
Профиль Sonic
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: рядом "Звездная"
Сообщения: 7 233
Sonic отсутствует


Цитата:
Сообщение от Abracadabra Посмотреть сообщение
Слушай, ну мне тоже не фига не говорит. Видимо потому что ты в этих классах преподаешь тебе это близко.
Я сейчас порылась в памяти, ну там много разных известных теток, но эта не зацепилась, то ли она не такая уж прямо, чтобы не забыть, то ли в наше время это не преподавали.
В общем, в школу нам поздновато, так что можешь сеять плоды просвещения прямо тут.
А если влом, то мы потом Любу попросим - она может нам нагуглит
+1 ...нагуглим не вопрос ...

П.Е. АННЕНКОВА
Акварель Н. А. Бестужева. 1836 г.

Анненкова (Гебль) Прасковья (Полина) Егоровна (09.06.1800 - 14.09.1876), жена (с апреля 1828) И.А. Анненкова, француженка, последовавшая за Анненковым в Сибирь и обвенчавшаяся 4.4.1828 с ним в Чите.
Родилась в Лотарингии, в замке Шампаньи, близ Нанси, в семье офицера.
В литературе встречала, что настоящие имя и фамилия - Жаннета Поль. После смерти отца сеньора Поля - роялистского офицера - опека над состоянием была поручена, минуя мать, посторонним людям, кои расстратили его. Вследствие чего детство и ранняя юность Полины прошли в бедности, и она вынуждена была зарабатывать шитьем, а затем поступить в Париже в коммерческий дом Моно. В 1823 году покидает Францию и в надежде заработать едет в Россию, возможно в это время и меняет фамилию, чтобы не компромитировать собственную, известную во Франции (возможно это происходит и ранее, в момент поступления на работу в Париже). В России служит старшей продавщицей в торговом доме Диманси, где и знакомится со своим будущим мужем. Знакомство окрепло в Пензе на ярмарке, где модный магазин Диманси показывает новые фасоны, а поручик Анненков покупает лошадей для своей части.
Отказывается тайно венчаться с Анненковым, венчаться открыто не решаются из-за возможного несогласия матери Ивана Александровича.
Во время следствия пытается уговорить мать Анненкова дать денег на побег и заграничный паспорт, в просьбе отказано, рискуя жизнью переплывает на челноке Неву, по которой идут зимние льды, для свидания с Иваном Александровичем.
10 декабря 1826 г. И.А. Анненкова отправляют в Иркутск, узнав об этом, Гебль добивается разрешения на брак с ним.
После амнистии 1856 г. возвращается с мужем в европейскую Россию.
Носила крест и браслет, сделанные из кандалов мужа Бестужевым. Кстати, на портрете, весьма вероятно изображен именно этот крест.
Автор мемуаров.
Дети: Александра (р. 11.4.1826 ум. 1880-х, замужем за майором Алексеем Гр. Тепловым), Ольга (19.5.1830 — 10.3.1891, замужем за генерал-майором Константином Ивановичем Ивановым), Владимир (р. 18.10.1831, ум. после 1897, в 1850 на гражданской службе) Иван (8.11.1835 — 1886, в 1850 в тобольской гимназии вместе с братом Николаем), Николай (р. 15.12.1838, ум. около 1873) и Наталья (28.6.1842 — 1894).
Материалы с сайта Анны Самаль "Виртуальная энциклопедия декабристов" - http://decemb.hobby.ru/




Цитата:
Сообщение от Берегись автомобиля Посмотреть сообщение
Полина, если мадемуазель Поль Гебль (она же ПОлина Анненкова) тебе ничего не говорит.... Милости прошу ко мне в девятый (можно начать с восьмого..) класс... Поправляйтесь. не болейте...
Цитата:
Сообщение от Берегись автомобиля Посмотреть сообщение
А про то, что преподаю... Так я лет в пять знала и про Трубецкую, и про Волконскую. Лет в восемь прочитала записки Волконской. Ну а фильм - с завидной регулярностью по телевизору гоняют.
Анна, скажу просто , прекрати выпендриватся ..Элка в 5 лет -ругалась на португальском и испанском допустим, Абра - написала свою первую программу и далее по тексту , мы не можем всего знать и всего уметь, каждому из нас что то близко , а что то далеко.
честно, после твоих слов не хочется никуда идти и просвещаться. Извини ...
Старый 24-02-2009, 21:40     #4039
Медовое настроение
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 3 153
Медовое настроение отсутствует


а я в четыре уже играла на фортепиано
Старый 24-02-2009, 21:43     #4040
Аида Невская
Мега-элита
 
Профиль Аида Невская
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: купчинская я...
Сообщения: 4 408
Аида Невская отсутствует


А я в три пела "Снегапат, снегапаааааат не мити мне на плечиииииии...." и причем чисто
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:06.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.