Инфа по программе "Молодежи - доступное жилье" - часть 2 - Страница 1268 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-02-2009, 18:53
ответ для Tarira на сообщение "СВОБОДА..."
    #12671
СВОБОДА
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Парнас
Сообщения: 729
СВОБОДА отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tarira Посмотреть сообщение
СВОБОДА Все зависит от того где и какую квартиру Вы будете покупать. Если, например, на окраине, то субсидийная часть будет значительно выше расчетной вот и все. Да и приобретать квартиру можно меньшего метража, в результате чего и получается такая часть субсидийных средств..
Вы меня запутали окончательно.
Что такое окраина?
А "расчетная" это разве не максимальная? Как она может быть ниже?
Старый 24-02-2009, 18:53     #12672
digital
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 6 309
digital отсутствует


Цитата:
Сообщение от СВОБОДА Посмотреть сообщение
А вот насчет приобретения квартиры в области

"Приобретаемое жилое помещение (создаваемый объект индивидуального жилищного строительства) должно находиться на территории субъекта Российской Федерации, орган исполнительной власти которого включил молодую семью - участницу подпрограммы в список претендентов на получение субсидии."

Ло и Спб разные субъекты!
это федеральная программа, по питерской можно область
Старый 24-02-2009, 18:54     #12673
digital
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 6 309
digital отсутствует


Цитата:
Сообщение от СВОБОДА Посмотреть сообщение
Вы меня запутали окончательно.
Что такое окраина?
Почему на окраине субсидийная часть выше расчетной?

потому что там метр дешевле

вам дают 1500т.р, и квартиру вы можете купить от 1500т.р до 1млрд
Старый 24-02-2009, 18:59     #12674
Tarira
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Приморский р-он
Сообщения: 447
Tarira отсутствует


Цитата:
Сообщение от СВОБОДА Посмотреть сообщение
Вы меня запутали окончательно.
Что такое окраина?
Почему на окраине субсидийная часть выше расчетной?
Отдаленный районы, ближайший пригород Т.е. кв.м. там стоит ниже, чем средний, по кот. Вам расчитали субсидию.

Далее, допустим, вам насчитали на 4-х человек из расчета 18 кв.м. на каждого субсидию 2,7 млн. При этом вы должны купить квартиру вроде как не менее 72 м. Но на самом дела разрешают не менее 13, т.е. вы спокойно покупаете квартиру 54 кв.м. Вот и все.
Старый 24-02-2009, 18:59     #12675
СВОБОДА
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Парнас
Сообщения: 729
СВОБОДА отсутствует


Спасибо. На некоторое время Вы меня загрузили инфой. Пойду переваривать. Попозже еще вернусь к Вам потупить. А вообще я несказанно рада, что все так как Вы говорите.
Старый 24-02-2009, 18:59     #12676
38 пушистых кроликов
Banned
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Светлановский
Сообщения: 2 019
38 пушистых кроликов отсутствует


Цитата:
Сообщение от miola Посмотреть сообщение
На какой подпрограмме стоим - так, с ходу, и не скажу... Я на гос. очереди стою с 1986 года, дитя в 2005 родилось и его поставили. Дефицит метров, учитываемых при постановке, у нас имеется. Муж в программе не участвует, ни на какой очереди не стоит и прописан отдельно от нас. Вот и все подробности...Дома обязательно откопаю документы - посмотрю...Кажется, о субсидии и шла тогда речь.

Я сегодня только набрела на этот топик - пока не очень в нем ориентируюсь - поэтому плиз - если не трудно - подскажите, где искать телефоны этого волшебного Комитета, который, как понимаю, переехал на Вознесенский?
есть два варианта - получать субсидию и самим искать квартиру или покупать стройку по льготной цене метра - так называемые квартиры от партнерства с рассрочкой платежа 10 лет и первым взносом ваших средств 30% от стоимости квартиры. по второму пути без субсидии, зато с льготной ценой метра. вас видимол на второй путь записали, по первому - субсидию уже куча народа получила, кто меньше вашего на МДЖ стоит

Цитата:
Сообщение от СВОБОДА Посмотреть сообщение
Как можно купить только на субсидию??? Разве молодежная программа не подразумевает размер субсидии не более 30% от стоимости квартиры? Или это условие можно как то обойти?
жилищный комитет интересует соблюдение минимального метража покупаемой квартиры, а не стоимости. я вот завтра займусь оформлением квартиры в области за сумму субсидия плюс 9 тысяч рублей
Старый 24-02-2009, 19:00     #12677
38 пушистых кроликов
Banned
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Светлановский
Сообщения: 2 019
38 пушистых кроликов отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tarira Посмотреть сообщение
Отдаленный районы, ближайший пригород Т.е. кв.м. там стоит ниже, чем средний, по кот. вам расчитали субсидию.

Далее, допустим, вам насчитали на 4-х человек из расчета 18 кв.м. на каждого субсидию 2,7 млн. При этом вы должны купить квартиру вроде как не менее 72 м. Но на самом дела разрешают не менее 13, т.е. вы спокойно покупаете квартиру 54 кв.м. Вот и все.
дада! главное вас с очереди снять!
Старый 24-02-2009, 19:02     #12678
Manyasha_79
Гость
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 15
Manyasha_79 отсутствует


Из информации на форуме поняла, что прежде чем получить субсидию, необходимо выбрать жилплощадь и предоставить док-ты на рассмотрение в администрацию, а затем уже от стоимости жилплощади считается размер субсидии. Но ведь пока они там считают, много чего может поменяться?!
Знаю о случаях получения субсидии на приобретение жп, люди не брали ипотеку и не добавляли, просто купили на эту сумму квартиру в пригороде.
Может кто-нибудь знает о такой программе?
Подскажите пож-та!
Старый 24-02-2009, 19:03     #12679
Tarira
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Приморский р-он
Сообщения: 447
Tarira отсутствует


Чет-я расчеты свои не дописала, торможу к вечеру
Старый 24-02-2009, 19:22     #12680
Федора17
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 390
Федора17 отсутствует


1818 молодых петербургских семей улучшили свои жилищные условия по программе «Молодежи – доступное жилье» с 2004 года. Об этом на заседании городского правительства сообщил глава жилищного комитета Юнис Лукманов.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:58.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.